Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: busja, ПолиУлийка  
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Пилинг-скраб для тела (в салонах, дома...)
Пилинг-скраб для тела
Bonbon Дата: Суббота, 09.02.13, 12:24:28 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Bonbon, а делаешь это ты в ванной? Все спускаешь в ванную? Саму ванну не красит кофе? Не засоряется?

Делаю в душе. Ничего не красится и не засоряется. Но мы моем поддон в душе регулярно и Тиретом для профилактики часто заливаем на ночь, так что все пока в порядке.
 
vikcy Дата: Суббота, 09.02.13, 12:29:19 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
smile Дата: Суббота, 09.02.13, 13:17:35 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Я делаю кофейный скраб так: молотый, ещё не заваренный кофе (2 столовые ложки) смешиваю с чайной ложкой мёда, добавляю чайную ложку масла любого (я добавляю или масло виноградных косточек, или масло макадамии. Но можно любое другое, какое есть дома) и 5 капель эфирного масла (2 капли эфирного масла лимона и 3 апельсина) Если эфирного масла нет, можно просто сок лимона выжать (пол чайной ложки) Оставить смесь на минут 20, что бы кофе впитало в себя все ингредиенты (для этого кофе и должен быть не заваренным ещё) И желательно оставить смесь в тепле, я на батарею ставлю (что бы мёд стал пожиже).
Ну а дальше все как обычно- моемся, а потом натираемся скрабом, смываемся и наслаждаемся своей чудесной кожей!
Цитата (vikcy)
Все спускаешь в ванную? Саму ванну не красит кофе? Не засоряется?

У меня ванна акриловая- не красит, если сразу (ну в течении полу часа) смыть все губкой для ванны. Не забивается- кофе же мелкое само по себе :)
 
Bonbon Дата: Суббота, 09.02.13, 13:29:06 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

smile, вот и я тоже самые разные вариации делаю - как душа пожелает и смотря, что дома есть в наличии. Еще очень нравится мед, коричневый сахар покрупнее или соль и сок апельсина - и скраб, и массаж, и маска одновременно.
Цитата (vikcy)
Bonbon, понятно. У нас душа нет. Но даже, если бы и был, то навряд ли дела ла бы сама себе скрабы или какие другие средства. Это просто не мое.

Ну, можно и в ванне делать - разницы никакой. Я покупными пользуюсь, когда времени нет своё готовить или лень. А иногда, когда время есть, а дома никого, устраиваю себе домашний спа - свечи, музыка и домашние скрабы и массочки. И уж поверь - от домашних и пользы и эффекта больше, чем от покупных.
 
vikcy Дата: Суббота, 09.02.13, 13:50:09 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
smile Дата: Суббота, 09.02.13, 13:50:55 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
Я покупными пользуюсь, когда времени нет своё готовить или лень.

Так же, но после кофейного скраба я покупные вообще не воспринимаю.
Кстати эфирные масла цитрусовых очень хорошо борятся с проблемными участками на коже. Хорошо после скраба намазать проблемные места смесью базового масла (2 ст. ложки) плюс капли 4 цитрусового эфирного масла (любого одного или их смеси)
 
smile Дата: Суббота, 09.02.13, 13:54:43 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
у меня еще часто куча моих волос в сливе после мытья.

фуууу! Такая же ерунда- волосы длинные, забиваются. я сама не могу чистить, у меня муж этим занимается- они такие мерзкие... бяяяя
Кстати Тирет хорошо их разъедает, так, что вытаскивать не надо.. Но я его не часто лью, т.к. в новых ваннах все трубы пластиковые
 
Bonbon Дата: Суббота, 09.02.13, 17:41:55 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
у меня еще часто куча моих волос в сливе после мытья

Цитата (smile)
Такая же ерунда- волосы длинные, забиваются

Тут только один выход - бриться налысо и тогда никакие волосы пиллингу не помеха. Хоть и будет тыковка лысой, зато попка будет пЭрсиком. haha
 
smile Дата: Суббота, 09.02.13, 19:34:43 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
Тут только один выход - бриться налысо и тогда никакие волосы пиллингу не помеха. Хоть и будет тыковка лысой, зато попка будет пЭрсиком.

haha isterika haha
 
alyonka Дата: Суббота, 25.05.13, 12:07:45 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Я делала скраб кофе+оливкое масло, или кофе+гель для душа, но тогда потом чем-то намазаться надо. Мне очень нравилось. Но ванну отмывать потом от этого кофе %)
 
Секретик Дата: Четверг, 18.07.13, 20:32:56 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Купила скраб Чистая линия..СУПЕР!!!!
 
82ik Дата: Суббота, 20.07.13, 10:29:01 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Секретик, а поконкретнее...как выглядит? ulqbka
 
Секретик Дата: Суббота, 20.07.13, 10:48:43 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

82ik,
Вот такой вот
 
Julenka Дата: Суббота, 20.07.13, 12:07:12 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
4ok
Цитата (Секретик)
Чистая линия..СУПЕР!!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Пилинг-скраб для тела (в салонах, дома...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: