Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Новогодние подарки в саду детям
jemeljanka Дата: Вторник, 18.11.08, 17:16:30 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (lapo4ka)
просто с моей точки зрения, это родители хотят показать какие они обеспеченные....

Мне кажется,что это чисто показуха,нормальный человек при деньгах не будет выпендриваться.
И кстати я никогда и никому,вот кроме воспитателей и то не лично,а собираем и дарим от всей группы,не носила накаких подарочков,цветочков и т.д.Мне не понятно за что я должна нести подарочки например врачу,который делает свою работу и получает не плохую зарплату,плюс визит платный и лечение не дешёвое.
 
uljana Дата: Вторник, 18.11.08, 17:17:22 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, просто я была на одном выпускном (один раз такое видела_) и родители сами подарки готовили. Одному ребенку родители купили пенал для школы, а другому подарили огромную машину с пультом. Что там творилось, ужас!

У дочи в прошлом году решили в школе, что вытягивают открытки и там написано кому нужно дарить подарок, то есть друг другу. Оговорено было 50 крон. Я сразу против была и сказла, что будет много недовольных и многие не обратят внимания на сумму. В общем так и вышло. И вот в сентябре было собрание и опять решали про подарки и смотрю все кто в прошлом году хотел друг другу, кричат, что одинаковые надо bee И потом идут и обсуждают моей подарили такую ерунду: заколки, блокнот, а мы шкатулку за 150 крон. И таких несколько мнений., но опять же кто вас просил дарить за 150, если сумма 50?

 
kristik Дата: Вторник, 18.11.08, 17:18:25 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
a kak ze povara, med personal, njani, dvornik .... oni 4to nedostoiny podarka? oni ne vkladyvajut trud i dushu?
А ты своему дворнику часто подарки делаешь? А он для тебя старается, убирает там тебе перед подьездом гавно всякое что б не споткнулась))) ulqbka bee

Я лично в глаза не видела ни медсестру ни дворника, канешно что считаю что они тож достойны подарков, но об этом пусть начальство побеспокоиться наверно %) , для начала важнее подравить тех кто непосредственно ближе) podmig

 
Nicole Дата: Вторник, 18.11.08, 17:21:23 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
А ты своему дворнику часто подарки делаешь? А он для тебя старается, убирает там тебе перед подьездом гавно всякое что б не споткнулась))) ulqbka bee

odna iz nemogih, kotoraja hotja by zdorovaetsja i ne srjot u pod'ezda.
Quote (kristik)
для начала важнее подравить тех кто непосредственно ближе)

4'ja popa blize- tu i lizem. haha


http://migera.net/
 
kristik Дата: Вторник, 18.11.08, 17:24:21 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jemeljanka)
Мне кажется,что это чисто показуха,нормальный человек при деньгах не будет выпендриваться.
Ну каждый по возможностям, если б у нас был выбор то я бы остановилась на золотой середине)
Quote (jemeljanka)
Мне не понятно за что я должна нести подарочки например врачу,который делает свою работу и получает не плохую зарплату,плюс визит платный и лечение не дешёвое.
А я просто этого делать не умею %) А иногда просто не за что... таким врачам ка кнапример наша семейная, к ребенку с высоченной температурой приехать не может зараза уже который раз %) Какая ей там благодарность? За что? За безразличие? %)
Quote (uljana)
просто я была на одном выпускном (один раз такое видела_) и родители сами подарки готовили. Одному ребенку родители купили пенал для школы, а другому подарили огромную машину с пультом. Что там творилось, ужас!
Оч плохой вариант, у сестры так было, сам родитель покупал своему ребенку подарок, так кому пакет конфет а кому огромные мягкие игрушки и прочее, канешно были и слезы и все такое... Ну и нафига был эот выпендреж? Все хорошие подарки можно подарить дома у елки!
 
kristik Дата: Вторник, 18.11.08, 17:30:13 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
kotoraja hotja by zdorovaetsja i ne srjot u pod'ezda.
В этом нет ничего сверхествественного - это просто должно быть как с добрым утром, я тоже никогда не сру , бумаги не кидаю не только у подьезда а вообще тоже podmig И уж канешно всегда поздороваюсь...Но это ведь все равно не коробка конфет) Да я им благодарна, но я не милионер всех благодарить материально...Но тех кто мне дорог и близок всегда поблагодарю!
Quote (Nicole)
4'ja popa blize- tu i lizem.
Ну можешь это и так назвать..а если б я хотела жопу чью то полизать, то пошла б от всех в тайне и лично б вручила б без повода) Мне лизать не хочется, хочется просто ПОБЛАГОДАРИТЬ! Воть %)
 
Miltonija Дата: Вторник, 18.11.08, 17:51:05 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
хочется просто ПОБЛАГОДАРИТЬ

ППКС!эти люди ,ребенку, вторые после родственников и точно нет ничего зазорного в знаке внимания к празднику
 
jannychka Дата: Вторник, 18.11.08, 18:02:38 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
Ну можешь это и так назвать..а если б я хотела жопу чью то полизать, то пошла б от всех в тайне и лично б вручила б без повода) Мне лизать не хочется, хочется просто ПОБЛАГОДАРИТЬ! Воть

4ok молодец!!! всё правильно пишешь podmig
Nicole, так получаетс, что если все будут собирать деньги, то ты не будешь сдавать?


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Nicole Дата: Вторник, 18.11.08, 18:07:42 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
jannychka, net

http://migera.net/
 
jannychka Дата: Вторник, 18.11.08, 18:16:11 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, значит, получается, что совершенно чужому человеку в ресторане ты легко оставляешь 7-10 % от потраченного, а людям, которые проводят чуть ли не больше тебя времени с твоим ребёнком, которые относятся с добротой к твоему ребёнку, моет ему попу и тд тебе жалко выделить 20 крон??!!! Где логика %)

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]

Сообщение отредактировано jannychka - Вторник, 18.11.08, 18:17:47
 
kristik Дата: Вторник, 18.11.08, 18:20:29 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
значит, получается, что совершенно чужому человеку в ресторане ты легко оставляешь 7-10 % от потраченного, а людям, которые проводят чуть ли не больше тебя времени с твоим ребёнком, которые относятся с добротой к твоему ребёнку, моет ему попу и тд тебе жалко выделить 20 крон??!!! Где логика %)
Да Оль обьясни) ulqbka
 
Miltonija Дата: Вторник, 18.11.08, 18:23:35 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, знаешь ,я когда работала цветочницей, на 8 марта ,мне клиенты дарили конфеты и цветы .Тебя почитать ,значит и мне "подлизывали ",толко за что?
 
kristik Дата: Вторник, 18.11.08, 18:29:09 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
знаешь ,я когда работала цветочницей, на 8 марта ,мне клиенты дарили конфеты и цветы
Мама в обычном продуктовом работала в Копли, каждый день практически то шоколадка, то бабулька яблок принесет, то еще какой клиент рыбки сушеной подкинет, столько всего дарили что не припомнить, ПРОСТО ТАК..подлизывать им не за что было, щас в магазинах не те времена, дифицита нет что б из под прилавка что то дали за это...Просто за то что стоит батрачит с 9 утра до 10 вечера, может просто подбодрить..ПРИЯТНО...
 
Nicole Дата: Вторник, 18.11.08, 18:31:29 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
jannychka, dlja na4ala- 7-10 - eto v etoj strane, tk tut nalog idjot otdel'no. v est ty ostavljaesh 18, kotorye ne idut otdelno, a vpisany v s4ot. nafiga mne tam platit' esho? ty platish, radi boga, no ja ne budu.
tak ze i s podarkami. 4elovek za svoju rabotu polu4aet den'gi. i to 4to on poshjol na mojku pop i dar dobra - eto ego put'. on ne dolzen zdat' 4ego-to esho.
i voobse na meste pedagoga nikogda by ne prinjala ni4ego podobnogo.


http://migera.net/
 
Nicole Дата: Вторник, 18.11.08, 18:36:21 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Miltonija, razznye veshi. esli muzik simpotnoj dev4onke 4to-to darit ili roditeli skidyvajutsja daby udruzit'. kristik, az, smeshno haha
Quote (kristik)
каждый день практически то шоколадка, то бабулька яблок принесет, то еще какой клиент рыбки сушеной подкинет,

vobloj po stolu haha


http://migera.net/
 
Miltonija Дата: Вторник, 18.11.08, 18:45:35 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
razznye veshi. esli muzik simpotnoj

tetki tozhe ,tolko ne govori ,chto oni lesbijanki haha
Quote (Nicole)
roditeli skidyvajutsja daby udruzit'

da nu ,korobkoj shokoladok -udruzhit'?
в принципе я понимаю куда ты клонишь и что хочешь сказать:podmig: , вот где я бы боролась с этим так это в медецине..вот там взятки ,так взятки
 
jannychka Дата: Вторник, 18.11.08, 19:02:50 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
Мама в обычном продуктовом работала в Копли, каждый день практически то шоколадка, то бабулька яблок принесет, то еще какой клиент рыбки сушеной подкинет, столько всего дарили что не припомнить, ПРОСТО ТАК..подлизывать им не за что было, щас в магазинах не те времена, дифицита нет что б из под прилавка что то дали за это...Просто за то что стоит батрачит с 9 утра до 10 вечера, может просто подбодрить..ПРИЯТНО...

Муж мой не так давно работал в магазине, диски продавал, так ему постоянно что-то носили и восновном мужики!!! То булочек принесут, то шоколадки, а один моряк был, так он с корабля кучу вего носил- сумки-холодильники, бутылки, шоколад, очки.. кучу всего!! ulqbka И это в наше время и просто так , за хорошее обслуживание podmig

Добавлено (18.11.08, 20:02:50)
---------------------------------------------
Nicole, закончим споры, каждый поступает как знает .. podmig


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
kristik Дата: Вторник, 18.11.08, 19:03:53 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
on ne dolzen zdat' 4ego-to esho.
от нас не ждут и не требуют, чисто наша инициатива %)
Quote (Nicole)
i voobse na meste pedagoga nikogda by ne prinjala ni4ego podobnogo.
выкинула б в окно?
Quote (Nicole)
kristik, az, smeshno
что именно смешно, не поняла ? ulqbka
Quote (Nicole)
vobloj po stolu haha
и такое было тоже..но это отдельные индивиды %)
 
jannychka Дата: Вторник, 18.11.08, 19:08:03 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
выкинула б в окно?

ия об этом подумала. Мне дарят, а я с кривой рожей.. ЗАЧЕЕММ, НЕ НААДО!! А люди старались . Нам в эстонском саду вообще Дед Мороз из общего мешка дарил. Сначала деткам, а потом и нас к себе позвал. Как тут отказаться?


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
uljana Дата: Вторник, 18.11.08, 19:13:16 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
Как тут отказаться?

да и надо ли? %)
Коробка конфет или шоколадка уже приравнялась в ходе спора к плазменному телевизору %)


Сообщение отредактировано uljana - Вторник, 18.11.08, 19:15:26
 
Поиск: