Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Дом.что и как?... (покупка,содержание,уход и т.д.)
Дом.что и как?...
_irina_ Дата: Пятница, 27.01.12, 13:35:49 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

у нас счетчики.

Мы в доме первую зиму. Еще бы найти где именно замерзло... Странно, что только на кухне и только холодная. Она ж в дом вся холодная приходит. Надо поднимать чертежи.... или вызывать бывшего хозяина.
 
juliette Дата: Пятница, 27.01.12, 13:40:30 | Сообщение № 162
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
_irina_, я думаю хозяин точно в курсе. стоит его спросить.
а часто и не по чертежам всё делают. так что легче наверно у него напрямую.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Пятница, 27.01.12, 13:41:12
 
zapeka Дата: Пятница, 27.01.12, 14:44:37 | Сообщение № 163
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей[/hide]
 
_irina_ Дата: Пятница, 27.01.12, 21:13:17 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

У нас во всех кранах, кроме кухни вода есть и нормальный напор.
Позвонили хозяину, он объяснил устройство, получается, что вода приходит в одно место и далее идет разводка по помещениям. трубы до кухни идут по стенам внутри дома. если бы замерзли трубы, то не было бы воды во всем доме.... да и не могли они замерзнуть в помещении, у нас тепло дома.

короче ищем причину.
 
afondrik Дата: Пятница, 27.01.12, 21:30:50 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

_irina_, а дом новый?
 
kika83 Дата: Пятница, 10.02.12, 15:13:20 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

у нас в старом доме тоже вода мерзла в прошлом году. только новые трубы положили и утеплили все а все равно замерзло. соседка не топила и от нее все дальше промерзло, пол вскрывали и феном строительным отмораживали....неприятно!
теперь в новом доме все утеплим чтоб проблем не было.
меня вот какой вопрос интересует. у кого дом, подскажите. у вас на первом этаже пол очень холодный? мы в ванной планируем теплый пол делать, так как полдома у нас с подвалом. а так то мы сделали деревянный и утеплили 2-мя слоями ваты.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 10.02.12, 16:32:22 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (kika83)
у кого дом, подскажите. у вас на первом этаже пол очень холодный? мы в ванной планируем теплый пол делать, так как полдома у нас с подвалом. а так то мы сделали деревянный и утеплили 2-мя слоями ваты.

у нас отопление в полу проходит,за счёт пола греется весь первый этаж.вполне устраевает.батарей на первом этаже нет.
 
juliette Дата: Пятница, 10.02.12, 16:34:26 | Сообщение № 168
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, а второи дом на участке как? там что у вас?

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 10.02.12, 16:51:44 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
а второи дом на участке как? там что у вас?

стоит))))) там никто сейчас не живёт.отопление в нём печное.вода есть.,душа нет(он в бане отдельно на улице).
так там всё ок-как в жилом,всё на местах,намыто,начищенно-хоть сейчас въезжай))),но пчку надо будет переделывать-"пионер" развалился,надо менять на чугунную(хочу поменьше поставить).
он у нас как гостевой используется,но сейчас зимой нельзя в него из-за печки,летом поменяем и можно жить.
 
dombra Дата: Воскресенье, 01.04.12, 22:09:47 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Всем привет! Выбераю уличную мебель, очень нравятся диванчики и кресла с подушками,но наверно совсем не надежно в нашем климате, что скажете? И еще у меня напасть, кошки уличные лазять, как с ними бороться???
 
afondrik Дата: Воскресенье, 01.04.12, 23:40:19 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Quote (dombra)
И еще у меня напасть, кошки уличные лазять, как с ними бороться???

и у меня это больная тема. zlaja достали.У нас через участок тетечка такая живет %) и вместе с ней кошек 20. :or:(если не больше) .мы тут с мужем сегодня подумали-после этой весны их наверно еще больше станет. cray cray cray
И ничего с ними не поделать.Собирали подписи,подавали жалобы и НИЧЕГО. :zlaja:Как нам сказали,что это частная территория и люди вправе делать что хотят. cray воот.
 
dombra Дата: Воскресенье, 01.04.12, 23:44:23 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

afondrik, даа я думала забор спасет, так нет, они везде пролазять...похоже если только собаку завести, что бы она их гоняла...короче я не знаю, эти кошки меня реально напрягают!
 
afondrik Дата: Понедельник, 02.04.12, 00:16:32 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (dombra)
даа я думала забор спасет

ik они пролезут везде.
Quote (dombra)
похоже если только собаку завести, что бы она их гоняла

этот вариант уже лучше.
 
Еленка Дата: Понедельник, 02.04.12, 16:54:18 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

к нам тоже котяра повадился соседский ходить.....разкак то кашу собачью остужать поставила....выхожу...а он от туда лапой мясо выковыривает...шуганула....смотрю...ходит таки!
Доходился...пока не встретился с нашей собакой....она гнала его через весь участок))Больше кота не вижу)
 
afondrik Дата: Понедельник, 02.04.12, 16:57:56 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
Доходился...пока не встретился с нашей собакой....она гнала его через весь участок))Больше кота не вижу)

а может вы с песиком к нам приедите и прогуляетесь haha
 
Еленка Дата: Понедельник, 02.04.12, 19:44:00 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

afondrik, да легко))
песик и от соседей помогает)))
Как вам?Соседи не мешают??
Унее вид грозный....а так то она душка!))
 
afondrik Дата: Понедельник, 02.04.12, 22:21:37 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
песик и от соседей помогает)))
Как вам?Соседи не мешают??
Унее вид грозный....а так то она душка!))

соседи хорошие,а вот кошаки... достали.хорошо хоть эта красота в конце улицы живет,а мы в начале,хоть не лицезреем на это.я все понимаю,но....если завел себе живность,то изволь за ней ухаживать и чтоб она другим не досаждала.
Оооо,да я смотрю мы почти соседи)))


Сообщение отредактировано afondrik - Понедельник, 02.04.12, 22:23:00
 
jelenchik Дата: Понедельник, 02.04.12, 22:47:38 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

о кошки ето что то. мне соседскии кот коляску обоссал . zlaja
по поводу мебели ,то подушки можно снимать если непогода . но учитывая как коты любят все метить я б не стала покупать именно с подушками . а купила в юске к примеру отдельно подушки и выносила когда надо .
 
dombra Дата: Вторник, 03.04.12, 22:46:31 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
о кошки ето что то. мне соседскии кот коляску обоссал .

вот и у нас такая же беда, с тех пор я кошаков и не взлюбила zlaja
Quote (jelenchik)
но учитывая как коты любят все метить я б не стала покупать именно с подушками

это точно, накрылась моя мечта!!!!
 
Варежка Дата: Четверг, 26.07.12, 23:45:19 | Сообщение № 180
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
у кого во дворе стоит игровой домик для деток? или домик для гостей, где можно спать? Какой у вас, довольны?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Дом.что и как?... (покупка,содержание,уход и т.д.)
Поиск: