Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Нарвы (все про все и все о них!)
Школы Нарвы
ALERTA Дата: Суббота, 23.01.10, 16:30:28 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Sajdara, она в гэпос помоему ушла...во сяком случае я ее там видела radostj
 
Багиня Дата: Суббота, 23.01.10, 16:30:35 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
в первую очередь для престижа самой школы!

вот и 11 сейчас так.
 
Sajdara Дата: Суббота, 23.01.10, 16:40:11 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

ALERTA, Ну ГЭПОС еще не говорит ни о чем. В жизни по разному бывает!
Просто сдесь на эстимамках такой темы вроде не было, вот я и решила ее открыть, ведь нашему старшему скоро в школу, надо заранее определяться, разве я не права?!
 
Багиня Дата: Суббота, 23.01.10, 16:45:31 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
ALERTA, а вы на подготовительные курсы ходили,по субботам(в 0 класс,так скажем). когда надо заявление писать,документы относить.
 
ALERTA Дата: Суббота, 23.01.10, 16:46:08 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Sajdara)
разве я не права?!

да права конечно!
я про Марго написала...что она ушла в гэпос преподавать эст. язык...
 
ALERTA Дата: Суббота, 23.01.10, 16:48:43 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Багиня)
ALERTA, а вы на подготовительные курсы ходили,по субботам(в 0 класс,так скажем). когда надо заявление писать,документы относить.

нет...в школьный подготоительный не ходили...мы на платные ходили...а вообще набор идет за год до 1-го класса подготовительный...с октября месяца помоему...вся инфа есть на сайтах школ...
 
ALERTA Дата: Суббота, 23.01.10, 16:49:46 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Багиня, вы когда в первый класс?
 
Багиня Дата: Суббота, 23.01.10, 17:01:07 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
ALERTA, понятно. через год, но в этом году учебном пойдем на подготовительные.
 
Sajdara Дата: Суббота, 23.01.10, 17:04:16 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Аааа я поняла, я тоже Марго потом в ГЭПе видела!
Я слышала, что за год до того как ребенок идет в школу ему нужно ходить на подготовительные курсы! И еще я слышала, что лучше ходить на курсы в школу в которую будет ребенок поступать!
Мы вот думали о 14-ой школе!

Акак в Эстонской и 3-ей школе обстоят дела? Я слышала, что в Эстонской школе обучение слабее!

 
ALERTA Дата: Суббота, 23.01.10, 17:12:22 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Sajdara)
Я слышала, что за год до того как ребенок идет в школу ему нужно ходить на подготовительные курсы! И еще я слышала, что лучше ходить на курсы в школу в которую будет ребенок поступать!

это лично твое дело...водить или не водить...принудительно никто не может заставить....а так да...лучше в ту, в которой в дальнейшем учится будете...они знакомятся с учителями и учителя с ними (они всех учителей проходят) и учителя будут знать, что ребенок умеет уже, а что нет...
 
Sajdara Дата: Суббота, 23.01.10, 17:19:20 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

ALERTA, Думаю, что мы все же когда определимся со школой, тогда пойдем на подготовительные курсы!
 
Ljubov Дата: Суббота, 23.01.10, 17:23:49 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

тоже училась в 13, сейчас часто вижу первую учительницу свою Титову, она до сих пор там, классная учительница, говорила с ней по поводу как у них там, сказала как было так и есть,но к новому начальству не сразу привыкаешь
 
MaryJane Дата: Суббота, 23.01.10, 17:27:29 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Девочки, я учусь на учителя. Была не раз на практике в нарвскиз школах.
От 14 школы в полном шоке. Свое дитя на за какие коврижки туда не отдала бы, просто пожалелы бы ребенка. Если ваша цель исключительно знания - то да, то вариант. О разумном воспитании и человечности там забыли.
В 11 школе сама училась. Чем ближе был 12 класс, тем больше школа меня разочаровывала. Так что там такая же казарма как и в 14. Были там на практике наши студентки, по отзывам полный атас.
Трижды была на практике в 4 школе - понравилось. Никто никого не напрягает, здоровая атмосфера, коллектив приветливый и вообще там позитивно.
В 13 школе тож была, тоже хорошо.

Еще раз повторюсь, надо определить для себя цели, чего вы хотите от школы.
Сейчас русским школам тяжело, они загнаны в условия выживаемости, нужен тот самый авторитет и троечники (не говоря уже о двоичника) никому не нужны. Директор хочет сохранить себе работу, вот он и дрючит учителей, чтоб все было в ажуре в плане оценок, а учителя уже от учеников требуют.

 
mifka Дата: Суббота, 23.01.10, 17:28:06 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

про первую согласна - сама там училась 2 года, ужасть. в третью сейчас племянник ходит, вроде нравится. про 11 что сказать... я там работала 3 года назад, была там замечательная учительница начальных классов Валентина Петровна, чудо, а не учитель, но к сожалению умерла недавно zlostj еще там хорошие Вавилова и учительница из 7-ом школы, не помню фамилию. Англичанки у них хорошие, молодые, если из декрета вышли конечно,у старших классов тоже хорошие. Эстонка там лучшая Ингуна, но она у старших ребят, а у маленьких каждый год менялись, как сейчас не в курсе... в 13 да что-то у них все директоров меняют и много хороших учителей ушли оттуда. в 6 неплохо, у моего однокурсника двое туда ходят - он очень доволен. в 6 некоторые учителя из 12 перешли, физик там Айвар шикарный. про 10 ничего не скажу:) сама там училась в начальных классах, но это так давно было, там все поменялось.
Вам вообще в какую школу удобнее ходить? Советую походить на собрания для первоклашек и школы посмотрите и к учителям присмотритесь.
 
MaryJane Дата: Суббота, 23.01.10, 17:32:08 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (mifka)
Советую походить на собрания для первоклашек и школы посмотрите и к учителям присмотритесь.

Да да, если не ошибаюсь каждая школа набирает классы подготовительные. И можно ходить в 2-3 школы одновременно. За это время можно и познакомиться и по ребенку посмотртеь как идут дела.
 
сальса Дата: Суббота, 23.01.10, 17:32:15 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Неужели первая так плоха?
 
Ljubov Дата: Суббота, 23.01.10, 17:41:52 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

а теперь нет такого что по району ребенок в школу должен идти?
 
mifka Дата: Суббота, 23.01.10, 17:57:26 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Ljubov)
а теперь нет такого что по району ребенок в школу должен идти?
хм, у них одно время постоянно менялось, то по прописке, то по желанию родителей. можно попробовать либо в инфозапрос написать в горуправу либо в культууриосаконд позвонить.
 
Nicole Дата: Суббота, 23.01.10, 18:03:45 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
Я вот про первую хочу сказать.училась там 3 года до 9 класса.Ребенка туда не отдам.Очень напряженная атмосфера,постоянно требуют,всех пытаются за уши тянуть.как бы хорошо не учился,а им надо все лучше!!и не для блага самого ученика,а в первую очередь для престижа самой школы!

я очень благодарна этой школе. и поддерживаю, что надо быть всегда лучше. Те кого из школы выгоняли за незнания шли либо в 4, либо 6, либо 10. И там как ни странно успеваемость росла. Тк уровень плинтусовый.
Quote (s4astlivica)
,что 4 и 6 школы хорошие.

самый отстой. имхо.
Quote (s4astlivica)
в шестой не оказалось такого напряжения,которое давит тебя просто,атмосфера дружелюбная и поддерживающая,а знания те же-ничем не хуже,чем в так называемой Гимназии.

канеш. легко всегда вниз по склону.

Всегда надо брать планку выше. Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков. имхо

Добавлено (23.01.10, 19:03:45)
---------------------------------------------
сальса, привет, солнц ulqbka

 
сальса Дата: Суббота, 23.01.10, 18:04:48 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ljubov)
а теперь нет такого что по району ребенок в школу должен идти?

Теперь такого нет, можно идти в любую школу.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Нарвы (все про все и все о них!)
Поиск: