Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Шторы, руло, тюль
Шторы, руло, тюль
afondrik Дата: Среда, 03.07.13, 18:32:07 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Дюймовочка, да я поняла что человек советом помочь хотел. radostj Спасибо.)))))))
Но у меня вопрос был не про близ лежащую территорию ,а именно около самого магазина.
Ну да ладно.Уже давно побывала там и сама воочую убедилась.
radostj
Не бум ругаться)))))
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 18.08.13, 18:21:00 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Девочки, нужен совет. У меня фантазия видимо иссякла и просыпатся не хочет...
уже давно стоит вопрос со шторами, и уже встал достаточно остро...
То, что я в идеале хотела (нитчатые шторы, но не те дешевые варианты, которые продаютяс везде) в зал/гостинную, финансово просто не потянем, шибко жирно отдавать 800-1000 евро на окна в 1 помещение...
Хотелсоь бы что то красивое, оригинальное, ну и конечно по нормально умеренной цене :)
вот фото кухни, в зал скорее всего пойдет такой же вариант, как и на кухне, т.к. окна находятся друг на против друга, только расцветка будет разной.
вопрос : Видите батареи под окнами? Их хочу спрятать, но так, чтобы потом тепло от батарей получать...К примеур если псотавить панельные шторы, как я думала, то к сожалению тепло будет с трудом поступать - это технически важный вопрос.


Сама не понимаю что хочу.... isterika

Как думаете такой вариант подойдет к моеум интерьеру? Но расцветка другая...

Вообще я не хотела изначально шторы, т.к. они громоздко смотрятся и достаточно классически. У нас стиль другой, и не знаю, такая легкая вуаль штора подойдет сюда?


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Воскресенье, 18.08.13, 18:32:19
 
Artemida Дата: Воскресенье, 18.08.13, 19:10:26 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Дюймовочка, а руло не хочешь? На мой вкус было бы красивее, кухня светлая...можно было бы руло потемнее, к примеру бордовые или коричневые=)

А батарею ведь можно закрыть специальными штуками, типо такого.



Цитата (Дюймовочка)
такая легкая вуаль штора подойдет сюда?

тоже вполне подойдет.


Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 18.08.13, 19:11:41
 
len@ Дата: Воскресенье, 18.08.13, 20:38:51 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:27:11 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Цитата (len@)
я бы тоже наверно повесила руло, но это дело вкуса)

Согласна про руло
 
Naomi Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:56:32 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Дюймовочка, Очень красивая кухня, мне кажется шторы ее только украсят!
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 19.08.13, 19:03:43 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Цитата (Artemida)
а руло не хочешь? На мой вкус было бы красивее, кухня светлая...можно было бы руло потемнее, к примеру бордовые или коричневые=)

Цитата (len@)
Про шторы - я бы тоже наверно повесила руло, но это дело вкуса) Просто, как мне кажется, у вас на кухне ничего лишнего, поэтому и шторы соответственно надо в таком направлении что-то выбирать.:)

Цитата (Lerka)
Согласна про руло

Руло я рассматриваю конечно, но они абсолютно не закроют батареи, получаетяс окно будет закрыто руло, а внизу всеравно эти батареи торчать будут %) . Руло на все пространство от верха окна до пола - исключено, не будет выходить тепло от батарей. Чисто финансово вариант оптимальный, но технически неудачный всетаки...
Цитата (Artemida)
А батарею ведь можно закрыть специальными штуками, типо такого.

Если бы у нас еще подобные штуки найти, котоыре и к дизайну подойдут, боюсь что если покупать эти приспособления+руло на окна, то выйдет тоже достаточно дорого, проще купить идеальный дорогой вариант, который я хочу.
Цитата (len@)
какая классная у вас кухня! очень нравится!!!

Цитата (Naomi)
Очень красивая кухня, мне кажется шторы ее только украсят!

Спасибо девочки :) кухню еще надо доделывать в мелочах, выглядет она суховато как то, нет мягкости... Я вот и думала, что может шторы/вуаль придадут кухне/гостинной уют и в тоже время не будут особо в глаза бросатся... %)
 
Twiggy Дата: Понедельник, 19.08.13, 19:17:27 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Цитата (Дюймовочка)
панельные шторы, как я думала, то к сожалению тепло будет с трудом поступать - это технически важный вопрос

почему ты так решила? нормально все с теплом будет, они не хуже тепло проводят, чем обычные шторы radostj
на крайний случай их всегда сдвинуть можно.
у друзей такие шторы и они не скажу что плотные и не проводят тепло radostj
я в лс скину фотки их штор для примера чтоб посмотрела radostj


Сообщение отредактировано Twiggy - Понедельник, 19.08.13, 19:18:28
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 19.08.13, 19:39:21 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
почему ты так решила?

Честно говоря это не я так решила, а муж ik мне с ним спорить сложно, он много доводов приводит обычно :)))))) Сдвигать панельные шторы не вариант, опять же будут видны эти пресловутые батареии, только если како йто тонкий материал для штор таких выбирать, чтоыб воздух пропускал, т.к. если ткань плотную брать, то они реально не будут пропускать достаточно тепла, как то муж объяснял вумными словами. ik
Цитата (Twiggy)
я в лс скину фотки их штор для примера чтоб посмотрела

жду, спасибо :))
 
Twiggy Дата: Понедельник, 19.08.13, 19:40:35 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Цитата (Дюймовочка)
Как думаете такой вариант подойдет к моеум интерьеру? Но расцветка другая...

имхо, в твой интерьер лучше прямые шторы- панельные очень хорошо подойдут! лучше, чем эти с оборочками-складочками radostj
смотри, они же не особо плотные почти везде...не знаю кто тебе сказал(аа, теперь, знаю, пока писала ты ответила radostj ), что с ними не будет тепла от батарей radostj


Сообщение отредактировано Twiggy - Понедельник, 19.08.13, 19:42:47
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 19.08.13, 19:45:12 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка, батареи покрасит не хотели?слилис бы со стенами

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 19.08.13, 19:59:16 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Twiggy,
Цитата (Twiggy)
имхо, в твой интерьер лучше прямые шторы- панельные очень хорошо подойдут!

Мне эти панельные шторы тоже нравятся и я их прямо вижу у себя, и материал можно подообрать нужный впринципе :)
Цитата (Twiggy)
лучше, чем эти с оборочками-складочками

Ну да, оборочки похуже наверно смотрется будут, хотя если совсем легкие шторки, то может и ничего....Что то сложно мне представить уже вои окна в будущем...
Цитата (Twiggy)
смотри, они же не особо плотные почти везде...не знаю кто тебе сказал(аа, теперь, знаю, пока писала ты ответила ), что с ними не будет тепла от батарей

Завтра снова у мужа буду спрашивать про эти шторы, пусть более глубже рассматривает этот вариант :))
juljaxa86, если батареи много раз красить краской, то через краску опять же хуже проступает тепло - это точно факт. А до нас эта батарея была покрашена в жуткий оранжевый цвет, мы ее сначала 2 раза перекрасили в белый, потом думали перкеасить в бирюзовый, но не стали. Но впринципе перекрасить кончено можно, краска есть, но батарея всеравно торчать будет, хоть белая, хоть бирюзовая :))
 
len@ Дата: Понедельник, 19.08.13, 20:25:39 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 19.08.13, 20:30:00 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

len@, совмещена, кухня с залом вместе :) нам всегда это было удобнее, чем раздельное все :)
 
Ketka Дата: Понедельник, 19.08.13, 20:32:38 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
лучше прямые шторы- панельные очень хорошо подойдут!

мне тоже кажется это лучший вариант

Цитата (Дюймовочка)
но батарея всеравно торчать будет, хоть белая, хоть бирюзовая :))

а почему на новые радиаторы не поменяли?такая шикарная кухня,бросаются они в глаза,а красить в бирюзовый по мне так ещё хуже будет
 
Linza Дата: Понедельник, 19.08.13, 20:39:02 | Сообщение № 116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка, одназначно рюши не подойду, как Таня поставила выше фотки,панельные оптимальный вариант, и они ж вроде из ткани тоже делаются,значит тепло будут пропускать. А кухня супер у вас и такой смелый цвет!

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 19.08.13, 20:39:17 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Цитата (Ketka)
а почему на новые радиаторы не поменяли?

Честно не помню, что за причина была, надо у мужа спросить. Припоминаю, что то было связано с товариществом и домом. На старой квартире у нас были поменяны все радиатоыр на очень большие и новые, а тут вот так. Но в любом случае, даже если бы радиатоыр были новые (квадрытные), то они бы так же бросались в глаза и их таже надо было бы закрывать, они портят вид общего дизайна.
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 19.08.13, 20:55:57 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Для полной картины дам еще второе фото зала

Вот тут опять же батарея большая и ее так же надо прятать подальше haha

И еще вопрос
, если панельные шторы, то какая цветовая гамма подойдет? или рисунок? В идеале хотелось бы чтоыб цвета были разные на кухне и в зале.
Мне действительно интересны мнения людей, может что то дельное услышу :)))

Linza, спасибо :)) дааа цвет любимый мой, он мне прямо глаз радует, когад смотрю на стены haha Про панельные шторы будем активно думать, точнее мужу вдалбливать их :)
 
len@ Дата: Понедельник, 19.08.13, 21:16:23 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Понедельник, 19.08.13, 21:20:47 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Цитата (Дюймовочка)
то какая цветовая гамма подойдет?

я, конечно, не очень разбираюсь во всяких там модах и интерьерах, но я наверное выбирала что-то поспокойнее по цвету, например серый, чтоб с фартуком и столешницей сочеталось....возможно с небольшими вкраплениями бирюзового...а насчет рисунка затрудняюсь ответить ik


Сообщение отредактировано Twiggy - Понедельник, 19.08.13, 21:21:04
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Шторы, руло, тюль
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: