Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Болталка о ДЕТСКИХ САДАХ.
ljuba Дата: Пятница, 22.03.13, 09:56:52 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
Он растерялся. Пришел злющий домой. Настроение испорчено на весь день.
Я не понимаю, что он должен был сделать, побиьь ребенка что ли?

haha :haha: наверное укусить маму..шутка ,а вообще странно такое неадекватное поведение, не каждый же день она его кусает ,я так понимаю это был разовый случай
ну есть такие люди которые ничего не понимают , видимо она сама по себе такая командирша и считает ,что все должны по струнке ходить перед ней и дети тоже.У нее муж либо тряпка зашуганая , либо убежал давно.И сын вырастит пресмыкающимся.
не обращать внимания на таких людей тоже трудно..


Сообщение отредактировано ljuba - Пятница, 22.03.13, 09:57:30
 
Nadina Дата: Пятница, 22.03.13, 10:19:20 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Nadina - Пятница, 22.03.13, 10:19:39
 
ljuba Дата: Пятница, 22.03.13, 10:31:25 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

вообще конечно история 2ух сторонняя ,я бы тоже разозлилась,еслиб моего ребенка покусали, но вопервых это дети ,а во вторых воспитатель тоже должен участвовать в переговорах родитей о кусании, в конце концов ,ведь оона была с детьми! А когда родительно сразу кричать начинает тоже не дело ,это у тебя муж спокойно отреагировал ,а другой бы как ответил.Чтоб отстала раз и на всегда.
 
Nadina Дата: Пятница, 22.03.13, 10:37:58 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
я бы тоже разозлилась,еслиб моего ребенка покусали

вот как раз её сын и укусил Нику так, что след не проходил ещё неделю %)
я на неё не наезжала, хотя тогда каждый день её видела.
я как то спокойно к этому, потому что знаю, что мой ребёнок тоже может укусить, да и все дети кусаются
 
ljuba Дата: Пятница, 22.03.13, 10:39:45 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
да и все дети кусаются

ну не все дети кусаются!
но в детском саду надо проблемы решать цивилизованным путем
 
Nadina Дата: Пятница, 22.03.13, 10:41:40 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
но в детском саду надо проблемы решать цивилизованным путем

это понятно radostj
я на всякий случай уже речь приготовила haha
 
Секретик Дата: Пятница, 22.03.13, 10:42:21 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Они не все кусаются до поры до времени radostj
У меня ребёнок пришёл в садик,так вообще не кусался,а ходил сам кусанный,перекусанный.Итог:насмотрелся и сам начал кусать всех.
Но так как мы пришли в середине года,то пока до него допёрло что это такое,то другие дети уже отболели этим кусанием,а мой начал.И кусался один haha
 
ljuba Дата: Пятница, 22.03.13, 10:44:40 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Они не все кусаются до поры до времени

ну не надо рассказывать мне , у меня 3 племянника ,2 из них уже вышли из садика и никогда не кусались! только 1 толкался все время radostj один ровестник моего, так что еще не понятно будет кусаться или нет
 
Секретик Дата: Пятница, 22.03.13, 10:46:42 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

ljuba, Ну прям никогда никогда? ulqbka Ни разу?Значит чё нибудь другое творил=)

Сообщение отредактировано Секретик - Пятница, 22.03.13, 10:49:33
 
ljuba Дата: Пятница, 22.03.13, 10:54:04 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Секретик, нет ниразу. и мой ребенок после первого укуса 1 раз по губам получил, больше ни 1 разу не пытался.не могу конечно ручаться за будущее , зависит от коллектива сильно
 
Blondi Дата: Пятница, 22.03.13, 10:54:07 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Ну прям никогда никогда? ulqbka Ни разу?

мой старший тож не кусал никого,и дочка не кусает и её не кусали. но она ещё сад не закончила,потому не буду утверждать ничего. но вот за полтора года хождения в сад не было прецендентов.
 
Nadina Дата: Пятница, 22.03.13, 10:55:18 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
ну не все дети кусаются!

ну не все, но многие.
 
Секретик Дата: Пятница, 22.03.13, 10:56:41 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
ну не все, но многие.

Или кусаются или толкаются или игрухи забирают или просто сидят молча в уголке и поэтому частенько получают о других.
Вообщем у каждого свой бзик и это дет сад,это просто надо пережить и понять.
 
ljuba Дата: Пятница, 22.03.13, 11:01:05 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
пережить и понять.

ну все пережить и понять тоже нельзя, 1но когда ребенок раз в полгода не сдержится и укусит , я просто знаю случаи когда ребенок ходит и постоянно кусается, ту уже надо принимать меры!
 
Nadina Дата: Пятница, 22.03.13, 11:02:51 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
я просто знаю случаи когда ребенок ходит и постоянно кусается

нее, мы каждый день не кусаемся impossible
если что вдруг Ника натворит, сразу воспитатели предупреждают.
обычно она себя хорошо ведёт в саду, бывает и бедакурит, но это редко (отрывается по полной она дома ulqbka )
 
Секретик Дата: Пятница, 22.03.13, 11:04:09 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

ljuba, Ну а что делать?Забрать с сада?
Считаю,что в таком деле это проблема педагогов,которые обязаны смотреть за детьми и раз есть такой ребёнок в группе,значит смотреть за ним чаще в 100 раз,чем за другими детьми.
У меня кстати ребёнок дома не кусался,а только в саду.А ругать вечером его было уже бесполезно так как он уже забыл всё radostj
 
TanjusH Дата: Пятница, 22.03.13, 11:06:28 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nadina Дата: Пятница, 22.03.13, 11:06:28 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Ну а что делать?Забрать с сада?

мама этого мальчика, которого Ника укусила, так и считает
говорит, переходите в другой сад haha
 
Nastina_mama Дата: Пятница, 22.03.13, 11:14:17 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Моя красавица тоже недавно подругу свою укусила, просто так , сидели играли и она ни с того ни с сего цапанула девочку за ногу. В итоге рыдали обе: одной больно и обидно, другая потому что ее не прощают. На следующий день извинилась перед родителями девочки, а дети сами помирились:)
Сочуствую Вашему мужу, сама в таких ситуациях теряюсь, да к тому же он вообще не в курсе был. Потом ходишь весь день в голове мусолишь. Тетка явно неадекватна. Нет чтобы детей примерить, ну попросила бы дочка при ней прощение, пожали руки и все конфликт исчерпан. Интересно где она работает в полиции или в тюрьме?! такая манера говорить явно признак профессионального критинизма.
 
Vicky Дата: Пятница, 22.03.13, 11:37:45 | Сообщение № 300
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
У меня ребёнок пришёл в садик,так вообще не кусался,а ходил сам кусанный,перекусанный.Итог:насмотрелся и сам начал кусать всех.

аналогично.
Мы перешли летом из простой группы в логопедическую.как оказалось,там не только дети с проблемами речи,но и социальными проблемами,есть и психическими.Так мой как с цепи сорвался,дрался,всех обижал.Жалобы были каждый день.Я проводила с ним беседы до садика и после каждый день,толку 0.Но с другой стороны не понимала,как так,моему 4 года ,а остальным детям 5-6-7 и он их обижает.пока не стала в наглую разбираться с воспитателями,приходила в разное время,подглядывала когда они на прогулке,садик у нас рядом с домом.И выяснила,что в большинстве случаев моего ребёнка другие дети провоцировали на драку.Один подбежит толкнёт тихонько,мой же видя что мальчик большой ,бьёт или толкает со всей дури.Он был новенький и самый мелкий.
про укусы:мой никогда не кусался,но к нам пришла в группу девочка,не знаю ,что у неё за проблемы,но за весь год,я её видела раза 4 в саду и обязательно что-то натворит в этот день.В один из дней,я забирала ребёнка с укусами на щеке и виске.Спрашиваю,что за фигня такая,укус не глубокий,но полная челюсть зубов отпечаталась и синяк.Мне говорят,ну да,ну да,вот пришла такая к нам девочка,кусается.И всё. Ладно,я мама адекватная,всё бывает,тем более мой не ангел тоже.проходит неделя мой кусил за руку мальчика,тот впечатлительным очень оказался,сидел навзрыд рыдал и даже попросил пластырь ему туда наклеить,хотя укус тоже не глубокий был.Так на меня так налетели и воспитатели и родители других детей,типа как же так кусается.Я чётко сказала,значит было за что.и все отстали,я то знаю,что мой просто так не укусит.Но поругала его конечно,после этого ни-ни.проходит неделя,забираю мелкого с разодранным лицом в кровь.выяснилось,что ему в лицо мальчик вцепился.Мой просто мимо пробегал,а тот наказанный на стуле сидел.Он вообще проблемный и с головой у него есть проблемы,ему уже восьмой год скоро,а он всё в саду.Но дело в том,что он разодрал,лицо так,что шрамы остались,месяц заживало всё.Тут конечно я взорвалась.У мальчика нет родителей,а бабушке говорить бесполезно,она сутками на работе,ей вообще не до него и на всё у неё отговорка,ребёнок с травмой головы,поймите меня.А мой теперь с изуродованным лицом.Высказала,всё воспитателям,как так мой натворит караул,а его калечат ничего страшного.Другой раз он ему в глаза вцепится,там чуть-чуть и глаз бы выцарапал.Мажем уже пол года Контрактубексом и всё равно следы ещё есть.Ладно колени,у всех побиты постоянно и синяк на синяке,но лицо,уже слишком.Теперь следят.И никаких нареканий на моего сына,каждый день спрашиваю,всё нормально и он не жалуется.
Другой пример про укусы:крестница ходит в ясли,пришла с укусом сильным на щеке,подруга возмущается,мы тоже.Проходит время,встречаемся снова.Она рассказывает,пришла забирать дочку,а та той девочке что кусается говорит,Моя мама пришла,а твоя нет.На другой день утром,смотри какое у меня платье,а у тебя такого нет.Я подруге говорю,что вот и причина конфликта,наша девочка просто провоцирует кусаку,вот и получает.Надо своей объяснить,что так нельзя делать.Там детки до трёх лет,они ещё не умеют правильно реагировать и руководствуются,только чувствами которые на данный момент испытывают.Так что ситуации разные бывают,по хорошему,надо разбираться и воспитателям,но на деле,мало кто этого делает,родителям сложно,так как они ребёнка не видят в саду,что он делает и как с ним общаются другие дети.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Поиск: