Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Малыши 2005-2006 (все о детках)
Малыши 2005-2006
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 30.10.11, 16:03:19 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема!

Присылайте ЛС Сергеевне данные своего ребёнка, что бы он появился в таблице!
Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕБЁНКА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! <-- ЗАКАЗ на поздравление!



 
Lerka Дата: Среда, 03.04.13, 11:04:11 | Сообщение № 441


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
Я гардероб тоже меняю к школе

Мне придеться сарафан, юбки, джинсы заново покупать, а так обновлять с НГ начала к школе, да вот не попала в размер.Теперь то уже 134-140 беру одежку.Кстати футболки 140- нормальные - не большие даже. ну свободненько, но выглядит хорошо.Померяли демисезон и сапоги демисезонки- уфф, еще эту всесну относим ulqbka


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 03.04.13, 11:11:28
 
afondrik Дата: Среда, 03.04.13, 11:10:21 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
я не выдержу подставы такой ,

подожди,не паникуй раньше времени. Может у вас все ок будет,как и раньше.
Цитата (катерина)
Скачками тоже не рос никогда -всегда плавно ,даже размер ноги у него никогда не рос скачками ,строго на размер в год.

у нас после осени только в ширь ,а нога и рост вроде ок,не пошли расти.Благо у нас с мужем рост не велик и размер ноги не огромен.
 
afondrik Дата: Среда, 03.04.13, 11:11:50 | Сообщение № 443


Группа: Удаленные

Lerka, Я вчера у Вики футболки взяла на 140 и как раз. Прикинь?
Нее,это все таки от модели одежды зависит.
 
катерина Дата: Среда, 03.04.13, 11:13:03 | Сообщение № 444
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (afondrik)
Благо у нас с мужем рост не велик и размер ноги не огромен.

да я сама ростом метр с кепкой haha (160 см) ,а муж 177 см -так что расти вроде тоже не в кого. ik


Сообщение отредактировано катерина - Среда, 03.04.13, 11:13:25
 
semicvetik Дата: Среда, 03.04.13, 11:14:03 | Сообщение № 445
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
afondrik Дата: Среда, 03.04.13, 11:14:23 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
а муж 176 см

у вас папа воон какой. А наш около 165 haha
А я 158
haha
 
Lerka Дата: Среда, 03.04.13, 11:17:13 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
Я вчера у Вики футболки взяла на 140

Я вот у нее тоже 140 брала- так Николь их носит сейчас.А блузку с бантиками взяла 134- она ей впритык, надо было тоже 140 брать ее.Сейчас вот кардиган у нее беру 140 тоже.Думаю нормально будет.А пальто 128 сейчас носим, я уж боюсь что к осени мало будет.Я его то как раз к осени хотела. но с ХМ еще 134 взяла- оно тоже как раз дочке. да так от фирмы видать зависит.
 
afondrik Дата: Среда, 03.04.13, 11:18:37 | Сообщение № 448


Группа: Удаленные

Цитата (semicvetik)
, у тебя получается ребёнок 6-леткой в школу пойдёт? тебя никто не уговаривал отдавать на следующий год из-за того что он такой маленький (я про рост)?

можно я влезу?
моя тоже 6-ти летка пошла.Родственники отговаривали от школы.предлогали еще годик подождать.Детство не отбирать у ребенка.В чем то они конечно правы,но тупо сидеть еще годик в садике тоже не вариант.
Пошли и не пожалели.Классный рук. сказала что мы готовы к школе на все 100% .
А при чем тут рост? немного не поняла постановку вопроса?
 
afondrik Дата: Среда, 03.04.13, 11:20:09 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
но с ХМ еще 134 взяла- оно тоже как раз дочке. да так от фирмы видать зависит.

А мне с ХМ вообще не везет.то размера нашего нет,то глаз ни на что не падает.
 
катерина Дата: Среда, 03.04.13, 11:21:10 | Сообщение № 450
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
semicvetik, он пойдёт почти в 7 лет,по закону он попадает в этом году podmig
А почему должны уговаривать были? Детки рождённые до 1 октября идут в школу автоматом)) Да и он я скажу среди сверстников не самый масенький,в подготовишке их таких много шпендиков haha

Цитата (semicvetik)
я наоборот заранее стараюсь ничего не покупать, в надежде на то что он резко выростит)))

я шмоточница страшная ,поэтому люблю когда у деток шкафы ломятся haha ,да и нам обновлять гардероб всё равно надо было ,а то вся одёжка до 110 см только была ,а теперь на 116 и 122 покупала)))

Цитата (afondrik)
у вас папа воон какой. А наш около 165

ооо значит мы ещё не совсем мелкие с мужем ulqbka
 
катерина Дата: Среда, 03.04.13, 11:23:32 | Сообщение № 451
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Я сама в первый класс пошла 116 см ростом и 18 кг весу было( это мой папа все записи хранит ,вот и сказал).Помню я вся такая масенькая и гладиолусы еле удерживала здоровущие isterika haha
 
Lerka Дата: Среда, 03.04.13, 11:24:41 | Сообщение № 452


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
А при чем тут рост? немного не поняла постановку вопроса?

Я вот про рост.Мой старший вообще маленького роста и сейчас даже, к школе это отношения не имеет.ждать пока подрастет как все чтоли- неее, тут по ребенку смотреть надо по готовности, а не по росту.Кстати про рост маленький, я вот перреживала очень, тскала сына по эндокриноологам, короче выяснили что у него костный возраст меньше на 2 года и таблицы роста для него надо так и смотреть меньше на 2 года чем по паспортному. так он и стал вытягиваться позже чем его друзья.
 
afondrik Дата: Среда, 03.04.13, 11:25:45 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
ооо значит мы ещё не совсем мелкие с мужем

мы компактные haha
 
semicvetik Дата: Среда, 03.04.13, 11:29:07 | Сообщение № 454
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Lerka Дата: Среда, 03.04.13, 11:35:42 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

Цитата (semicvetik)
вообщем сколько я всего наслушалась

Ой.Я тебя понимаю, меня 13 лет долбали все маленьким ростом сына, хорошо что сейчас Милашенным не долбают- я всех в сад уже научилась посылать ulqbka
 
Lerka Дата: Среда, 03.04.13, 11:39:17 | Сообщение № 456


Группа: Удаленные

afondrik, А в чем у тебя дочь в школе ходит?Я вот думаю- юбку, сарафан, джинсы( обтягивающие), футболки с длиным рукавом, кардиган на пугвицах+ спортивная форма, сменка- балетки будут.Удобно так девочке будет?
 
prosto_mama Дата: Среда, 03.04.13, 11:54:48 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

Цитата (ЮЛЯШЕНЬКА)
девочки,у кого детки в первые классы идут...как у вас обстоит дело с прививкой....до прививки нужно пройти окулиста и лора...К кому записывались?сколько очереди своей ждали?

мы пошли к педиатру- та его всего обсмотрела.взвесила и т.д. завела карточку для школы.сказала сходить к окулисту и все. я записалась- а очереди были большие. я пошла в Таллинн оптика- записалаь- туда пришел врач и все проверил- выписал справку- и все с этой справкой я отдала карту в школу.

мой раньше такоооой худючий был- ужас просто. в год был 9150. и в 7 лет как ба-бах за лето... весит теперь в 8 лет 32 кг- раньше плакала что не ел- теперь уже говорю ему пузо убирать надо))))
 
jemeljanka Дата: Среда, 03.04.13, 12:01:41 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

[яуоте=Лерка]Теперь то уже 134-140 беру одежку.[/яуоте]
Ничего себе, моя мелочь тогда вообще, мы в 128 ходим и ещё большевато :радостй: Зато нога выросла, надо сапоги на весну, ну не найти ничего у нас в магазинах уже всё летнее :истерика:
[яуоте=семицветик]меня отговаривали буквально ВСЕ (медики, воспитатели, учителя), как раз ссылаясь на его маленький рост, мне даже врач предлагала вообще в 8 лет отдать (т.е. почти в 9) [/яуоте]
меня отговаривали только родственники, пошли мы в 6.7 почти 6.8 и нормально, но до этого я водила в подготовишку и смотрела как у нас пойдёт. А врачи только удивлённый вид делали, что в 6 лет и уже в школу. %)
 
jemeljanka Дата: Среда, 03.04.13, 12:05:39 | Сообщение № 459


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Я вот думаю- юбку, сарафан, джинсы( обтягивающие), футболки с длиным рукавом, кардиган на пугвицах+ спортивная форма, сменка- балетки будут.Удобно так девочке будет?

Мы так и ходим. Чаще в сарафане или шерстяном платье ( ну зимой ) и колготках. А так и в джинсах с кофточками или рубашками или футболку вниз, с сверху кофта. А на ногах балетки, нашей младшей нормально, а у сына ноги потеют в закрытой обуви в школе - мы ему сандали купили на сменку. А старшая в кедах ходих, типо модно сейчас.
 
Lerka Дата: Среда, 03.04.13, 12:05:40 | Сообщение № 460


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
мы в 128 ходим

Мы донашиваем то да 128, но если новое покупаю то беру уже 134-140.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Малыши 2005-2006 (все о детках)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: