Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
В садиках хотят сократить нянечек и логопедов
semicvetik Дата: Понедельник, 11.02.13, 08:26:59 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Секретик Дата: Понедельник, 11.02.13, 11:08:56 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Цитата (semicvetik)
Разве такое было? я почти 30 лет назад в сад ходила, у нас как положено было и воспитатели и няня.

Было и такое.Что работали вот так вот.

Добавлено (11.02.13, 11:08:56)
---------------------------------------------

Цитата (homka)
Слышали что-нибудь о портале гражданской инициативы?

Да плевали они на наши писульки и туссовки около ригикогу.
Вспомнить тот же памятник и много много чего ещё.
 
Lerka Дата: Понедельник, 11.02.13, 12:46:24 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Видимо хотят как 30 лет назад было.Воспитатель и няня это было 2 в одном.
И им далеко чихать будет до бед родителей и суматохи в группах.

Не было такого 30 лет назад, я как раз в сад ходила 30 лет назад- были и няня и 2 воспитателя по сменам.
 
Lerka Дата: Понедельник, 11.02.13, 12:47:17 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Было и такое.Что работали вот так вот.

Может как временно е, в связи с нехваткой ,например, но массово такого не было.
 
Секретик Дата: Понедельник, 11.02.13, 12:49:49 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
массово

Про массово и речи не было.
 
Lerka Дата: Понедельник, 11.02.13, 12:56:19 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Секретик, Так и сейчас, если няня болеет ,воспитатель за нее может работать неделю., так всегда было, но не в законе же прописывать , чтоб няни вообще не было -речь о сейчас об этом, а не об единичных случаях. естественных в обществе.
 
Секретик Дата: Понедельник, 11.02.13, 12:57:25 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Lerka, А где такое в законе написано,что именно неделю?
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 11.02.13, 13:18:19 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
, А где такое в законе написано,что именно неделю?

ну ты пипец-подловила)))
какая разница-ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО(НЕ МОЖЕТ).

почитала вас и поняла-стоять большинству из вас по жизни в ПОЗЕ!(сорри,что грубо,но соплежуйство из серии,"а что я могу сделать"-да ни фига,куда проще сопли жевать и здесь разводить демагогию,нежели хотя бы ПОПРОБОВАТЬ чт ото сделать.
и кто сказал,что речь только о вас и нашем форуме?
если делать,то волну поднимать везде.

про общественный транспорт,раз уж зацепили)))
разводилово и пиар чистой воды!
скажите мне ЗАЧЕМ ВЗРОСЛЫМ РАБОТАЮЩИМ ДЯДЯМ И ТЁТЯМ ездить в автобусе бесплатно?
на курево деньги есть,на пиво тоже(утрирую) и на билет заработают!(сколкьо стоиил проездной? и каково население?)почему было не сделать савику(раз уж так много лишних денег было в бюджете?) бесплатным место в детском саду?-это реальная помощь и забота для всех,а так же это будущее этого города и страны(и вышло бы это гораздо меньше в затратах,нежели бесплатный общественный транспорт!)+ещё бы и на кружки-секции осталось,так нет же,куда там,помрёт савик раньше,чем дети садиковские подрастут,а значит выгоды никакой что то делать для них,а вот местному недалёкому населению-одной рукой дать,а другой тут же забрать-это да,оценят)))
вообще не поняла за какие "помидоры" стали вдруг такие "бонусы" раздавать здоровым людям,которые в состоянии заработать на свой проезд(заметьте о льготних и детях речи нет) ,А ВОТ сделать платной парковку,благодаря вам,возле детской больницы и приёмного покоя-ЭТО НОРМАЛЬНО зарабатывать на здоровье детей,ЧТОБЫ ОКУПИТЬ СВОЮ ПОКАЗУХУ.
пипец,всё ясно с приоритетами в этой стране у правителей всех мастей,особенно у двуличных и лицимерных центриство.
 
Секретик Дата: Понедельник, 11.02.13, 13:21:00 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
ну ты пипец-подловила)))

Интересно откуда такая цифра,7 дней!?
Такого вообще не должно быть.Замена должна быть!
Про транспорт..5 баллов
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 11.02.13, 13:27:49 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Интересно откуда такая цифра,7 дней!?

не у тебя одной мама работала(у тебя вроде и продолжает работать) в саду.
моя мама при СССР тоже работала в том саду,где была я и на время отпусков и болезней всякое бывало-конечно не официально. и в группах было по 40 человек-это к слову,тем кто всё время страдает,о том,что группы переполнены и посудомоек не было и т.д. и т.п.
 
Секретик Дата: Понедельник, 11.02.13, 13:30:03 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
у тебя вроде и продолжает работать

У меня неее не работает radostj
И у нас в садике не замечала такого,что воспитатель один был неделю.Да и если есть где такое,то почему родители сразу же не пишут,не жалуются.Молчат.А потом вот так вот на форумах повозмущаются и усё.И будут молчать.Вот в чём проблема нашего общества.


Сообщение отредактировано Секретик - Понедельник, 11.02.13, 13:33:23
 
jelenchik Дата: Понедельник, 11.02.13, 14:12:58 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
И у нас в садике не замечала такого,что воспитатель один был неделю

у нас было . 2 воспитателя болело . няня тоже заболела . сидела то учитель музыки , то логопед , то еше непонятно кто . при етом половина детей были обкаканые и за ними никто не смотрел . я увидев ето сделала замечание заведущей , на что мне сказали , а мы сделать больше ничего не можем . у садика нет денег . но почему мой ребенок должен страдать от етого и ходить пол дня обкаканый и потом быть с раздрожением цвета свеклы . мне ее извините не поможет . если я отдаю ребенка в садик ,значит как минимум хочу чтоб за ним пресматривали , а не тупо ждали кога родители заберут.
ето я вам описала сценрий что будет без няни с одной воспиталкой нa 18 детей .
сидите дальше и ничего неделайте и радуйтесь результатам !
 
Секретик Дата: Понедельник, 11.02.13, 14:14:27 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

jelenchik, Бардак государство устроило.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 11.02.13, 14:29:19 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
И у нас в садике не замечала такого,что воспитатель один был неделю.Да и если есть где такое,то почему родители сразу же не пишут,не жалуются.Молчат.А потом вот так вот на форумах повозмущаются и усё.И будут молчать.Вот в чём проблема нашего общества.

я тебе писала про СССР.
а молчат или возмущаются на форуме потому,что " а что я могу сделать,всё равно ничего не изменится" и бла,бла,бла...
а говорят у эстонцев менталитет отмороженый ,ан нет,местные русскоязычные переплюнули эстонцев по пассивности им в уши льёт савик,а они и рады "хавать" и рукоплескать "ах он за русских,он для народа"-неучи.
идёт игра в плохого и хорошего полицейского и для того,чтобы у русских никогда не было своей партии,а у кормушки всё теже лица и с той же целью-опустить народ и заставить его вымирать(это очень заметно по отношению к детям),а старикам ща в "жопу дуют" подкупая их письмами-поздравительными на юбилей и подачкой раз в год-поддерживая свой электорат,но будущее страны-это дети,на которых все правители положили(((
пустили пыль в глаза-транспортом,церковью,открываемыми максимами-аля для народа,а народу скоро не на что будет покупать в этих максимах,которые "освещают православные купленные священники"-аж до блевотины противно,а вы и дальше "хавайте" и рассказывайте о том,"что я могу сделать"........


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Понедельник, 11.02.13, 14:54:48
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 11.02.13, 14:42:02 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

ой,пошла я отсуда,пока не поздно...
лучше двор от снега почищу-больше пользы будет,чем прописные истины тут рассказывать.
 
Бузёныш Дата: Понедельник, 11.02.13, 15:02:58 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Бардак государство устроило

ты вроде уезжать собиралась из этой страны?
 
Секретик Дата: Понедельник, 11.02.13, 15:09:16 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Цитата (Бузёныш)
ты вроде уезжать собиралась из этой страны?

А это как то связано с постом "
Цитата (Секретик)
Бардак государство устроило.
???

Цитата (ПолиУлийка)
а молчат или возмущаются на форуме потому,что " а что я могу сделать,всё равно ничего не изменится" и бла,бла,бла...
а говорят у эстонцев менталитет отмороженый ,ан нет,местные русскоязычные переплюнули эстонцев по пассивности им в уши льёт савик,а они и рады "хавать" и рукоплескать "ах он за русских,он для народа"-неучи.

Жалко,что русские только писульками в инете могут заниматься,а в жизни серые мышки .Только в инете смелые. grustj
 
Бузёныш Дата: Понедельник, 11.02.13, 15:16:03 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Да плевали они на наши писульки и туссовки около ригикогу.

Цитата (Секретик)
Жалко,что русские только писульками в инете могут заниматься,а в жизни серые мышки .Только в инете смелые.

сама и занимаешься здесь писульками
 
Секретик Дата: Понедельник, 11.02.13, 15:20:22 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Бузёныш, Это я о нашем народе писала.
Да мне жалко детей,педагогов,родителей.Но не "ору" тут ,что надо менять что то и закрывая эту страничку забываю об этом.
Мой ребёнок идёт в платный садик и поэтому меня так близко не трогает эта проблема.Но вот проблема в нашем государстве это проблема.И не только для меня.Странные они,наше правительство. %)
А тем,кто в инете яро против их Законов и т.д.,то лучше формировать какое нибудь общество в инете и доносить до общества и правительства масово и до конца,а не так чтобы просто заканчивалось писульками.
Чем больше людей соберутся все вместе,то тогда возможно будет толк ik
И на вопросик мой последний ответь podmig


Сообщение отредактировано Секретик - Понедельник, 11.02.13, 15:20:52
 
Бузёныш Дата: Понедельник, 11.02.13, 15:23:59 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
И на вопросик мой последний ответь

это какой?
 
Поиск: