Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Новогодние подарки в саду детям
kristik Дата: Вторник, 16.11.10, 07:54:01 | Сообщение № 501
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Катя)
а что она с твоим ребёнком не занимается?он сам у тебя песенки учит и на музыку в течении года не ходит???
тогда уж надо и всем поварам, учителю в бассейне и уж на то пошло и дворнику..все делают что то для наших детей...и кушать им готовят..и двор уберут что б они гуляли не спотыкаясь %) мне кажется было б достаточно их отблагодарить в конце года цветами к примеру...а на НГ праздники поздравлять только воспитателей и няню...

Что касаемо подарков, мне абсолютно все равно что подарят моему ребенку в саду..конфеты или мелкую игрушку...пусть уж лучше конфету чем очередной пылесборник...но опять таки не принципиально, все ХОРОШИЕ подарки она получит дома!
Ведь идя на елку в тот же горхол никто не возмущается почему там дают такой вшивенький набор конфет... %)
а тут столько трагедии ... Ради праздника ведь праздник там а не ради подарка.
На счет того что каждый родитель сам приносит подарок - это вообще туфта полная, и непедагогично вообще такое разрешать. Хотя я бы сама лично принесла самый скромный подарок..что бы не было слез другим деткам.

Скажу за свою группу...каждый год ОТЛИЧНЕЙШИЕ подарки игрушками плюс немного сладостей типо киндера и пару мандаринок и не дорого выходило.
В том году например дарили девочкам таких лошадок

мальчикам машинки. Сдавали вроде по 125 крон (включая на подарок воспитателям)
В этом году какой то набор для творчества. (толи магниты самим делать, то ли еще что то ...не помню чего то) Но по- моему идея хорошая для 4-5 леток)

 
Катя Дата: Вторник, 16.11.10, 07:59:23 | Сообщение № 502


Группа: Удаленные

Jeanett, busja, podmig
Quote (kristik)
мне кажется было б достаточно их отблагодарить в конце года цветами к примеру...

я не говорю о том что ей одной надо крон на 600 подарок дарить.коробки конфет достаточно.Дело в самом отношении. busja, правильно сказала. У нас эмоций после утренника ооочень много у меня например аж до слёз порой.И что работник разве не заслужил??? Повара и дворники детьми непосредственно не занимаются podmig
 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 08:02:52 | Сообщение № 503


Группа: Удаленные

kristik,
Кристин,ну не просто ведь так столько лет дарят и подарок учителю музыку..во всяком случае в нашем саду..

Добавлено (16.11.10, 09:00:26)
---------------------------------------------
Катя, Согласна с тобой 4mok
kristik,
Кристин,ну не просто ведь так столько лет дарят и подарок учителю музыку..во всяком случае в нашем саду..

Добавлено (16.11.10, 09:02:52)
---------------------------------------------
kristik,
И вообще не понимаю о чём тут разговор..мне не жалко 100еек и потом вижу как мой ребёнок ждёт подарка от Деда Мороза и радуется этим конфетам и игрушки..Он был бы рад и шоколадке может,но всё равно они ждут ведь большой подарок от Деда Мороза...ЭТО ВЕДЬ ДЕТИ..Вспомните себя,как ждали конфет и подарка от Деда Мороза..
НУ ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ..
Правильно тут как то услышала...Родители ходят хорошо одетые,все из себя,а ребёнку жалко 100еек на подарок...

 
juljaxa86 Дата: Вторник, 16.11.10, 08:04:34 | Сообщение № 504
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Jeanett, я например в саду есё кроме няни и воспитателниц никого не знаю и даже мало кого видела,уж то4но другим дарит ни4ё не буду,может 4ерез годика 3 толко %)

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 08:06:31 | Сообщение № 505


Группа: Удаленные

juljaxa86,
У нас родительский комитет собрал 100еек..и там уже сделают подарки детям и подарят педагогам..

Добавлено (16.11.10, 09:06:31)
---------------------------------------------
И тут может ещё от сада зависит..у нас в саду поздравляют педагогов..и я не против..

 
juljaxa86 Дата: Вторник, 16.11.10, 08:07:43 | Сообщение № 506
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jeanett)
У нас родительский комитет собрал 100еек..и там уже сделают подарки детям и подарят педагогам..

мы по 200 сдали,но ето толко на детеи и фотки,никаим педагогам с етих денег покупат ни4ё не будут,потом в конце года,скажут на 4то денги ушли


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 08:08:49 | Сообщение № 507


Группа: Удаленные

juljaxa86,
Значит это от сада зависит...у нас собирают и поздравляют..
Вообще не понимаю,как можно не поздравить педагогов своих с праздниками,они ведь каждый день с нашими детками...
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 16.11.10, 08:10:28 | Сообщение № 508
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jeanett)
как можно не поздравить педагогов

каких именно?


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 08:11:47 | Сообщение № 509


Группа: Удаленные

juljaxa86,
Мы поздравляем своих педагогов(2)+няня и музыкальный так как она непосредственно занята была подготовкой к этому празднику..
Но это моё личное мнение..я рассказала как у нас,а как у остальных,это уже не мне решать ulqbka
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 16.11.10, 08:12:37 | Сообщение № 510
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jeanett)
Мы поздравляем своих педагогов(2)+няня

ну етих и мы будем поздравлят bee


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
kristik Дата: Вторник, 16.11.10, 08:13:42 | Сообщение № 511
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jeanett)
Кристин,ну не просто ведь так столько лет дарят и подарок учителю музыку..во всяком случае в нашем саду..
я не сказала не дарить ни в коем случае..(повторюсь, что сами лично по-моему дарим, по крайней мере раньше дарили всегда! к сожалению не в родительском комитете уже , что бы сказать точно на что идут деньги..сдаю сколько надо и все...без лишних вопросов..

но если кто то не дарит то не вижу трагедии тоже...и если кто то собирает по 20 крон на подарок детям тоже позорного ничего не вижу, видимо подстраиваются под большинство..к сожалению не у каждого есть возможность сдать порой больше... и знаю что в нашем случае есть мамы которые садик еле еле тащат, у тех у кого мужья без работ остались..и те кому каждый сбор денег не в радость..и не потому что они своих детей не любят...а потому что вот так...сама лично ТТТ могу сдвать столько сколько скажут..но думать то о всех надо...

и как правило комитет определяет суммы и кому и что дарить...всем не угодишь..поэтому не возникаю никогда..как решат так пусть и будет...

Quote (Jeanett)
.мне не жалко 100еек
а я разве сказала что жалко? сдаю столько сколько скажут, без всяких пререканий и по 100 и по больше. но что б БОЛЬШОЙ подарок получить надо сдать много денег..я против больших подарков в саду...ну соберут детям по 300 крон...и за три ста крон каждый захочет чтот о определенное.. а за мелкие деньги как правило споров меньше...

Quote (Jeanett)
но всё равно они ждут ведь большой подарок от Деда Мороза...ЭТО ВЕДЬ ДЕТИ..
дед мороз будет дома 31-го числа ..там и будет подарок такой какой мама считает нужным и по карману и по желаниям ребенка...ну это мое ИМХО...

Quote (Jeanett)
И вообще не понимаю о чём тут разговор
разговор о подарках в садике детям %)


Сообщение отредактировано kristik - Вторник, 16.11.10, 08:23:32
 
kristik Дата: Вторник, 16.11.10, 08:17:37 | Сообщение № 512
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juljaxa86)
уж то4но другим дарит ни4ё не буду
не обязательно лично от себя дарить...конечно это накладно для некоторых...но сброситься группой помоему вполне нормально... молодцы смотрю что некоторые и на цветы скидываются..но сама лично предпочитаю цветы дарить сама.

Quote (Jeanett)
.у нас в саду поздравляют педагогов..и я не против..
я вот тоже не понимаю тоже как можно не поздравить, хоть малейшая благодарность за их нелегкий труд...но к сожалению у нас и на день учителя только пара тройка детишек с цветами пришли %) поэтому на такие празнкии на НГ скидываются все сообща..



Сообщение отредактировано kristik - Вторник, 16.11.10, 08:29:01
 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 08:37:03 | Сообщение № 513


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
не обязательно лично от себя дарить...конечно это накладно для некоторых...но сброситься группой помоему вполне нормально... молодцы смотрю что некоторые и на цветы скидываются..но сама лично предпочитаю цветы дарить сама.

4ok 4ok
Quote (kristik)
но к сожалению у нас и на день учителя только пара тройка детишек с цветами пришли

grustj grustj grustj
 
holyangel Дата: Вторник, 16.11.10, 08:38:25 | Сообщение № 514


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
дед мороз будет дома 31-го числа .

Вы будете из фирмы заказывать?
 
olivka Дата: Вторник, 16.11.10, 08:47:46 | Сообщение № 515
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
тогда уж надо и всем поварам,

Quote (Катя)
Повара детьми непосредственно не занимаются

%) музыкальный работник тоже не занимается прям с каждым индивидуально.... а повара тоже кстати делают огромную работу ...

Quote (Jeanett)
ребёнку жалко 100еек на подарок...

я не говорила что мне жалко !!!!!!!!!!!! я сказала - что для таких подарков которые дарят это МНОГО !!! они того не стоят !
 
semicvetik Дата: Вторник, 16.11.10, 09:19:08 | Сообщение № 516
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Катя)
а что она с твоим ребёнком не занимается?он сам у тебя песенки учит и на музыку в течении года не ходит???

она ж не проводит с ним целыми днями, и правильно Кристик подметила, тогда уже получается всему персоналу надо дарить, и заведущей тоже)) Вот тебе бы лично не было жалко 200 крон только на персонал сдать?? лично мне жалко. Я не против подарка учителю музыки, НО НЕ ЗА 1200!!! (т.е. 4800 на четверых получается)


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 09:20:36 | Сообщение № 517


Группа: Удаленные

semicvetik,
200 еек жалко было бы,а 100 нет ulqbka
 
Катя Дата: Вторник, 16.11.10, 09:21:10 | Сообщение № 518


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
музыкальный работник тоже не занимается прям с каждым индивидуально.... а повара тоже кстати делают огромную работу ...

прям с каждым нет,а в группе да.Он имеет контакт с группой детей.Повара делают огромнейшую работу и их можно было бы поздравить.но к ним на кухню вы не приходите и не смотрите как они работают.Весь ваш контакт с их работой-это прочитать меню,а на праздники вы ходите и умиляетесь когда ваш ребёнок поёт песню отрепетированную с музыкальным работником.
Quote (semicvetik)
Вот тебе бы лично не было жалко 200 крон только на персонал сдать?? лично мне жалко. Я не против подарка учителю музыки, НО НЕ ЗА 1200!!! (т.е. 4800 на четверых получается)

девчата я про суммы не уточняла.Понятное дело что 200 это жирно я про само внимание,а то так написано было мол за что ей (музыкальному работнику) вообще дарить что то.Мы в прошлом году подарили коробку конфет.Думаю этого достаточно.и не дорого и ей приятно


Сообщение отредактировано Катя - Вторник, 16.11.10, 09:24:22
 
semicvetik Дата: Вторник, 16.11.10, 09:26:52 | Сообщение № 519
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jeanett)
200 еек жалко было бы,а 100 нет

Quote (Катя)
Понятное дело что 200 это жирно

вот я именно про это ik


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 09:28:00 | Сообщение № 520


Группа: Удаленные

semicvetik,
И мы про это 4mok
 
Поиск: