Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Lasnamäe Vene Gümnaasium - 48 школа (все об этой школе)
Lasnamäe Vene Gümnaasium - 48 школа
afondrik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 09:56:47 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Цитата kristinchik ()
А что странного? У вас может занятия были по времени длиннее, но один раз в неделю.

Я не помню точно,но вроде все про все было 1,5-2 часа(вместе с перерывом на перекус).
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 13.10.13, 10:02:47 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

kristinchik,
если
даже я соглашусь с тем,что ты написала,то кто мне объяснит,почему тетрадь в продаже для школы стоит 4,80,-(2 за год=9,60),а с меня за неё берут 10,-*2 ?
чеки конечно же не предоставляют!
а теперь простая математика 100 человек учеников*10,40,-(разница)=1040,- еуро!куда и кому и за что?
я уже как то писала,что соденржать администрацию школу считаю неуместным,они и так не бедствуют.
а я на эту разницу 10,40,- лучше бы сама что т окупила своим детям,а не какую то тётку на очередной курорт отправила.
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 10:05:10 | Сообщение № 183
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка,
купи сама тетради такие же и всё. Проблемы то нет.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 13.10.13, 10:20:24 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Цитата kristinchik ()
купи сама тетради такие же и всё. Проблемы то нет

мне никто не предлагал купить тетради-это первое.
второе никто с нами не обсуждал этого,так как школе выделяют деньги и школа закупает материалы.
третье,нас тупо обманули увеличев цену тетрали более чем в 2 раза.
речь даже не о том,что тетрадь дешевле,а о том,что администрация с умыслом берёт больше и не в фонд класса/группы или школы,а на какие то другие нужды.потому как если бы не было умысла,то и информация была бы другой-всё прозрачно и с чеками и объяснениями на что пойдёт разница.
а проблема ,Кристина,есть и очень большая-называется она побором!
у меня не лишние 10 евро,это 2 часа моей работы и таких родителй много,кто, как написала Катерина,даже не задумываясь сдаёт,потому что "надо"...
и я из числа тех,кто будет стараться бороться с поборами не только из-за себя и своего кошелька,но и за-за всех потому,что подобная практика априори ненормальна!
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 10:31:09 | Сообщение № 185
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка,
обратись в министерство образования, что тебя обманули.Пусть выснят всё и тебе объяснят, пришлют чеки, суммы, законы.
Покажи пожалуйста закон, где написано сколько денег выделяется на рабочие теради и доп материалы


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 13.10.13, 10:37:14 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Цитата kristinchik ()
обратись в министерство образования, что тебя обманули.Пусть выснят всё и тебе объяснят, пришлют чеки, суммы, законы.

именно так я и сделаю,но для начала я поговорю в школе и с педагогом и после,если не смогу получить внятных объяснений,то и с администрацией.
Цитата kristinchik ()
Покажи пожалуйста закон, где написано сколько денег выделяется на рабочие теради и доп материалы

я н емогу тебе показать именно такой закон,я могу тебе сказать на практике,что мой ребёнок точно по такой же тетради занимается бесплатно в саду,ни копейки на тетрадь я не сдавала.
далее следует из той ссылки,чт оя дала,что цена для закупки школами!,а это значит ,что именно эти материалы по программе образования закупаются школами,это не какие то дополнительные материалы из России и т.д.,это материалы одобренные нашим харидусаметом,а материалы харидусамета оплачивает государство.
оно не оплачивает вспомогательные материалы.
 
luxa Дата: Воскресенье, 13.10.13, 10:55:46 | Сообщение № 187
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, к сожалению Даш это всегда было есть и будет, а министрество образования тут не поможет, потому как подготовишка - это не обязательное обучение, а типо курсов в наше время и спроса с нее нет у министрества(((
может тебе стоит поговорить и сказать чтобы сделали перерасчет и купишь эти тетради сама например?


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
luxa Дата: Воскресенье, 13.10.13, 10:57:19 | Сообщение № 188
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
кстати в 12 школе в подготовишке никаких денег ни за копии ни за распечатки дополнительно не платим. все входит в стоимость за месяц

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 11:57:06 | Сообщение № 189
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата ПолиУлийка ()
для начала я поговорю в школе и с педагогом

А кто у вас учитель?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Lerka Дата: Воскресенье, 13.10.13, 12:34:08 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Цитата luxa ()
кстати в 12 школе в подготовишке никаких денег ни за копии ни за распечатки дополнительно не платим. все входит в стоимость за месяц

Мы не в 12 .но тоже в подготовишке ничего не платили дополнительно. только оплата за месяц.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 13.10.13, 13:01:15 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Цитата kristinchik ()
А кто у вас учитель?

прекрасный педагог,от которого мне совершенно не хотелось бы уходить(((и ребёнок от неё в восторге.
возможно ваш классынй руководитель;)
и что ещё больше неприятно в данной ситуации,что педагог никакого отношения к этим тетрадям не имеет,но чтобы не получилось "хождения через голову" или подставы учителя,хочу сначала с ней поговорить и от результата нашей беседы будут зависить мои дальнейшие действия.
очень жаль ,что в подобных ситуациях заложниками становятся учителя,я больше чем уверенна она и знать не знает цену этой тетради и озвучивает лишь то,что ей сказали "организаторы" те,что у кормушки.

Доступно только для пользователей

luxa,
да, Ев,подготовишка дело добровольное,но вот закупки материалов происходят за счёт школы и на имя школы,а это значит что школа и все её действия находятся под контролем харидусамета...другое дело,какие отношения у школы с куратором и т.д.;)

Цитата luxa ()
кстати в 12 школе в подготовишке никаких денег ни за копии ни за распечатки дополнительно не платим. все входит в стоимость за месяц

Цитата Lerka ()
Мы не в 12 .но тоже в подготовишке ничего не платили дополнительно. только оплата за месяц.

у вас есть какие либо тетради или материалы?не копии,а именно с печатной основой от производителя?
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 13:09:20 | Сообщение № 192
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата ПолиУлийка ()
,инфа от сюда сливается дальше,уверенна на 98%,был повод в этом убедиться

да и убеждаться не нужно. Вполне понятно, что писанина в соц. сети будет выходить за пределы.
Ок, в принципе мне имя ни для чего не важно, я довольна школой, 100% довольна уже четвёртый год нашим учителем, о каких-то кормушках я не задумывалась ни разу, к счастью или к сожалению не знаю)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
luxa Дата: Воскресенье, 13.10.13, 17:47:17 | Сообщение № 193
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата ПолиУлийка ()
у вас есть какие либо тетради или материалы?не копии,а именно с печатной основой от производителя?

нет. у нас просто каждый урок выдают копии по уроку и по ним дети занимаются


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 17:47:41 | Сообщение № 194
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Lasnamäe Vene Gümnaasium - 48 школа (все об этой школе)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: