Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Кто-нибудь хочет близнецов?
Кто-нибудь хочет близнецов?
svertsjok Дата: Понедельник, 28.08.06, 18:35:54 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллинн
Имя: Игор Ларцев
Статус: Offline

Награды: 0
siamskaja,
Quote (siamskaja)
вах все как просто рассказала

так всё и было легко и просто! только потом чуть посложнее когда в больницу положили..... biggrin


Igor Lartsev - ведущий, тамада , свадьба, праздники и свадебные услуги в Таллинне и Эстонии
 
Indigo Дата: Вторник, 24.10.06, 07:55:25 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Юлия
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, Я бы хотела ... это ведь такая радость ... мне кажеться я бы спокойно приняла ... biggrin
 
raola Дата: Суббота, 11.11.06, 00:13:20 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Nove Mesto nad Vahom
Имя: Letcreedy
Статус: Offline

Награды: 0
biggrin Всю жизнь завидовала тем у кого двойняшки,наверное поэтому Бог и мне послал счастье такое .Моим мальчишкам уже 1год и3мес. Совершенно правильно говорят мамочки -всё у них пополам,если один плачет -другой спокойно может спать ,я иногда даже поражаюсь ,как можно спать когда братик так орёт!
И зубы у них идут по очереди . Такого счастья и эйфории я не испытывала со старшими детьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[url=http://clean-cs.ru/]скачать cs 1.6[/url]
 
Lesja-est Дата: Суббота, 11.11.06, 10:08:30 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
raola, я вот тоже с восторгом смотрю на двойняшек и близнецов.... но мне не судьба родить сама "двойняшка" так что буду ждать или от своих детей или от внуков. happy ХОООООЧУУУУУ.
 
Victoria Дата: Суббота, 11.11.06, 10:21:38 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
И я когда-то мечтала о двух сразу,да и могли бы быть,но видно не судьба.Когда забеременела мне стало все равно,кто и сколько-только б здоровенькие.
А сейчас с каждым днем во мне растет какой-то эгоизм."Все только для единственной доченьки".В планах на будущее,только один ребенок-Диана!Когда-то поражалась сальсе,как это она не хочет второго,теперь я ее так понимаю!
 
Иринка Дата: Суббота, 11.11.06, 11:01:04 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
."Все только для единственной доченьки".

У меня тоже такое есть в какой-то степени, но всё-равно второго хочется, да и дочка тоже спрашивает иногда. Только она хочет сестричку, а я хочу мальчика.
Мы с мужем единственными были, может по-этому ещё хочется.
Мне помню в лет 6 хотелось.... а потом как-то уже с подругами общалась, уже и перехотелось.

 
svertsjok Дата: Суббота, 11.11.06, 11:26:09 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллинн
Имя: Игор Ларцев
Статус: Offline

Награды: 0
raola, ой как здорово!теперь ессть у кого спросить если что..... wink моим9 месяцев...а как у тебя детки ночью спали?а то у меня проблема днём плохо спят и ночью?

Igor Lartsev - ведущий, тамада , свадьба, праздники и свадебные услуги в Таллинне и Эстонии
 
raola Дата: Суббота, 11.11.06, 15:49:36 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Nove Mesto nad Vahom
Имя: Letcreedy
Статус: Offline

Награды: 0
Честно говоря ,я сама не ожидала что мне с ними так легко будет. Мои спали хорошо.Просыпались 2 раза за ночь,сразу переодевала,кормила, и до следующей кормёжки.Если начинали беспокойно спать ,я капала в бутылочку одну-или две капельки -ЭСПУМИЗАНА - но увлекаться не стоит ,может быть нарушение кишечной микрофлоры. Я пользовалась этим где-то раз в неделю.Вот сейчас уже становится посложней , наверное буду в ясли отдавать,разбегаются в разные стороны не поймать .Но зато если в комнате сидят за закрытой дверью ,могут по 3 часа играть одни,естественно ,я заглядываю каждые минут 10 для контроля.Я и шью и вяжу всё слава Богу успеваю. Ой девчёнки ,я о своих карапузах могу говорить часами,так что отвечу всем кто нуждается в моих советах.И желаю всем чтобы исполнились ваши мечты.

[url=http://clean-cs.ru/]скачать cs 1.6[/url]
 
Иринка Дата: Суббота, 11.11.06, 17:16:10 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
raola, вообще наверное, мамы которые узнают что станут мамами вдвойне, испытывают некоторый шок. wacko tongue Я бы точно испытала бы. biggrin tongue
raola, я прочитала в вашей информации что у вас 4 детей, а кто 2-ое и сколько лет им?
 
svertsjok Дата: Суббота, 11.11.06, 17:53:28 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллинн
Имя: Игор Ларцев
Статус: Offline

Награды: 0
raola,
Quote (raola)
Мои спали хорошо.Просыпались 2 раза за ночь,сразу переодевала,кормила, и до следующей кормёжки.

у меня мальчишки до 4 месяцев ток спали biggrin но вот потом пошли проблемы со сном днём спим по 4-5 раз по 30 минут,редко если поспят час -полтора..ночью переодически такие истерики закатывают..днем сними полегче...ползают и играют вместе,истерики тоже вместе..так что пока не разбигаються

Добавлено (2006-11-11, 18:53:28)
---------------------------------------------
Иринка,
Quote (Иринка)
вообще наверное, мамы которые узнают что станут мамами вдвойне, испытывают некоторый шок

нет для меня как само собой разумеющее принела biggrin


Igor Lartsev - ведущий, тамада , свадьба, праздники и свадебные услуги в Таллинне и Эстонии
 
Иринка Дата: Суббота, 11.11.06, 18:04:03 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (svertsjok)
,истерики тоже вместе..

Представляю.... biggrin
 
svertsjok Дата: Суббота, 11.11.06, 18:21:00 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллинн
Имя: Игор Ларцев
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, иногда мы на троих ревём на взрыд wacko cry вот это прикольное зрелище мама так как не знает что делать,и дети незнают что хотят dry

Igor Lartsev - ведущий, тамада , свадьба, праздники и свадебные услуги в Таллинне и Эстонии
 
Иринка Дата: Суббота, 11.11.06, 18:39:19 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (svertsjok)
вот это прикольное зрелище

Да, уж...
А как ты их одеваешь, стараешься в одинаковую одёжку или как получится?
Мама говорит, что их с сестрой всё детство одевали одинакого, так ей это не нравилось.
Как вырвались в 17 лет из дома, стали по-разному одеваться.
Вообще у тебя детки как две капли воды, достаточно было одну тебе фотку поставить. biggrin
У Максимки по-моему глазки больше, или просто он так открыл их широко. cool
 
Lesja-est Дата: Суббота, 11.11.06, 22:19:11 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
незнаю а мне кажеться разные... ну как сказать одинаковые но что-то есть такое что их отличает... хотя может надо в одинаковые позиции их поставить. dry
 
Иринка Дата: Суббота, 11.11.06, 22:27:39 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lesja-est)
в одинаковые позиции их поставить
Не, не надо... biggrin

Каждый из близнецов должен научиться ощущать себя отдельной личностью, со свом характером, и.т.д.
И главная задача родителей близнецов помочь им в этом. wink

 
raola Дата: Воскресенье, 12.11.06, 01:46:10 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Nove Mesto nad Vahom
Имя: Letcreedy
Статус: Offline

Награды: 0
Иринке.
Ирочка я уже "старая " мама,у меня есть сынок у которого жена и дочка,ему 27 лет,ещё у меня дочка -ей почти 14, и наконец мои милые ,славные ,неповторимые мальчишки.Ну ,а мне самой ещё всего-лишь ,,,,,,,,,,,,,,,,правильно 46 лет.
svertsjok ты знаешь ты не одинока, я тебя очень хорошо понимаю,я хоть уже и с опытом,но за это время раза три ,у меня тоже были истерики .Не знаю может просто гормоны? ведь говорят что гормональный фон восстанавливается в течении 1,5 лет.Сижу как-то,реву, а сама смотрю на них и думаю (такое впечатление как будто мысли сами по себе ,а слёзы отдельно,как-бы со стороны) ,так вот думаю "ну что ты дурёха раскисла,ну устала немного,ну и что ,ведь усталость быстро пройдёт ,выспишься и всё ,а вот эти мгновения когда твои крохи то плачут то смеются, то орут как ненормальные, ведь эти мгновения повторяются но по другому .Потомучто
детки -то растут каждую минутку.Раз............ и уже год прошёл!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ , БУДЕТ У ВСЕХ , ПРОСТО О Т Л И Ч Н О !!!!!!!!!!Всем большой привет!
Р.С кстати у меня двойняшки ,они и так разные ,но я всё равно покупаю им разную одежду, хотя им почему-то , обязательно охота натянуть на себя один и тот-же джемперок.


[url=http://clean-cs.ru/]скачать cs 1.6[/url]
 
Иринка Дата: Воскресенье, 12.11.06, 07:47:58 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
raola, вот здорово!
Молодец! Решилась на ещё двух детишек!
Это, здорово, когда такая большая семья! wink
 
raola Дата: Воскресенье, 12.11.06, 10:29:54 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Nove Mesto nad Vahom
Имя: Letcreedy
Статус: Offline

Награды: 0
Да ,я тоже считаю что это здорово , когда много братьев и сестёр хотя не факт ,что они будут очень дружны, тем более с такой разницей в возрасте.Но меня греет мысль что ,когда они станут взрослыми ,им будет к кому обратиться в трудную минуту .У меня самой только одна сестричка,тоже на 9лет старше меня,и живёт в России.Но я не прочь была-бы иметь ещё парочку сестричек.Так что ,я для себя решила ,пусть у меня деток будет побольше ,чем сейчас принято.

[url=http://clean-cs.ru/]скачать cs 1.6[/url]
 
МАКСИМама Дата: Воскресенье, 12.11.06, 11:01:58 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lesja-est)
но мне не судьба родить сама "двойняшка" так что буду ждать или от своих детей или от внуков. ХОООООЧУУУУУ

У нас в соседнем доме двойняшки есть и к мамочке сестричка - близнец помогать приходит wink
Так что у тебя тоже есть шансы необязательно через покаление happy
 
svertsjok Дата: Воскресенье, 12.11.06, 18:55:33 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллинн
Имя: Игор Ларцев
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка,
Quote (Иринка)
А как ты их одеваешь, стараешься в одинаковую одёжку или как получится

когда как
Quote (Иринка)
У Максимки по-моему глазки больше, или просто он так открыл их широко

вообщето у митька глаза большие...а у максики мои узенькие...а на фотке так получилось biggrin

Добавлено (2006-11-12, 19:42:47)
---------------------------------------------
Lesja-est,
Quote (Lesja-est)
незнаю а мне кажеться разные... ну как сказать одинаковые но что-то есть такое что их отличает... хотя может надо в одинаковые позиции их поставить.

конечно есть как отличаем... biggrin да и для меня они просто разные dry

Добавлено (2006-11-12, 19:45:06)
---------------------------------------------
Quote (Иринка)
Каждый из близнецов должен научиться ощущать себя отдельной личностью, со свом характером, и.т.д.
И главная задача родителей близнецов помочь им в этом

это они меня этому учат....что хоть и похожи но всё же разные

Добавлено (2006-11-12, 19:50:27)
---------------------------------------------
raola,
Quote (raola)
у меня тоже были истерики .Не знаю может просто гормоны? ведь говорят что гормональный фон восстанавливается в течении 1,5 лет.Сижу как-то,реву, а сама смотрю на них и думаю (такое впечатление как будто мысли сами по себе ,а слёзы отдельно,как-бы со стороны) ,так вот думаю "ну что ты дурёха раскисла,ну устала немного,ну и что ,ведь усталость быстро пройдёт ,выспишься и всё ,а вот эти мгновения когда твои крохи то плачут то смеются, то орут как ненормальные, ведь эти мгновения повторяются но по другому .Потомучто
детки -то растут каждую минутку.Раз............ и уже год прошёл!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот и я так думаю.....хотя бывает очень тяжко.... wacko хотя осталось не так долго мучиться applause biggrin

Добавлено (2006-11-12, 19:53:32)
---------------------------------------------
Quote (raola)
хотя им почему-то , обязательно охота натянуть на себя один и тот-же джемперок.

у нас тоже самое с одеждой и игрушками lol lol

Добавлено (2006-11-12, 19:55:33)
---------------------------------------------
МАКСИМама,
Quote (МАКСИМама)
Так что у тебя тоже есть шансы необязательно через покаление

согласна


Igor Lartsev - ведущий, тамада , свадьба, праздники и свадебные услуги в Таллинне и Эстонии
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Кто-нибудь хочет близнецов?
Поиск: