Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Сколько вы тратите на продукты в месяц?Сколько членов семьи?
Сколько вы тратите на продукты в месяц?Сколько членов семьи?
Сколько вы тратите на продукты в месяц?
Lerka Дата: Среда, 06.02.13, 12:21:06 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Crazymama, Я не Женя, но могу сказать где я беру, вонизма нету пржарке- спускаешся вниз по лестнице когда сразу на право и еще раз направо и в конце прямо прилавок стоит большой там беру. к нему еще с боку другой прилавок - там тоже беру.Как мне сказали, это с одного хутора чтоли ве.2 прилавка.Я обычно беру с косточкой мякоть, с косточкой грудину и шейный карбонат.Отличное мясо.
Тоже думала пусть при мне накрутят фарш как то, но у них крутилка то за прилавком в помещении это как- туда идти чтоль если хочу чтоб при мне прокрутили?Да и как то потом перехотела тоже это просить.Сама пркручу, все равно я прокручиваю с овощами на котлетки.


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 06.02.13, 12:22:04
 
Crazymama Дата: Среда, 06.02.13, 12:22:29 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Я беру около главного входа по левую руку у стенки дальней.Там супер фарш.И мясо муж только там берёт

Так так так...это тоесть по лесенке вниз не надо спускаться...
как заходишь...прямо сухофрукты...на право сыры на лево да...там есть лотки с мясом...там ни разу не брала...постоянно в подвал спускаюсь.
спасибо попробую рискну еще раз ik
 
Секретик Дата: Среда, 06.02.13, 12:25:00 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Crazymama, Внизу ничего не беру.Так как знаю пару историй.
Вот зашла,с правой стороны молочка,с левой тоже какое то мясо.И ты идёшь прямо ночуть левее и первый поворотик налево и идёшь до конца и там будет этот прилавок.
А курицу беру только на Балтиям
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.02.13, 12:25:27 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Я не Женя, но могу сказать где я беру, вонизма нету пржарке- спускаешся вниз по лестнице когда сразу на право и еще раз направо и в конце прямо прилавок стоит большой там беру. к нему еще с боку другой прилавок - там тоже беру.Как мне сказали, это с одного хутора чтоли ве.2 прилавка.Я обычно беру с косточкой мякоть, с косточкой грудину и шейный карбонат.Отличное мясо.

По-моему мы в одном месте берем )))))) Там два прилавка ))))
Я беру стейки с косточкой нарезанные, свинину мякоть с кожей и без кожи, мои любимые хвостики (внутреннее филе), пусть и дороге но беру , ну и Юрке ушки, копытца, языки )))))
 
Crazymama Дата: Среда, 06.02.13, 12:25:36 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
ну как объяснить..... беру мясо и фарш в общем если дойти до лестницы наверх (с мясного отдела наверх), встать к ней лицом, то поворачиваешь налево, до стены (прилавки вдоль стоят), поворачиваешь направо и прямо до упора.... Вот там и берем..

МДЯЯЯ haha представила я картину...как я спиной к лестнице...на право на лево haha
ну всеравно спасибо podmig
 
Секретик Дата: Среда, 06.02.13, 12:25:47 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Crazymama, А вообще конечно скажу,что в Стокмане самый лучший фарш в городе ik
 
Natus1k Дата: Среда, 06.02.13, 12:26:14 | Сообщение № 227
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
Сколько сейчас нормальное мясо стоит, и сколько куриное филе ( к примеру)?

http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
Crazymama Дата: Среда, 06.02.13, 12:27:15 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Я не Женя, н

haha haha haha ну ничего ничего.... ik haha
Цитата (Lerka)
онизма нету пржарке- спускаешся вниз по лестнице когда сразу на право и еще раз направо и в конце прямо прилавок стоит большой там беру.

попробую....но помоему я как то брала там...при жарке фарш посинел как то...мама сказала что это соя ik
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.02.13, 12:28:35 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Цитата (Crazymama)
представила я картину...как я спиной к лестнице...на право на лево haha
ну всеравно спасибо

ну просто я всегда внизу беру )))))) не наверху... и захожу снизу ))))) Ну как по другому объяснить ))))
 
jemeljanka Дата: Среда, 06.02.13, 12:28:37 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Ну я видать да не умею как то деньги тратить- у нас только на бензин обслуживание машины больше 100 евро,

я наверно тоже %) это у вас ещё хорошо на машину уходит, у нас 29 евро в месяц страховка ( на год конечно дешевле, но нам нет смысла такую делать, муж в Эстонии редко ) и бенза уходит на 50 евро в неделю, но это конечно сколько ездить ещё, я думаю если бы денег не было так много не накатывали, но у нас и не очень экономная машина. Плю только, что на работе выдана машина и топливом заправляют.
 
Lerka Дата: Среда, 06.02.13, 12:28:41 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
По-моему мы в одном месте берем )))))) Там два прилавка ))))

Ага).
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.02.13, 12:29:41 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Цитата (Crazymama)
при жарке фарш посинел как то...мама сказала что это соя

тогда уж крахмал )))
Вот 7 лет там беру - не синел ни разу ))))) Ну или я слепая ))))
 
Fraise Дата: Среда, 06.02.13, 12:34:09 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Секретик,
Цитата
вообще конечно скажу,что в Стокмане самый лучший фарш в городе

Согласна 100%. По такой же цене, как и в Сельвере, а в сто раз лучше. Запаха никакого при жарке нет, на вкус вкусный. Берём только там, с зарплаты покупаю 2-3 кг каждый месяц и в морозильник
 
Секретик Дата: Среда, 06.02.13, 12:35:05 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Fraise, Мы тоже стараемся брать там.Он совсем другой.Да и мясо тоже.
 
Lerka Дата: Среда, 06.02.13, 12:37:35 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Fraise, Про Стокманн соглашусь.
 
Blondi Дата: Среда, 06.02.13, 12:44:47 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

а кто нибудь в курсе откуда стокманн берёт мясо? а откуда сельвер?
ну вы наведите справки.))
 
Секретик Дата: Среда, 06.02.13, 12:45:34 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Blondi, Ну так расскажи?Зачем намёками говорить=)
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.02.13, 12:48:45 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Я видать такой человек, что ничего не смыслю в мясе.. по мне так мясо и в Африке мясо.... Хоть откуда оно и с какого магазина )))))))))))
Жалею только об одном.. предлагали свинью напополам купить друзья (по 45 кг где-то мяса на каждого) - денег не было даже в заначке... А то я б взяла )))))))))
 
HEA Дата: Среда, 06.02.13, 12:52:18 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Такое чувство, что одним мясом питаетесь?
Не понимаю , жачем забивать морозилку мясом, если его можно пойти и в любой день купить?

Неужели деффицит какой-то

Сразу вспомнилась пердача про Купоны по TLC, как просто на год вперёд закупаются заморозками( но там хоть бесплатно у них это выходит)
 
vikcy Дата: Среда, 06.02.13, 12:53:57 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано vikcy - Среда, 06.02.13, 12:54:41
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Сколько вы тратите на продукты в месяц?Сколько членов семьи?
Поиск: