Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Работа за границей (поделимся опытом)
Работа за границей
Аллусик Дата: Четверг, 19.05.11, 16:17:25 | Сообщение № 221
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (aksaL)
Аллусик, работали. есть кто и работает. но им звонишь, а они скидывают или не берут телефон.

ну странные знакомые тогда.. Или может роуминга боятся, входящие?))))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
aksaL Дата: Четверг, 19.05.11, 16:21:46 | Сообщение № 222
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
Аллусик, это точно. ну есть которые, знакомых не хотят к себе устраивать. так как один раз устроил знакомого и его подвели.

http://prednisone-20mg-buy.com/
 
Nicole Дата: Четверг, 19.05.11, 21:31:58 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
ну странные знакомые тогда.

ничё странного, кому нужен лишний гемор
 
Olesja Дата: Четверг, 19.05.11, 21:40:53 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
почти каждый день слышу подобные мифы

почему мифы? По твоему это не реально чтоли?
 
Olesja Дата: Четверг, 19.05.11, 21:43:01 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Quote (aksaL)
ну есть которые, знакомых не хотят к себе устраивать. так как один раз устроил знакомого и его подвели.

Quote (Nicole)
ничё странного, кому нужен лишний гемор

очень согласна,ни раз слышала как отчитывали работников за тех кого они помогли пристроить на работу в ихнюю же фирму,и даже сама как отчитывалась.
 
Аллусик Дата: Четверг, 19.05.11, 21:44:44 | Сообщение № 226
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
ничё странного, кому нужен лишний гемор

причем здесь гемор? просто дать номер телефона начальника. Не обязательно же говорить, что для знакомого. Или тот, кто будет звонить, не обязательно, что скажет, кто дал номер телефона.
У нас когда брали номер мужа начальника, мы всегда говорим, что если что, то номер в нете взяли. ik


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Nicole Дата: Четверг, 19.05.11, 21:46:50 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Olesja, могу сказать конкретно про здешнюю страну, ибо в каждой свои законы. Неоднократно слышу вопросы на тему отжил 5 лет получи вид на жит-во. бредятина. никто никогда просто так доки не даст. то же самое в Эстонии. Хоть уживись.
да и какой смысл раздавать гр-во налево и направо
 
Nicole Дата: Четверг, 19.05.11, 21:49:39 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
причем здесь гемор? просто дать номер телефона начальника.

нифига се просто. %) я бы бошку оторвала, асли мой тел так бы раздавали
 
Olesja Дата: Четверг, 19.05.11, 21:50:04 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
просто дать номер телефона начальника. Не обязательно же говорить, что для знакомого. Или тот, кто будет звонить, не обязательно, что скажет, кто дал номер телефона.

меня например о номере ни разу не просили а всегда просили пробить именно рабочее место а когда говорила что я говорить не собираюсь с начальником а дам просто номер и ты можешь позвонить и спросить то всегда ну очень не довольное лицо было, а потом когда через какое то время спрашивала ну как пробовали звонить начто ответ был нет ещё не успели.Для меня лично это конкретный гемор,при том что человека которого я моглабы возможно устроить ещё и надо куда то поселить так как к себе точно брать не хочется а квартиру тоже не так легко найти как может кажется
 
Аллусик Дата: Четверг, 19.05.11, 21:50:47 | Сообщение № 230
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, ну вот родственница моя получила через 5 лет. правда давно это было, лет 7-10 назад. Я уже писала выше, что ей за это время нельзя было выезжать из Америки, чтоб получить. Может там еще языковые курсы какие-не знаю, но 5 лет - это факт.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Аллусик Дата: Четверг, 19.05.11, 21:52:56 | Сообщение № 231
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
нифига се просто. %) я бы бошку оторвала, асли мой тел так бы раздавали

он висит в интернете на сайте фирмы %)
Olesja, ну непосредственно я стала бы говорить с начальником, если бы была уверена в человеке.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Nicole Дата: Четверг, 19.05.11, 21:53:56 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
при том что человека которого я моглабы возможно устроить ещё и надо куда то поселить так как к себе точно брать не хочется а квартиру тоже не так легко найти как может кажется

а потом этот чел ещё и поднасрёт)))
Аллусик, бред не неси)))) фиктивный брак это называется
 
Nicole Дата: Четверг, 19.05.11, 21:56:16 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
он висит в интернете на сайте фирмы

а смысл его тогда так давать по знакомству?
разговор конкретно об ином:
Quote (aksaL)
ну есть которые, знакомых не хотят к себе устраивать. так как один раз устроил знакомого и его подвели.
 
Olesja Дата: Четверг, 19.05.11, 21:58:21 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
могу сказать конкретно про здешнюю страну, ибо в каждой свои законы

честно незнаю как у вас в стране но сейчас добавлю про нервегию....... radostj
Quote (Nicole)
Неоднократно слышу вопросы на тему отжил 5 лет получи вид на жит-во. бредятина.

нет,это не бредятина если касается скандинавии,обьясню по факту,мой отжил и официально отработал подчёркиваю 4 года и он получил бессрочный вид на жительство теперь если его уволят или фирма банкрот или чёрт знает ещё что его не могут выслать обратно как например тех у кого временный вид на жительство он даётся только на то время пока работа есть.Теперь же когда ему стукнет 5 норвежских лет он имеет право на пенсию,и ещё после 5 лет он может ходотайствовать на гражданку и к 7 годам он её получит,кстати без экзаменов. radostj
Quote (Nicole)
никто никогда просто так доки не даст. то же самое в Эстонии. Хоть уживись.
ну почему же не дадут если ты добросовесно живёшь уже столько лет и плотишь налоги а у нас они огого,да ещё и рожаешь в их стране ребёночка который имеет право на гражданку по истечению 18 лет.
да и какой смысл раздавать гр-во налево и направо

ну как какой смысл,они же не брадягам раздают а нормальным людям которые работают и опять же платят налоги
 
Аллусик Дата: Четверг, 19.05.11, 21:59:31 | Сообщение № 235
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
Аллусик, бред не неси)))) фиктивный брак это называется

какой брак. Сама ты бред несешь. она замуж не выходила там. Потом вышла замуж, но муж из Израиля.
Quote (Nicole)
а смысл его тогда так давать по знакомству?

ну не все название фирмы знают.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Olesja Дата: Четверг, 19.05.11, 22:01:35 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
если бы была уверена в человеке.

Алл честно,ни когда не можешь быть уверена, знаю я таких историй поуши,когда лудшие же друзья подстовляли,и теперь онио больше не общаютсяППЦ а ведь человек хотел помочь а в замен Г... grustj
 
Nicole Дата: Четверг, 19.05.11, 22:08:04 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
мой отжил и официально отработал подчёркиваю 4 года

вооот и поди не нелегалом ведь.
Quote (Olesja)
,они же не брадягам раздают а нормальным людям которые работают и опять же платят налоги

вот в этом и суть. ведь чел не просто так приехал, отжил и получил.
Аллусик, Алл. тут спорить бесполезно ибо поверь, законы здешние, я лучше знаю. Просто так ничего никому не дают. Либо она вложила в экономику страны не менее миллиона зелёных, либо отработала по раб визе 5 лет и потом работодатель выступил спонсором, либо вышла замуж. На счёт яз курсов - это ваще сильно. haha
 
Nicole Дата: Четверг, 19.05.11, 22:11:00 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
Алл честно,ни когда не можешь быть уверена, знаю я таких историй поуши,когда лудшие же друзья подстовляли,и теперь онио больше не общаютсяППЦ а ведь человек хотел помочь а в замен Г...

а у меня живых примеров дохренища. поэтому нафиккк. лучше помогу обезьяне с африки.
 
Аллусик Дата: Четверг, 19.05.11, 22:12:48 | Сообщение № 239
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
либо отработала по раб визе 5 лет

ну наверное это. Она туда работать ехала. Но знаю точно, что выезжать нельзя было в этот срок, а то не получила бы.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Olesja Дата: Четверг, 19.05.11, 22:13:10 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
вооот и поди не нелегалом ведь.

ну так конечно если не офиц то тут и разговор короткий, вид на жительство можно получить тоолько если платишь налоги и имеешь постоянную работу.
Я как бы не читала предыдущие страницы,в чём спор тогда был? в том что нелегал и получил гражданку?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Работа за границей (поделимся опытом)
Поиск: