Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » КУХНЯ (Все о кухне: мебель ,посуда , аксессуары и т.д.)
КУХНЯ
Anjutik Дата: Понедельник, 16.04.07, 15:38:09 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kattyk)
польские кухни не очень качественно сделаны, но зато дёшевы. У моей мамы почти такая же, ей лет 5 уже, ещё пока нормально выглядит. А вот у свекрови пузырями пошла

Я всё таки думаю, кому как повезёт. Заранее ничто предвидет невозможно. У моих знакомых наподобе кухня уже стоит около 10 лет и выглядит, как новая. У других знакомых кухня другого производителя и подороже, двух лет не прошло, а они все переплевались, ходят с супер клеем и подклеевают. то там, то сям.
Quote (kattyk)
но зато дёшевы

Вот именно. Зато лет через 5 будет не жалко её на дачу отправить и заменить, чем нибудь новеньким. podmig haha
 
Dasha Дата: Понедельник, 16.04.07, 15:53:07 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Я против польской кухонной мебели категорически. Но это мой бзик и я его никому не навязываю. Это тоже самое для меня как и кух. техника BEKO. Не считаю ее за технику. Хотя теперь и ELEKTROLUXу нельзя доверять. Тут уж как повезет.
 
Anjutik Дата: Понедельник, 16.04.07, 15:55:05 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Dasha, а чему ты доверяешь? Просто очень интересно. podmig
 
Dasha Дата: Понедельник, 16.04.07, 19:06:16 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Anjutik, ну тут нужно смотреть конкретно . Я считаю можно купить польскую стенку в гостинную, но остальная мебель у них ......... . Так же и с техникой. Каждую технику я расматриваю по отдельности. Например самая мелкая кухонная техника у меня много SCARLETT. Cтоит дешево и работает нормально. Просто я считаю что мелкую технику можно купить дешевую, а вот на крупной экономить нельзя. И каждую вещь надо рассматривать отдельно. Посудомойка- одна фирма, плита- другая и т.д. Но это моя личная точка зрения. podmig
Очень нравится PANASONIK, но к сожалению наша страна не блещет обилием товаров этой фирмы. grustj
 
Lea Дата: Понедельник, 16.04.07, 19:20:41 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Sanaa
Имя: JaxInsene
Статус: Offline

Награды: 0
Dasha,
Quote (Dasha)
Хотя теперь и ELEKTROLUXу нельзя доверять

ну вот, а мы посудомойку такую присмотрели grustj может посоветуешь какую лучше купить?


https://paydaynow.net/
 
Dasha Дата: Понедельник, 16.04.07, 20:51:25 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Lea, я бы взяла ZANUSSI . Если я не ошибаюсь- это дочернее предприятие ELEKTROLUX.Стоит дешевле, а по качеству не уступает .Или БОШ. Они считаются одни из лучших среди посудомоек. radostj
 
musja Дата: Понедельник, 16.04.07, 21:56:21 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anjutik)
Зато лет через 5 будет не жалко её на дачу отправить и заменить, чем нибудь новеньким
я тоже так считаю, плюс мне жалко в нашу хрущевку дорогую мебель, меня еще не покидает надежда съехать отсюда...
 
Anjutik Дата: Понедельник, 16.04.07, 22:12:48 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
Например самая мелкая кухонная техника у меня много SCARLETT. Cтоит дешево и работает нормально. Просто я считаю что мелкую технику можно купить дешевую, а вот на крупной экономить нельзя.

Вот нам, как раз со SCARLETT и не повезло. Купили электр. чайник и я бы не сказала, что дешёвый, так и года не отработал полетел. grustj

Quote (Dasha)
а вот на крупной экономить нельзя.

Это точно. Когда покупали плиту, облазали все магазины и простоторы инета, спрашивали знакомых ребят, которые работают газовщиками и в магазине технике. И пришли к выводу, что будем брать ELEKTROLUX. Покупкой осталась очень довольна, работает пока всё замечательно. Ещё мне нравится фирма Whirlpool. Проверена годами.

Добавлено (2007-04-16, 23:12:48)
---------------------------------------------
Quote (musja)
плюс мне жалко в нашу хрущевку дорогую мебель, меня еще не покидает надежда съехать отсюда

А мне в принципе нравится наша хрущёвочка, вот если б ещё комнатёнку добавить, вообще слов нет. И уютно и тепло, район очень нравится и солнышко постоянно и кварплата не очень кусается. Только б места побольше. Наш папик вообще против переездов, только говорит в свой дом. podmig

 
Dasha Дата: Понедельник, 16.04.07, 22:28:27 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anjutik)
Вот нам, как раз со SCARLETT и не повезло. Купили электр. чайник и я бы не сказала, что дешёвый, так и года не отработал полетел.

А как же гарантия? Поменяли бы на новый и все. У меня чайник тоже Скарлет, стоит 250 кр, гарантия 2 года. Сломается, куплю новый. haha
Плита у меня кстати тоже Электролюкс. Покупала в 2002 году. Я тоже ей давольна, но она мне и дорого обошлась. А подруга купила холодильник Электролюкс( тоже не дешевый), так он через 3 дня стал барахлить. В итоге его заменили на новый и нервы истрепали. Просто Электролюкс берет еще за имя. И еще один мой знакомый, работающий в технике, сказал, что сейчас Электролюкс собирают в Польше. impossible
И я считаю что
Quote (Dasha)
каждую вещь надо рассматривать отдельно. Посудомойка- одна фирма, плита- другая и т.д.

Но это моя личная точка зрения. radostj
 
Anjutik Дата: Понедельник, 16.04.07, 22:38:25 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Dasha, извени про чайник я малехо соврала (напутала). Как раз сидела и впоминала сейчас. Скарлет у меня полетел, как раз после гарантии, сразу же. Нам вообще на электрические чайники не прёт. Вот сейчас пльзуемся,который на плите надо греть.
Quote (Dasha)
Плита у меня кстати тоже Электролюкс. Покупала в 2002 году. Я тоже ей давольна, но она мне и дорого обошлась

Но мы тоже недешёвую купили. У меня папик насчёт техники очень щепетилин.
Quote (Dasha)
Quote (Dasha)
каждую вещь надо рассматривать отдельно. Посудомойка- одна фирма, плита- другая и т.д.

Я с этим полностью согласна.
А вытяжку мы тоже брали той фирмы, которая специализируется только на вытяжках.
 
Dasha Дата: Понедельник, 16.04.07, 23:18:31 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Anjutik, вот мы и пришли к единому знаменателю. podmig
 
Anjutik Дата: Понедельник, 16.04.07, 23:39:30 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Dasha, шли, шли и наконей то дошли! podmig
 
Nicole Дата: Вторник, 17.04.07, 07:18:38 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
а это куски нашей кухни. надо как-нить сфоткать целиком. обошлась она нам в 5500 3 года назад. цвет правда не видно-металлик.



http://migera.net/
 
kattyk Дата: Вторник, 17.04.07, 12:27:12 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole,
давно поставили?

а на счёт техники, мы поставили встроиную плиту(газ) электролюкс, вроде нормально. А вот духовка электролюкс вообще класс, приятно в такой готовить, делала в ней только мясо, собираюсь тортик в ней испечь, посмотрю что получится.

 
Lea Дата: Вторник, 17.04.07, 12:39:58 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Sanaa
Имя: JaxInsene
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
я бы взяла ZANUSSI

я ZANUSSI тоже смотрела, но не нашла подходящую модель, хочецца полностью встаиваемую, ААА и расход воды не больше 13л
Quote (Dasha)
Если я не ошибаюсь- это дочернее предприятие ELEKTROLUX

не ошибаешься radostj , только сборка вроде в другой стране

Quote (Dasha)
Или БОШ. Они считаются одни из лучших среди посудомоек.

дороговато однако!


https://paydaynow.net/
 
Lea Дата: Вторник, 17.04.07, 12:53:28 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Sanaa
Имя: JaxInsene
Статус: Offline

Награды: 0
ещё мы смотрели Blomberg посудомойки фирма немецкая, правда турецкого производства grustj ты про такие ничего не слышала?
по опциям очень похожи на электролюкс и занусси, но сенсорное управление, а не кнопочное и защита от детей вроде есть, но вот что за фирма...


https://paydaynow.net/

Сообщение отредактировано Lea - Вторник, 17.04.07, 16:16:22
 
Anjutik Дата: Вторник, 17.04.07, 14:36:30 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kattyk)
А вот духовка электролюкс вообще класс, приятно в такой готовить, делала в ней только мясо, собираюсь тортик в ней испечь, посмотрю что получится.

Вот и я до выпечки ещё не дошла. А папик сразу курочку в духовке испробывал, вкуснотища получилась. И не надо каждый раз открывать духовку, чтоб посмотреть, стекло прозрачное и подсветка на вё время готовки. А детки всё смотрели в окошечко и слюнки пускали. В плите столько режимов и функций, что я ещё толом то и не разобралась. podmig
 
kattyk Дата: Вторник, 17.04.07, 16:09:44 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
Anjutik,
И не надо каждый раз открывать духовку, чтоб посмотреть, стекло прозрачное и подсветка на вё время готовки. А детки всё смотрели в окошечко и слюнки пускали. В плите столько режимов и функций, что я ещё толом то и не разобралась

эт точно!
у нас ещё на духовке есть защита от детей, чтобы ребёнок не мог открыть. Мы под конец готовки открыли, а от туда такой жар повалил, что и обжечся мона.
 
Dasha Дата: Среда, 18.04.07, 10:58:20 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Lea, тогда берите ту, что понравилась и все. Ведь не на один день покупаете и нужно что бы вещь нравилась. radostj

Про Blomberg ничего сказать к сожалению не могу, не знаю. Вроде слышала такое название, но точно не помню.

Вот и Бош не купила из-за цены. Хотя хотела именно Бош. grustj

 
Lea Дата: Среда, 18.04.07, 11:00:54 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Sanaa
Имя: JaxInsene
Статус: Offline

Награды: 0
Dasha, я тут по форумам прошвырнулась, все на Бош молятся просто %)

https://paydaynow.net/
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » КУХНЯ (Все о кухне: мебель ,посуда , аксессуары и т.д.)
Поиск: