Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Подготовка к школе! (Обсуждаем и хвастаемся покупками.)
Подготовка к школе!
Otrada Дата: Среда, 21.08.13, 16:50:55 | Сообщение № 2501


Группа: Удаленные

Цитата (She)
Девочки ,а какая лучше школа 40 или 5 в Ыйсмяе? И еще вопросик - продленка в школах есть и до скольки?

40-я сильная школа но жесткая, не все выдерживают, т.к. там работают на результат.
5-я долгое время была никакая, но сейчас вроде набирает обороты. Плюс отремонтированная.
Еще ходят слухи что объединять будут 40 с 5 - непроверенные, но от разных людей слышала несколько раз уже.
Мы в 52 пошли, в 40-не попали, в 5 не захотели.:)
 
ksjann Дата: Среда, 21.08.13, 20:18:31 | Сообщение № 2502


Группа: Удаленные

She, продлёнка в каждой школе по разному, а на сайте школы не написано?
 
afondrik Дата: Четверг, 12.09.13, 08:11:49 | Сообщение № 2503


Группа: Удаленные

Я к вам за советом.Сомнения меня одолевают. %)
В прошлом году купили дочке рюкзак фирмы Beckmann (не дешевый).
Вот описание его

Год уже отходили с ним.Но дочка постоянно жалуется,что он тяжелый.Требует новый рюкзак.
Вот как быть???
Если смотреть на его описание,то он весит столько же,сколько и все нормальные рюкзаки и ранцы..Но это только теория.Если в него положить содержимое первоклассника,то .....тяжелый да....
Сравнивала вес с содержимым- с ранцами ее одноклассниц.Разница ощютима.Неужели есть разница между ранцем и рюкзаком?
Вот как-тто так.....
Ээххх........... grustj


Сообщение отредактировано afondrik - Четверг, 12.09.13, 08:13:44
 
Lerka Дата: Четверг, 12.09.13, 08:15:19 | Сообщение № 2504


Группа: Удаленные

afondrik,Если ребенку тяжело- я бы купила тот рюкзак .который будет легче.
 
afondrik Дата: Четверг, 12.09.13, 08:17:34 | Сообщение № 2505


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Если ребенку тяжело- я бы купила тот рюкзак .который будет легче.

а вот как теперь выбирать новый??? %)
По весу они все одинаковы.
Это мне значит надо брать содержимое школьного дня и складывать в новый рюкзак(в магазине примерять) и смотреть?
По другому никак...
 
Натусик Дата: Четверг, 12.09.13, 08:31:26 | Сообщение № 2506


Группа: Удаленные

Сходила вчера на собрание в 40школу. Я в шоке. Ну сразу напрягло, что ни у кого нету манеры представляться. ТО есть какая-то женщина начинает нам рассказывать, кто она и что, даже не собирается говорить. Все типа должны знать? Оказалось, что это завуч. Директор тоже не представилась. Сложилось очень негативное впечатление об администрации, что мы все им чтото должны. Время подготовишки 16.00 по рабочим дням, в школе должны стоять по стойке смирно в 15,45/не раньше!!! - то есть все должны не работать? из садика я ее в 15,30 должна забрать, она к этому времени и толком покушать не успеет.
Когда задала такой вопрос, то ответ мне был, что пока претензий не было. Естественно, вы их все пресекаете - не нравится, идите в другую школу.
Класс с погружением - сразу сказали, что его не будет. Так как только 13 человек в подготовишку записались. Родители спросили, а что делать?? идите в 52 или 5. В последней в этом году первый раз открыли.
Вообще-м я в шоке от администрации этой школы. Теперь понимаю, почему ремонта до сих пор нету.
 
Sweet Дата: Четверг, 12.09.13, 09:56:04 | Сообщение № 2507


Группа: Удаленные

Натусик, У меня вчера муж ходил на собрание, я работала. То, что я в шоке- это не то слово.... isterika Мы как раз записывались в погружение, и теперь я не знаю, что делать cray Вчера думали, решали. В 5 то тоже вроде не факт, что будет погружение как я поняла, но всё равно позвоню, буду узнавать. 52 они сразу сказали, что не попадём. не наш район. Наверно буду пробовать в эстонскую теперь- Tallinna Õismäe Gümnaasium. Как раз напротив живём. Только не позно ли в подготовишку записвыаться, уже ж наверно скомплектовали классы? Как подвела это 40 школа.... isterika
 
Натусик Дата: Четверг, 12.09.13, 10:17:49 | Сообщение № 2508


Группа: Удаленные

Sweet, ну я не хотела в погружение. А в 52 в этом году 2 класса погружения, если будет спрос и 3ый откроют ulqbka мне сама администрация не понравилась
в 52 26/09 будет собрание.


Сообщение отредактировано Натусик - Четверг, 12.09.13, 11:24:56
 
Bagheera Дата: Четверг, 12.09.13, 10:25:54 | Сообщение № 2509


Группа: Удаленные

А я решилась-таки отдать в подготовишку в класс с погружением... Пока что ничего, нравится доче.. И учительница приятная.. Если и не попадем в школу в след.сентябре, то хоть язык подучим... ik

Девочки, не попадались ли вам рюкзачки для дошкольников, не ранцы, поменьше, но чтоб не с мягкой спинкой, а с более-менее твердой? Я все, что смотрю, либо маленькое, либо с мягкой спинкой.. никак не найти мне нормальный рюкзачок доче в подготовишку, чтобы туда папка А4 помещалась... %)
 
Натусик Дата: Четверг, 12.09.13, 10:29:19 | Сообщение № 2510


Группа: Удаленные

Bagheera, ну вы читать уже умеете, поэтому вам можно и языки учить ulqbka
 
Lesjonok Дата: Четверг, 12.09.13, 11:18:23 | Сообщение № 2511


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
. А в 52 в этом году 3 класса погружения, если будет спрос и 4ый отк

в этом году 2 с погружением первых класса и 1 обычный
 
Натусик Дата: Четверг, 12.09.13, 11:24:35 | Сообщение № 2512


Группа: Удаленные

Lesjonok, да, извините, ошиблась..исправлю..
 
Lerka Дата: Четверг, 12.09.13, 11:26:55 | Сообщение № 2513


Группа: Удаленные

Цитата (Bagheera)
Я все, что смотрю, либо маленькое, либо с мягкой спинкой.. никак не найти мне нормальный рюкзачок доче в подготовишку, чтобы туда папка А4 помещалась...

Я покупала в подготовишку обычный рюкзвк и с ним и пошлив первый класс. а то 1 в подготовишку потом в первый класс другой-неее.
 
Lesjonok Дата: Четверг, 12.09.13, 11:29:34 | Сообщение № 2514


Группа: Удаленные

Натусик, radostj
а 40 школа это где?
у нас подготовишка была в 16.30.вечно опаздывали и неслись как ненормальные
 
катерина Дата: Четверг, 12.09.13, 12:01:33 | Сообщение № 2515
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Bagheera)
Девочки, не попадались ли вам рюкзачки для дошкольников, не ранцы, поменьше, но чтоб не с мягкой спинкой, а с более-менее твердой? Я все, что смотрю, либо маленькое, либо с мягкой спинкой.. никак не найти мне нормальный рюкзачок доче в подготовишку, чтобы туда папка А4 помещалась... %)

я таких и не встречала ,чтобы прям для дошкольников... Простой рюкзак с орт.спинкой или ранец если только и с ним уже в школу идти.
 
Натусик Дата: Четверг, 12.09.13, 12:08:17 | Сообщение № 2516


Группа: Удаленные

Цитата (Lesjonok)
а 40 школа это где?

на кругу Ыйсмяэ, та что не отремонтированная
 
Sweet Дата: Четверг, 12.09.13, 12:33:34 | Сообщение № 2517


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
52 в этом году 2 класса погружения

боюсь , что по району не пройдём в 52, кстати на собрании так и говорили, что не попадём туда. Звонила сегодня в 5 школу, у них есть подготовишка погружения, сказали : Приходите, пишите заявление. И время хорошее 17:00 radostj Кстати там открыли в этом году 1 класс погружения -25 человек.А в 40 нет, типа не набрали.... И в эстонской школе узнавала, там уже занятия подготовительного идут, но то же сказали приходите, пишите заявление,возьмут. Теперь проблема - куда отдать? isterika Боюсь, что может так случится , отходим в 5-ю год, а 1 класс не откроют и что тогда?Я теперь после облома с 40 школой, всего боюсь...
 
Bagheera Дата: Четверг, 12.09.13, 12:37:30 | Сообщение № 2518


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
ну вы читать уже умеете, поэтому вам можно и языки учить

да-да, именно поэтому и отдала в погнружение, чтоб 3й год подряд не учиться читать по-русски ik
Цитата (Lerka)
обычный рюкзвк

большой?
Цитата (катерина)
Простой рюкзак с орт.спинкой или ранец если только и с ним уже в школу идти.

чувствую, придется все-таки покупать обычный... Хотя, видела у нас в подготовишке несколько деток с маленькими рюкзачками с хорошей спинкой, но стесняюсь к родителям подойти спросить... radostj
 
semicvetik Дата: Четверг, 12.09.13, 12:48:00 | Сообщение № 2519
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Bagheera Дата: Четверг, 12.09.13, 12:51:19 | Сообщение № 2520


Группа: Удаленные

Цитата (semicvetik)
у нас вообще в 15:00 была

ужас.. как родителям вырваться в такое время?! %)
У нас в 17,00 подготовишка, на месте быть в 16,45, и то, приходится отпрашиваться, когда муж во вторую работает...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Подготовка к школе! (Обсуждаем и хвастаемся покупками.)
Поиск: