Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: busja, ПолиУлийка  
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Переходы на летнее и зимнее время (как влияет...плюсы и минусы)
Переходы на летнее и зимнее время
mariaT Дата: Среда, 24.03.10, 18:15:05 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
о каком вреде может быть речь

Споры о вреде перехода на «летнее» время и обратно ведутся уже несколько десятилетий. Ярыми противниками временной чехарды выступают медики. Их аргументы просты и в то же время убедительны. «Внутренние часы» человека два раза в год сбиваются, и, как следствие, организм начинает работать не в своем режиме. По словам медиков, самыми опасными считаются первые две недели после перевода стрелок. Статистика гласит, что в первую пятидневку количество вызовов «скорой помощи» увеличивается на 12%, число самоубийств вырастает на 66%, от инфарктов умирают на 75% больше людей. Примерно на треть увеличивается и число несчастных случаев. И только к концу третьей недели после сдвига стрелки показатели возвращаются к исходным.
Перевод часов дважды в год считается экономически оправданным всего в 10 странах, в том числе и в России. В Японии, Китае и ряде других азиатских стран вообще не знают, что это такое. Там считают, что здоровье людей выше всех экономических показателей. Ведь межсезонье и так - время депрессий, а перевод часов - еще один дополнительный стресс.

Сообщение отредактировано mariaT - Среда, 24.03.10, 18:15:46
 
Nicole Дата: Среда, 24.03.10, 18:21:23 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

mariaT, да что ты этих учёных, сама-то что думаешь?
я лично вообще не заметила перевода
 
mariaT Дата: Среда, 24.03.10, 18:24:09 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
да что ты этих учёных, сама-то что думаешь?

))) самой мне не нравится
первую неделю я точно ощущаю перестройку организма, мне некомфортно

 
Regiska Дата: Среда, 24.03.10, 22:19:14 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
у меня ребёнок приблизительно к моменту перевода времени сама перестраивается.

и у меня за 2 недели д оперехода на летнее время стал просыпаться раньше. сейчас в 6 - 6.30 у нас подъем.
 
Crazymama Дата: Четверг, 25.03.10, 12:12:43 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
ну это же элементарно - просто дети более чутко реагируют на прибавление и убавление светового дня, вот и все
а перевод часов тут ни при чем, просто он по времени плюс-минус совпадает с изменением светового дня
а так - это же не природное явление - перевод часов, а искусственно навязанное

vot soglasna...polnostju!Detki ze ne znajut...peredvinuli roditeli strelku na 4asah ili net..!
 
Crazymama Дата: Четверг, 25.03.10, 12:13:18 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
первую неделю я точно ощущаю перестройку организма, мне некомфортно

tak ze! ik
 
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Переходы на летнее и зимнее время (как влияет...плюсы и минусы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: