|
Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee
|
Мамочки домашних детишек!
| |
| wormxole |
Дата: Суббота, 11.02.12, 09:59:08 | Сообщение № 601 |
Группа: Удаленные
|
Nadina, а сколько садик стоит? "Темную" просветите, правда не наю ____________ НАШЛА: Quote Плата за место – 22,24 euro в месяц (348 крон, 8% от минимальной заработной платы).
Сообщение отредактировано wormxole - Суббота, 11.02.12, 10:25:35 |
|
|
|
|
| Mishel |
Дата: Суббота, 11.02.12, 10:20:38 | Сообщение № 602 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline
|
wormxole, Садик стоит прилично и, в связи с последними трагическими событиями, с погибшим мальчиком, еще подорожает. Я платила за садик за одного столько, сколько в балете плачу за двоих. Питание сюда не входит конечно, но они у меня там плохо ели, особенно утром.
|
|
|
|
|
| Mishel |
Дата: Суббота, 11.02.12, 10:27:39 | Сообщение № 603 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline
|
Quote (Nadina) я не очень пластичная была, но захотела ходить, уже за пару месяцев там я добилась очень многого, помню как болели мышцы, как было тяжело, но мне это даже нравилось... но видно не судьба grustj вот. Я сама ходила во взрослую группу с осени и даже выступала на елке. Пока не хожу, т.к. сильно переболела в январе и решила полностью выздороветь, т.к. нагрузка сильная на организм. Но сейчас Бьянку в те дни вожу на гимнастику когда у самой тренировка была, да и денег уходит много на детей. На себя не всегда хватает. Но я Плесецкой уже никогда не стану , а у детей еще все косточки мягенькие. Даже если не станут балеринами. гимнастками. то красивую фигуру себе натанцуют.
Quote (Nadina) ребёнок дома. значит готовить надо, это ж тоже деньги. кружки тоже деньги. Но у меня по любому дома всегда старшая и младшая и готовишь все равно. Они еще едят, как птички.
|
|
|
|
|
| juliette |
Дата: Суббота, 11.02.12, 10:30:39 | Сообщение № 604 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline
|
Quote (Mishel) Питание сюда не входит конечно, но они у меня там плохо ели, особенно утром. мне кажется питание всё таки выгодно в садике. у меня когда ребёнок дома, денег поболе уходит на ежедневное меню.
[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
|
|
|
|
|
| Mishel |
Дата: Суббота, 11.02.12, 10:32:43 | Сообщение № 605 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline
|
Quote (juliette) у меня когда ребёнок дома, денег поболе уходит на ежедневное меню. А мне без разницы двое дома или четверо. Я все равно готовлю.
|
|
|
|
|
| luxa |
Дата: Суббота, 11.02.12, 10:48:03 | Сообщение № 606 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline
|
Mishel, а куда вы на балет ходите и сколько стоит?
Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
|
|
|
|
|
| BUBLIK |
Дата: Суббота, 11.02.12, 10:48:48 | Сообщение № 607 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline
|
Quote (juliette) мне кажется питание всё таки выгодно в садике. у меня когда ребёнок дома, денег поболе уходит на ежедневное меню. Однозначно!
Mishel, вам разве не оплачивают кружки, как многодетной семье?
[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
|
|
|
|
|
| Nadina |
Дата: Суббота, 11.02.12, 11:07:21 | Сообщение № 608 |
Группа: Удаленные
|
wormxole, в нового года подорожали садики. теперь 30 евро за место. Quote (Mishel) Я сама ходила во взрослую группу с осени и даже выступала на елке. ничего себе ты молодец!!! держишь так форму хорошо)) мне уже точно не походить на балет только на танцы живота, жирами трясти
Quote (Mishel) а у детей еще все косточки мягенькие. Даже если не станут балеринами. гимнастками. то красивую фигуру себе натанцуют. да, это точно!
|
|
|
|
|
| zubejda |
Дата: Суббота, 11.02.12, 11:29:25 | Сообщение № 609 |
Группа: Удаленные
|
Quote (wormxole) на Тервисе есть замечательная, на мой взгляд, женщина-психолог, могу поделиться контактами. можно в ЛС контактик. И как к ней попасть? НАправление от семейного нужно? Quote (wormxole) .Сказкотерапия хорошая вещь. расскажите поподробнее.. просвятите меня. Мы сказок много рассказываем, но чтобы терапия из них получилась.. Quote (Nadina) почитай, может что то пригодится. (там под фотками) спасибо. Посмотрю Quote (Mishel) До трех лет такое поведение не аномалия, т.к. в таком возрасте дети и не умеют играть вместе, они играют рядом. беда в том, что и рядом не играем. НА площадках в самом дальнем углу сидим. Ее дети просто пугают. В детских уголках в, кафешках которые, может спокойно играть, но как только тда приходят детки, все - сразу ко мне и больше туда не пойдет. Quote (Fenja) может быть лучше подыскать няню? я наверное так бы и поступила. я рассматриваю такой вариант. Сначала хочу попробoвать сад. Если не пойдет у нас, то няня, конечно, - насиловать ребенка никто не будет. Я понимаю, возрас у нас ешее не критичный. Просто хочется подготовится заранее к возможным трудностям.
Сообщение отредактировано zubejda - Суббота, 11.02.12, 11:29:54 |
|
|
|
|
| Lerka |
Дата: Суббота, 11.02.12, 14:35:07 | Сообщение № 610 |
Группа: Удаленные
|
Quote (wormxole) Водили бы вы их в какую-нибудь студию(произвольный пример), где им было бы интересно, они бы и туда тянулись... Так и туда вожу и туда тянуться .Просто не пойму как садик мешает общению ребенка и родителей- если мама с папой на работе до вечера все равно как они смогут общаться с ребенком днем если даже тот не ходит в сад а дома с бабушкой например, тоже же только после работы в любом случае ну и плюс выходные естественно.Так тоже общение происходит когда ребенок после сада приходит домой а родители с работы.Ну как по другому то.Понятно что если родитель не работает один тогда да он может больше заниматься своим ребенком , а если все на работе .А про сидение с бабушкой- не все бабушки готовы сидеть с внуками это раз и дети не все согласны сидеть с бабушками это два.Я так понимаю у нас просто дискуссия.Уважаю и противоположеное моему мнение.
|
|
|
|
|
| wormxole |
Дата: Суббота, 11.02.12, 15:19:41 | Сообщение № 611 |
Группа: Удаленные
|
zubejda, контакты отправляю в личном сообщении. Направление, да, потребуется.
Сказкотерапия-это не начитывание книжек, а серьезная работа психолога или психиатра(занимаются оба, начинают с первого). Для этого желательно найти грамотного, опытного специалиста, кто проработал не один десяток лет. Детская психика и психология очень тонкая, ранимая область. Одно неосмотрительно брошенное слово останется пятном в памяти на всю жизнь. Поэтому пробовать самостоятельно не рекомендую.
Quote (zubejda) беда в том, что и рядом не играем. НА площадках в самом дальнем углу сидим. Ее дети просто пугают. В детских уголках в, кафешках которые, может спокойно играть, но как только тда приходят детки, все - сразу ко мне и больше туда не пойдет. Какие меры Вы сами предпринимали для того, чтобы раскрепостить малышку в общении? В какой среде растет ребенок? Чем занимаются домочадцы, есть ли детишки у родных, как часто ходят гости с детьми и т.д. Каков ваш стиль воспитания? В него вмешивается кто-то еще со "своим уставом"? Кто у вас "плохой полицейский": папа или мама?
__________ Я помню случай, когда мама пришла с дочкой. жалуясь на то, что ребенок "совершенно дикий". Девочка отказывалась играть в компаниях, не любила праздники и веселья, где было много деток. Не переносила до такой степени, что у нее запросто могла пойти носом кровь или теряла сознание. Родители, естественно, всеми правдами и неравдами боролись за "социалиацию". Пришлось лечить маму, а ребенка реабилитировать.Добавлено (11.02.12, 15:19:41) --------------------------------------------- Lerka, учреждение не заменит атмосферу дома, а педагогический коллектив семейной модели. Вот я о чем.
Quote (Lerka) не все бабушки готовы сидеть с внуками это раз Согласна.
Quote (Lerka) дети не все согласны сидеть с бабушками это два А вот тут я бы насторожилась.
Quote (Lerka) а если все на работе А до появления детей в семье на эту тему размышления были? Непредвиденные ситуации отбросим.
Quote (Lerka) Я так понимаю у нас просто дискуссия Не совсем, так как: Quote я не отдаю своего ребенка в детский сад.Ищу единомышлеников!
|
|
|
|
|
| juliette |
Дата: Суббота, 11.02.12, 15:22:53 | Сообщение № 612 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline
|
Quote (wormxole) Lerka, учреждение не заменит атмосферу дома, а педагогический коллектив семейной модели. а почему он должен заменять? разве есть такая цель?
[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
|
|
|
|
|
| wormxole |
Дата: Суббота, 11.02.12, 15:27:01 | Сообщение № 613 |
Группа: Удаленные
|
juliette, ок. Подменяет. На энное количество часов в день.
Но, повторюсь, зачем рассуждать о мнениях и предмете целиком? Каждая ведь уже определила для себя, как будет растить и воспитывать.
|
|
|
|
|
| Lerka |
Дата: Суббота, 11.02.12, 15:30:08 | Сообщение № 614 |
Группа: Удаленные
|
Quote (wormxole) А до появления детей в семье на эту тему размышления были? Непредвиденные ситуации отбросим. В каком смысле?Чтоб кто то в семье не работал а с детьми дома сидел что ли?А мне нравиться моя работа это раз и на одну зарплату прожить нам никак к сожалению.Поэтому работают и мама и папа в семье.И кстати это нормальная ситуация. Quote (wormxole) Lerka, учреждение не заменит атмосферу дома, а педагогический коллектив семейной модели. Вот я о чем. А никто и не собираеться заменять.Добавлено (11.02.12, 15:30:08) ---------------------------------------------
Quote (wormxole) Каждая ведь уже определила для себя, как будет растить и воспитывать. Беспорно.
|
|
|
|
|
| juliette |
Дата: Суббота, 11.02.12, 15:31:48 | Сообщение № 615 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline
|
wormxole, у нас ничего не подменяет. учебное учреждение и семья для меня две разные вещи. так же как и работа и дом. коллектив помоему на позицию члена семьи никак не может претендовать .
[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
|
|
|
|
|
| Lerka |
Дата: Суббота, 11.02.12, 15:40:26 | Сообщение № 616 |
Группа: Удаленные
|
Quote (wormxole) А вот тут я бы насторожилась. Почему?Ну гораздо интереснее детям играть с друзьями/ подружками чем с бабушкой дома сидеть.Одно дело если бабушка при этом ребенка может возит на кружки куда нибудт или еще как то занимаеться и другое дело если она просто дома у телевизора сидит а ребенок сам играет все время- скучно же ребенку что тут настораживаться.Ну 2 часа то не скучно конечно посидеть так а если все время.
|
|
|
|
|
| wormxole |
Дата: Суббота, 11.02.12, 18:57:08 | Сообщение № 617 |
Группа: Удаленные
|
Lerka, juliette, мы говорим о совершенно разных вещах. И восприятие организации воспитания у нас в корне отличается.
Я не стану больше пытаться расписать свое видение этого вопроса, думаю, это просто трата времени в конкретном случае. Мы же решили, что и как лучше нашим деткам. Дай бог каждой потом об этом не пожалеть, что может быть лучше? _____________
Меня лично интересует помимо секций и кружков-развивалок то, куда можно сводить ребенка, даже такого маленького, как мой, чтобы ему было интересно? В театр нам пока рано, не высидит. Выставки, музеи, парки, уличные экспозиции, зоопарк.. Предлагайте свои варианты На лето план взять абонемент в зоопарк, он недалеко от нашего дома, можно будет гулять в интересном месте. Музеи тоже очень хочу обойти. Не все, разумеется В парках сто процентов будем гулять, если какое открытое мероприятие состоится подходящее, и туда заглянем
Для деток постарше будет интересен научный центр "АННА". Правда, таллиннский филиал довольно мал, если сравнивать с основным комплексом в Тарту. Это "навскидку". Жду откликов
|
|
|
|
|
| Lerka |
Дата: Суббота, 11.02.12, 19:58:21 | Сообщение № 618 |
Группа: Удаленные
|
Quote (wormxole) научный центр "АННА". А что это?
|
|
|
|
|
| zubejda |
Дата: Суббота, 11.02.12, 20:31:15 | Сообщение № 619 |
Группа: Удаленные
|
Quote (wormxole) Для этого желательно найти грамотного, опытного специалиста, кто проработал не один десяток лет. думаю в Эстонии такого вообще днем с огнем не сыщешь. Прочитала ненмого про это дело. Интересно очень. Но уже на постарше деток рассчитана, я полагаю (да и не только на деток) Quote (wormxole) Какие меры Вы сами предпринимали для того, чтобы раскрепостить малышку в общении? наверное, пока, как неприскорбно, ничего существенного. Сначала думала - подрастет доча и само пройдет, сейчас вижу, что может и не пройти, и надо что-то делать Quote (wormxole) В какой среде растет ребенок? Чем занимаются домочадцы, есть ли детишки у родных, как часто ходят гости с детьми и т.д. Гости у нас явление нечастое. Если приходят взрослые, то доча спокойно реагирует. Перед мужчинами может начать "выпендриваться". Если детки приходят, то реагирует насторожено, но чувствует себя более свободно на своей территории, но видно, что ее присутствие других детей напрягает. Quote (wormxole) Каков ваш стиль воспитания? В него вмешивается кто-то еще со "своим уставом"? со своими методами к нам никто, слава богу, не лезет. Что касается воспитания... стараюсь ничего не навязывать, если доча захотела порисовать красками, то никогда не скажу - ой, давай лучше из пластелина полепим. Если она за целый день даже не подошла к своему столу, то я не паникую (вроде, господи, мы сегодня ничего развивающего не поделлали!) Я очень редко использую слово нельзя, считаю, что можно все, только осторожно))) Quote (wormxole) Кто у вас "плохой полицейский": папа или мама? стараюсь избегать ситусций - мама отругала, а папа пожалел, ну или наоборот. Иногда случается, конечно, но очень редко.
|
|
|
|
|
| semicvetik |
Дата: Суббота, 11.02.12, 21:12:05 | Сообщение № 620 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline
|
Quote (wormxole) В театр нам пока рано, не высидит. попробуйте сходить в театр кукол, видела что туда с маленькими детками ходят, и по времени там недолго выступления идут.
[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
|
|
|
|
|
|
|