Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
НяНя
enliis Дата: Среда, 01.04.09, 22:11:11 | Сообщение № 141
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mariupol
Имя: Dutanance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
умница ты, поддерживаю тебя!!!

спасибо radostj


[url=http://crystal-castle.ru/vlastelin-kolec-hobbit/10-kolco-vsevlastiya.html]skyrim кольцо всевластия купить[/url]
 
сальса Дата: Среда, 01.04.09, 22:11:21 | Сообщение № 142
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Многие кричат по месяцу, до рвоты, не спят и другим не дают,

Бедные детки grustj
Неужели мамочкам не интересно наблюдать как развиваются их детки, как познают мир...ведь это самый такой возраст! И всё таки как-же жесток мир cray
Мне ещё воспиталка говорит, что надо отрывать ребёнка от себя zlostj А зачем? И кому надо? Нам лично с дочей вместе очень хорошо!
 
uljana Дата: Среда, 01.04.09, 22:11:31 | Сообщение № 143
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Но больше всего меня поражает бессердечие многих мамаш, ведь не все на работу выходят- а просто сдают ребёнка чужим тётям, а сами дома сидят- отдыхают. А в яселках ещё 14 таких карапузов

Самое прикольное, что ещё и в государственные праздники приводят детей и сторожу высказывают возмущение почему сад закрыт. %)
Или выведет ребёнка по болезни с высокой температурой, а через 2 дня, а то и на следующий приводят обратно в сад, мотивируя тем, что дома ребёнок здоров, а у вас не знаю почему болеет. В общем приколов много таких %)

 
mamamaria Дата: Среда, 01.04.09, 22:11:41 | Сообщение № 144
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Вы бы слышали, как они все там орут !!!! У меня просто свекровь воспитательница в ясельках, с самыми маленькими, я знаю.

да, они плачут, когда проходит процесс адаптации. Но это не значит, что ВСЕ они орут. Кстати, есть такие, кто и без крика приходит. И, конечно, они будут ОРАТЬ, выражаясь твоим языком, потому как говорить ещё не могут. Таким образом они выражают своё недовольство.
А вообще всё когда то кончается, и процесс адаптации к детскому саду тоже, максимальный срок полгода. И по прошествии этого времени видно: имеем мы дело с садовым ребёнком или несадовым, то есть тем, кто готов/способен посещать детский сад или не способен в силу своих индивидуальных причин.
О нас: капризы прекратились где то на втором месяце.
Также о нас: зайдите в ясельную группу к нам в садик и вы не услышите, что дети ОРУТ, играют, визжат, пищат (читай -общаются), но не орут до одури!!!!!!!!
Многое зависит от взаимодействия педагога и родителей.
И ещё, если мать заведомо приводит своё чадо в детский сади знает, что ему там будет ужасно, плохо!!!! А воспитательница - та же монстрица!!!!!Так оно и будет, не сомневайтесь zlaja
 
olivka Дата: Среда, 01.04.09, 22:11:51 | Сообщение № 145
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
а в садик незнакомой тёте смогла бы

во первых - смотря какой ТЁТЕ !!!!!!!!!! ( я вот например свою вожу на другой конец города - и всё потому что мне нравятся тамошние " ТЁТИ" .... )

Quote (tanchik)
Вы бы слышали, как они все там орут

далеко не все !!! моя не орала ВООБЩЕ !!! потому что очень тянется к детям ... ей там интересно ..
Quote (tanchik)
меня поражает бессердечие многих мамаш, ведь не все на работу выходят- а просто сдают ребёнка чужим тётям, а сами дома сидят- отдыхают

а при чём здесь бессердечие ? если ребёнок прекрасно идёт в садик , ей там хорошо , она играет отлично с детьми - это что ? плохо что ли ? а по поводу того , что на работу сразу не выходят , так ты извини , чтобы выйти на работу , надо ещё время , чтобы ребёнок нормально привык к садику (не все же привыкают так быстро , как мы ... ) период адаптации пройти ... а на это может полгода уйти ... вот и отдают заранее ... чтобы до выхода на работу всё устаканилось .... и вообще это вопрос личный и каждый решает сам когда он отдаёт своего ребёнка ... раз отдаёт - значит на то есть причины ...

Quote (tanchik)
Многие кричат по месяцу, до рвоты, не спят и другим не дают,

скажи - это в каком это садике такое происходит ? or просто ты кидаешься такими обвинениями ...

mamamaria, а вот с тобой полностью согласна !!! 4ok

 
olivka Дата: Среда, 01.04.09, 22:12:01 | Сообщение № 146
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Ещё немного добавлю ... Я вот не понимаю , зачем лезть в бутылку ? То есть в чужие дела ? У меня вот например многие соседки уже спрашивали : "Кааак ? вы уже в садике ? а почему ? " А я вот не понимаю - ну какое их дело ? почему .... это свершившийся факт - ребёнок ходит в садик ... значит так надо , если так решили его родители ... Я же например не спрашиваю - почему моя другая соседка до сих пор держит ребёнка дома , ведь ему уже 4,5 года .... Мне на это абсолютно наплевать .. Я вопросов не задаю .... раз держат дома , значит ИМ ТАК НАДО .... А я делаю так , НАДО МНЕ .... надо уважать решения других и принимать их такими какие они есть , тогда и жить все дружно будут ...
 
uljana Дата: Среда, 01.04.09, 22:12:11 | Сообщение № 147
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
надо уважать решения других и принимать их такими какие они есть , тогда и жить все дружно будут ...

Это точно. И вообще скажу не так страшен черт как его малюют %) Все на воспитателей налетают, а если разобраться все ли родители свою работу делают на 120% и без изъянов? %) Мало людей, которые прямо с радостью и постоянным вдохновением бегут на работу, так и детишки. им надо привыкнуть, иногда и отдохнуть от своей "работы". А вообще лет с трёх 80% детей идут с радостью в сад или по крайне мере спокойно, воспринимая это. что так надо.
Как говорит моя знакомая: после памперсов, детский сад - лучшее изобретение 20 века. %)

Сообщение отредактировано uljana - Вторник, 18.09.07, 12:21:38
 
Alla Дата: Среда, 01.04.09, 22:12:21 | Сообщение № 148
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
mamamaria, olivka, полностью с вами соглашусь!!! не буду повторяться, но добавлю
правильно сказала mamamaria, дети могут плакать в период одоптации, а уже если ребенок и после этого орет, то это "-" воспитателю, который не может общаться с детьми. У меня мелкий пошел в садик без скандалов и капризов, ему нравиться общение с другими детками. Да, летом я не работала, но все лето он у меня проходил в садик, потому что с 1 октября мне на работу, и я отдала его заранее, чтобы он привык (откуда родители могут знать, как будет привыкать к садику ребенок). Были детки, которые в группу приходили с плачем, НО воспитатель забирал ребенка и он плакал у нее ну от силы 1 минуту, она находила отвлекающие предметы (знаю, потому что сами стояли с мамашки под дверями группы и слушали как там наши дети). Каждый раз когда я прихожу за ребенком, я НИ ОДНОГО раза не слышала, что бы в группе
Quote (tanchik)
все там орут

Quote (tanchik)
Многие кричат по месяцу, до рвоты, не спят и другим не дают

все дети играют в игрушки, или сидят дружно за столом и с ними занимается воспитательница
так что tanchik, не надо так все обобщать и приводить не лучший пример работы твоей свекрови


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
Alla Дата: Среда, 01.04.09, 22:12:31 | Сообщение № 149
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
после памперсов, детский сад - лучшее изобретение 20 века

ой, я всегда говорю, что тому, кто придумал детский сад надо памятник поставить haha


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
olivka Дата: Среда, 01.04.09, 22:12:41 | Сообщение № 150
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
а уже если ребенок и после этого орет, то это "-" воспитателю, который не может общаться с детьми.

вот и я хотела про это сказать ... что это уже непрофессиональная работа воспитателя , который не может справится со своими обязанностями ... или просто не хочет с ними справляться ...

Quote (Alla)
tanchik, не надо так все обобщать и приводить не лучший пример работы твоей свекрови

ну полное ППКС !!!!!!!!!


Сообщение отредактировано olivka - Вторник, 18.09.07, 16:33:41
 
s4astlivica Дата: Среда, 01.04.09, 22:12:51 | Сообщение № 151
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
а меня саму отдали в детский сад первый раз в 1.6 года и я до сих пор помню каким адом это для меня было все 8 месяцев и далеко не из-за воспитателей! а когда отдали уже потом в 3,всё было нормально.

Добавлено (2007-09-18, 15:07:37)
---------------------------------------------
мой племянник орал как резаный первые 3 месяца,его отдали в 2.2. начал снова писаться и даже какаться,хотя уже год исравно ходил на горшок...так что,по -моему,рановато всё-таки...При возможности сама са своим буду сидеть до 3.

 
VarNika Дата: Среда, 01.04.09, 22:13:01 | Сообщение № 152
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
воспиталка говорит, что надо отрывать ребёнка от себя

Я читала, есть утверждение, что задача родителей - научить ребёнка обходиться без них.
Но сама с трудом себе этот "отрыв" представляю.
Однако полярные бытуют мнения, моя приятельница, которая работает воспитателем, всегда говорила: "Почему ты думаешь, что детям в садике плохо? Многим нравится, они даже домой уходить не хотят."
Я сама сад не посещала, зато первый класс стал для меня жутким испытанием!


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
tanchik Дата: Среда, 01.04.09, 22:13:11 | Сообщение № 153
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mamamaria)
И ещё, если мать заведомо приводит своё чадо в детский сади знает, что ему там будет ужасно, плохо!!!! А воспитательница - та же монстрица!!!!!Так оно и будет, не сомневайтесь

Я с тобой тут согласна, так оно и будет, потому что ребёнок чувствует настроение мамы. Так вот если мама уверена на 200% , что всё будет хорошо- наверное так и будет. Но у меня видно какое-то предубеждение к садику с детства осталось, мне там было плохо, вот я свой отрицательный опыт не могу никуда деть isterika
Quote (olivka)
а по поводу того , что на работу сразу не выходят , так ты извини , чтобы выйти на работу , надо ещё время , чтобы ребёнок нормально привык к садику (не все же привыкают так быстро , как мы ... ) период адаптации пройти ... а на это может полгода уйти ... вот и отдают заранее ... чтобы до выхода на работу всё устаканилось ....

Оливка, ты всё правильно пишешь, наверное, так и надо, так будет лучше. Сама сейчас так и поступила.
На счёт моих страшных историй- они все имеют место быть. Девочка до рвоты плакала в садике в тёмном саду, мне это сама мама девочки рассказала, её зовут Оля. Она сама воспитательница в этом садике была и была на все 100% уверена, что садик - это хорошо и полезно. Но садик у них так и не пошёл, ребёнок очень часто болел, они практически и не ходили. Сейчас девочке 4 года, они сделали ещё попытку пойти в сад и девочка Ксюша плачет опять isterika
Когда мне говорят- моя или мой пошла/пошёл в садик без проблем и им там очень нравится, я просто рада за ваших деток. Но вот недавно произошёл такой разговор с моей подругой, мы водили наших деток в одну группу ясельную, период адаптации был у нас вместе, так сказать. Так вот, я прекрасно помню, как всё проходило- мой не плакал, потому что шёл в группу к родной и ЛЮБИМОЙ бабушке и ходил только в её смену, это не была чужая тётя. А вот подругин ребёнок страшно кричал около 2-х недель, уже на лестнице крик и капризы начинались. Так вот, спустя год эта самая подруга при мне говорит другой знакомой мамочке, что её сын пошёл в садик без проблем, совсем не плакал eek Я чуть не упала и сказала ей, что я прекрасно помню, как он плакал, а мама сказала, что не было такого eek Девочки, или я сошла с ума, или имеет место самогипноз моей подруги. Она просто искренне считает, что её ребёнок пошёл без проблем, или за слёзы это не считает, или я просто не знаю что.... помрачение ума какое-то.

Quote (mamamaria)
да, они плачут, когда проходит процесс адаптации. Но это не значит, что ВСЕ они орут. Кстати, есть такие, кто и без крика приходит. И, конечно, они будут ОРАТЬ, выражаясь твоим языком, потому как говорить ещё не могут. Таким образом они выражают своё недовольство.
А вообще всё когда то кончается, и процесс адаптации к детскому саду тоже, максимальный срок полгода. И по прошествии этого времени видно: имеем мы дело с садовым ребёнком или несадовым, то есть тем, кто готов/способен посещать детский сад или не способен в силу своих индивидуальных причин.
О нас: капризы прекратились где то на втором месяце.

Мне кажется, что не каждая мама сможет выдержать такой период адаптации, а про ребёнка я вообще не говорю. Это как должно быть там плохо ребёнку, если он может по пол года привыкать, или даже месяц и плакать каждый день? Я бы не выдержала- сердце бы моё разорвалось просто.
Теперь на счёт моей свекрови- она очень хороший педагог- воспитатель, считается самой лучшей в саду, все внуки-дети заведущей и воспитателей проходят через её ясельную группу (дочка нашей форумчанки UFFO тоже ходила в группу к нашей бабушке), попадают туда по блату, но и там дети плачут и это не от неё зависит, она делает свою работу на 200%, очень любит детей, но адаптация есть адаптация. Если какая-то мама считает, что ребёнок может плакать и это нормально, то всё в порядке, ребёнок поплачет- поплачет, потом поймёт, что мама просто не слышит его, не понимает и перестанет плакать в конце концов zlostj Но есть другие мамы, которые считают, что если ребёнок плачет, значит ему плохо и не оставит в этом месте ребятёнка и будет няню искать. Я сейчас говорю про ясельки. С 3-х лет детки, как правило, уже больше готовы к садику, слёз нет.


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
VarNika Дата: Среда, 01.04.09, 22:13:21 | Сообщение № 154
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Но у меня видно какое-то предубеждение к садику с детства осталось, мне там было плохо, вот я свой отрицательный опыт не могу никуда деть

А у меня от школы не очень приятный осадок остался. Так что теперь?
Я тоже страшусь сада, так как сама его не посещала, а муж, напротив, ЗА. Хочет, чтобы дочка со сверстниками общалась.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
s4astlivica Дата: Среда, 01.04.09, 22:13:31 | Сообщение № 155
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
муж, напротив, ЗА. Хочет, чтобы дочка со сверстниками общалась

так это нормально,только не для всех раньше 3х лет
 
olivka Дата: Среда, 01.04.09, 22:13:41 | Сообщение № 156
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Так вот, спустя год эта самая подруга при мне говорит другой знакомой мамочке, что её сын пошёл в садик без проблем, совсем не плакал Я чуть не упала

да уж ! я бы от такого вранья тоже упала ... %)
Quote (tanchik)
у меня видно какое-то предубеждение к садику с детства осталось, мне там было плохо,

а что именно тебе там было плохо ?
 
tanchik Дата: Среда, 01.04.09, 22:13:51 | Сообщение № 157
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, я помню, что очень скучала по маме, с одной воспитательницей никак не могла найти общий язык. Мне очень не нравилось всё делать по шаблону- по шаблону рисовать, по приказу вырезать, мне не нравилась садиковская кормёжка, а меня заставляли съесть всё до конца. Меня даже один раз вырвало обратно в тарелку grustj Сегодня спросила у мамы, как я ходила в садик, она сказала, что хорошо и никаких проблем не было, только болела часто, а в то время в больницы с мамами вместе не ложили, уже с 3-х летнего возраста одна лежала isterika Плакала неделями isterika Так вот о чем я , я помню, что много чего мне там не нравилось и не хотелось мне туда идти, а мама даже об этом и не подозревала.... Но тогда было такое время, не было выбора у мамочек, НУЖНО было с 1 года на работу, а сейчас декрет до 3-х лет...... Я ничего не имею против садика, а вот к яселькам с 1-го года у меня предубеждение. Плакают детки isterika isterika
а ещё мне не нравится система, когда воспитательница вырывает плачущего малыша из рук мамы и говорит- уходите, он минут через 5 успокоится zlaja Но вы представляете что чувствует малыш zlostj ????? Что мама его - НИКТО!!!!!!!! Если незнакомая и чужая тётя может вырвать ребёнка из рук, что-то приказать маме и та подчинится и не ринется на защиту своего ребёнка, а попросту сбежит и бросит его.... Мне кажется, что у ребёнка возникают такие мысли травма на всю жизнь..... Может быть поэтому у многих нет доверительных отношений с мамами, мы подсознательно знаем, что мама нас оставила в садике плачущей и помощи от неё не дождёшься?????


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
olivka Дата: Среда, 01.04.09, 22:14:01 | Сообщение № 158
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
А я вот наоборот хорошо помню как мне нравилось в садике ...(даже всплывают в памяти картины , как я в выходные пыталась в садик собираться и говорила , что хочу к детям ... ) Видимо мне повезло что меня всё устраивало ... еда мне нравилась ... но я помню что многих есть заставляли ... например многие морковку не любили ... а их заставляли ...
Quote (tanchik)
а ещё мне не нравится система, когда воспитательница вырывает плачущего малыша из рук мамы и говорит- уходите, он минут через 5 успокоится

ну вот сын например у меня пошёл хуже , чем сейчас доча ... он плакал ... НО ! у меня его не вырывали из рук ... я проходила с ним в группу , подводила к деткам и говорила - смотри , детки играют , какие у них игрушечки ... и начинала потихоньку уходить ... он начинал плакать , но когда я выходила на улицу , то шла к окнам и подглядывала , что он там делает ... и что я видела ? сынок мирно играл уже с какой нибудь игрушкой .... и вообще у меня это постоянно практиковалось ... я постоянно подсматривала-подслушивала ... приходила специально раньше и смотрела в окна ... или заходила в раздевалку , приоткрывала щёлку в дверях и смотрела как их кормят ... ну и так далее ... ik я люблю когда всё под контролем ...
 
Alla Дата: Среда, 01.04.09, 22:14:11 | Сообщение № 159
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
а сейчас декрет до 3-х лет

дектрет до 3-х лет это хорошо, но деньги до 3 лет, к сожалению, никто не платит (а кушать хочется всем, и еще одеть детей, про себя я уже молчу), так что бывают просто ситуации, когда нет возможности сидеть до 3-х лет, и мама просто вынуждена идти на работу


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
s4astlivica Дата: Среда, 01.04.09, 22:14:21 | Сообщение № 160
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
а ещё мне не нравится система, когда воспитательница вырывает плачущего малыша из рук мамы и говорит- уходите, он минут через 5 успокоится

меня так и вырывали у мамы grustj до сих пор помню...а ещё в яслях у нас была нянька стерва,она детей по голове лупасила.а мы сказать ещё не умели cray а потом я раз сказала.мама там такое подняла!!!эта дура меня больше не трогала,но портила мне шарики для волос,рисунок с них ногтями сколупывала на тихом часу. zlaja
 
Поиск: