Разбила градусник.
|
|
juju |
Дата: Вторник, 09.12.08, 13:27:13 | Сообщение № 21 |
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Tallinn
Имя: Liana
Статус: Offline
|
elsol, и что мне теперь пылесос выкинуть что ли
|
|
|
|
elsol |
Дата: Вторник, 09.12.08, 14:29:11 | Сообщение № 22 |
Группа: Удаленные
|
Вот что нашла в нете Пилесос какое-то колличество может собрать, но в мусоросборочном мешке ртуть будет нагреваться и ее пары - обратно в помещение со струей выдуваемого воздуха. А вообще помню в детстве столько градусников поразбивали и ничё все живы
|
|
|
|
juju |
Дата: Вторник, 09.12.08, 14:33:30 | Сообщение № 23 |
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Tallinn
Имя: Liana
Статус: Offline
|
elsol, вот вот я тоже так думаю,в принципе там же совсем мало этой ртути,мы же не каждый день градусники разбиваем)))
|
|
|
|
elsol |
Дата: Вторник, 09.12.08, 14:34:57 | Сообщение № 24 |
Группа: Удаленные
|
Люди покупайте электронные градусники!!!
|
|
|
|
juju |
Дата: Вторник, 09.12.08, 14:37:42 | Сообщение № 25 |
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Tallinn
Имя: Liana
Статус: Offline
|
elsol, А это идея,... вот как раз у меня нету градусника,куплю себе ЭЛЕКТРОННЫЙ и не какой РТУТИ
|
|
|
|
Aurora |
Дата: Вторник, 09.12.08, 16:03:41 | Сообщение № 26 |
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline
|
У меня тоже был опыт. Когда беременная была, разбила градусник на кухне. И закатилась ртуть за плиту аж. Я собрала что видела. А муж с работв пришёл, как узнал, такую панику навёл. Нашёл мне в интернете статью, что если беременной иметь дело с ртутью, то у ребёнка сильные нарушения в психике будут. Какая у меня была тогда истерика!!! муж у меня тоже "умный" блин. Зная, какая я впечатлительная показал мне статью!! Но суть не в этом! Я сразу канулась звонить в скорую и всем знакомым врачам. И ВСЕ кому я звонила сказали, что чтобы это как-то отразилось на здоровье даже ребёнка, надо ведро ртути под кроватью держать пол года. Так что девчёнки не паникуйте! Это не опасно. А вот пылесосом нельзя собирать. И ещё для уверенности можно помыть место где разлилась ртуть слабым раствором марганцовки. конечно после того, как собрали.
|
|
|
|
СеРгЕеВнА |
Дата: Вторник, 09.12.08, 17:03:17 | Сообщение № 27 |
Зародыш
Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline
|
Quote (elsol) Люди покупайте электронные градусники!!! Купила 3 года назад и вообще им не пользуюсь, то тормозит то врёт.
|
|
|
|
Варежка |
Дата: Вторник, 09.12.08, 17:24:01 | Сообщение № 28 |
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline
|
мы только на электронных градусниках с самого Машиного рождения. А вообще, вы уверены что там в градуснике именно ртуть, потому что я где-то слышала, что с ртутью их уже давно не делают, вместо неё спирт используют.
|
|
|
|
Svea |
Дата: Среда, 17.12.08, 23:50:59 | Сообщение № 29 |
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline
|
Quote (Варежка) А вообще, вы уверены что там в градуснике именно ртуть, потому что я где-то слышала, что с ртутью их уже давно не делают, вместо неё спирт используют. Продают и с ртутью, и без ртути...У нас градусник без ртути, там заменитель безопасный для здоровья...принцип измерения такой же как у ртутного и выглядит как обычный ртутный градусник...Cтоит порядка 80 крон .
|
|
|
|
ЛенОк |
Дата: Четверг, 18.12.08, 08:27:12 | Сообщение № 30 |
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline
|
мы пользуемся электронным уже 3 года и все ок
|
|
|
|
juju |
Дата: Четверг, 18.12.08, 13:35:22 | Сообщение № 31 |
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Tallinn
Имя: Liana
Статус: Offline
|
Quote (Aurora) А вот пылесосом нельзя собирать. вот блин,теперь точно нужно новый пылесос покупать(((
|
|
|
|
nega |
Дата: Четверг, 18.12.08, 13:36:50 | Сообщение № 32 |
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Москва
Имя: sinkUnrerve
Статус: Offline
|
Собирать ртуть хорошо маленькой грушей....резиновые такие в аптеке продаются.А потом помыть пол водой в которую добавить марганцовки.И ни в коем случае не пылесосом.И конечно все хорошо проветрить
Я нашел [b][url=http://www.free-games-downloads.com]онлайн игры[/url] [/b] здесь или [b][url=http://www.free-games-downloads.com]http://www.free-games-downloads.com [/url][/b]
|
|
|
|
Щёчкина |
Дата: Пятница, 19.12.08, 01:02:19 | Сообщение № 33 |
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline
|
У меня мама работала лаборантом в хим лаборатории, вот она мне рассказывала, что они когда проливали ртуть собирали её песком, т.е. сыпали сверху песок (так ртуть дальше не раскатывается) а потом просто щёточкой и на совочек, а вот куда они дальше это девали я не помню.... Мы с мужем используем электронный цепторовский градусник, довольны, а главное никакой ртути и хрупкого стекла...
[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
|
|
|
|