Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Биржа труда (и все вопросы что с ней связаны)
Биржа труда
Vi6enka Дата: Среда, 03.06.09, 09:09:59 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Eesti Töötukassa
 
Дюймовочка Дата: Среда, 01.07.09, 22:58:46 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Я в феврале снималась, и мне мой консультант по телефонц сказала придти, но я когад пришла, то к консультанту не ходила, я у нас на первом этаже написала заявление на имя консультанта и ей его передали. Потом по почте прислали уведомление, что снята с биржы.
Сейчас может и не надо приходить, всвязи с огромным кол-вом народа, в феврале еще не такой бум безработицы был, как сейчас.
 
luxa Дата: Четверг, 02.07.09, 08:05:30 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Nika586, VarNika,
спасибо за ответ!


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]

Сообщение отредактировано luxa - Четверг, 02.07.09, 08:07:33
 
папуля-будущий Дата: Суббота, 04.07.09, 15:02:24 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

"Компенсации страхования безработицы в первые сто дней сокращается с 70% до 50% зарплаты, а с 101 по 360 день сщ 50% до 40% зарплаты. " и это с 1 июля ! а вот кто встал на учет в июне он ещё будет получать 70% ?

источник http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=24312321

Добавлено (04.07.09, 16:02:24)
---------------------------------------------
zlostj никто не в курсе ? 4mok

 
Natalja- Дата: Суббота, 04.07.09, 21:52:02 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

папуля-будущий, http://www.tootukassa.ee/index.php?id=11754#raz

Моя знакомая давно на бирже стоит и получает 50% и так будет до декабря. подробностей не знаю. может в самом начале она и получала больше. но об этом как то речь не заходила.

 
папуля-будущий Дата: Среда, 08.07.09, 17:49:55 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Natalja-, спс 4mok
 
Linza Дата: Вторник, 21.07.09, 18:40:12 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
кто подскажет, когда человека не сократили а уволили, то ему на бирже будут платить?и какое время?

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Vi6enka Дата: Вторник, 21.07.09, 18:58:11 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Linza)
кто подскажет, когда человека не сократили а уволили, то ему на бирже будут платить?и какое время?

по- иеди должны, хотя они сейчас каждый случай рассматривают отдельно.
Меня тоже уволили, но пришло решение что будут платить пособие. Им только нужно принести справку с работы, где будет указана з/п за последние три раб.месяца. 6 месяцев точно будут платить, только там потом суммма будет уменьшаться.
 
Skazka Дата: Вторник, 21.07.09, 19:15:09 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Vi6enka,
тебя уволили?
за что?
так жалко....! cray


http://mail-psw.org/
 
Linza Дата: Вторник, 21.07.09, 19:18:40 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Vi6enka, спасибо! А тебя как уволили?

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Vi6enka Дата: Вторник, 21.07.09, 19:51:33 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Linza)
Vi6enka, А тебя как уволили?

Quote (Skazka)
Vi6enka, тебя уволили? за что? так жалко....!

дааа, спасиб за сочувтсвие и поддержку 4mok
уже смерилась, но было обидно до слез cray , радует что не по-специальности работала
уволили по-крысиному, в последний день катсеаега, сказали что нравится как работаю, но мало общаюсь с коллективом!
В общем думаю причину всегда можно найти, чтобы место осовободить...
просто было обидно, что порушили все мои планы по-планированию, вот встала на учет в tootukassa, хоть хайгекассу получила...ттт и пособие какое-то

Linza, ты главное не тени, чем раньше встанешь на учет, тем лучше podmig

 
Skazka Дата: Вторник, 21.07.09, 21:17:30 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Vi6enka,
ой да
в последний день испытательного срока
это подло и по-свиески
потому как, если не устраиваешь.. то не держат 4 месяца.. макс 1 ,а то и раньше

а что хоть за контора если не секрет так пользуется людьми?


http://mail-psw.org/
 
Vi6enka Дата: Вторник, 21.07.09, 21:35:15 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
а что хоть за контора если не секрет так пользуется людьми?

это был эстонский детский садик, я была помощником воспитателя...дети меня любили и работу выполняла ответсвенно,если бы были нарушения и жалобы сразу же выгнали бы. Говорят-это уже не первый случай...почему они так делают не известно grustj ...Просто обидно было, что воспитатели в лицо улыбались и заведущая несколько раз спрашивала останусь я или нет, даже подписали заявление на отпуск...а потом раз тебе и в последний день уволили. Крысячий народ...у меня были догатки, т.к слышала шептания. На следущий день взяли кого-то новенького-уволили через неделю. (У меня просто мама там работает, поэтому немного в курсе некоторых событий)
да Бог с ними radostj , все что не делается-к лучшему...будет стимул искать работу по профессии
 
anmiro Дата: Вторник, 21.07.09, 21:46:22 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
работу по профессии

А какая профессия? :)

Вообще, как всё мне близко... Саму сократили в июне, вот сейчас последнюю неделю дорабатываю и придётся на биржу идти. Жутко боюсь и очередей, и отношения... Неспокойно. Сам статус угнетает... До диплома год учёбы, тож приятного мало.

Сообщение отредактировано anmiro - Вторник, 21.07.09, 21:48:14
 
Vi6enka Дата: Вторник, 21.07.09, 21:57:50 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
А какая профессия? :)

эхъ...бухгалтер radostj , пока больше ассистент его

Quote (anmiro)
Вообще, как всё мне близко... Саму сократили в июне, вот сейчас последнюю неделю дорабатываю и придётся на биржу идти. Жутко боюсь и очередей, и отношения... Неспокойно. Сам статус угнетает... До диплома год учёбы, тож приятного мало.

Там уже немножко систему поменяли и уже не приходится толпиться, если только при первичном постановлении на учет.
А отмечаться, я вот сегодня первый раз пошла-вообще не было людей...

А насчет статуса дааа, больше всего угнетает-что работы как таковой и нет, очень сложно найти. У меня вообще была депрессия после увольнения+планирование=тихий ужас, сейчас хоть с отдыха (в деревне) вернулась полегче стало.

 
anmiro Дата: Вторник, 21.07.09, 22:18:43 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
насчет статуса дааа

Я пока ещё, видимо, не совсем поняла, что я сокращённая, на работу ж каждый день исправно хожу. А потом 2 недели отпуск. И фсёёёёё.... Пока ещё не прониклась, даже думать боюсь. Муж всё подстёгивает, напоминает. Ясное дело, когда работаем вдвоём, то проще с денежкой. Всякие разности можно покупать без предварительного планирования. Очень не хочется это терять.
А ты как, работу ищешь?
 
Vi6enka Дата: Вторник, 21.07.09, 22:22:50 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
А ты как, работу ищешь?

через порталы типа СVkeskus, cv.ee просматриваю газетки и т.д...на tootukassa.ee тоже есть вакансии. Посылаю СВ -многие даже не отвечают, а которые отвечают, хотят большой опыт, языки и т.д и чтоб прям полность вести фирмы, но я пока боюсь брать на себя такую ответсвенность...я хороший рядовой бух.
 
anmiro Дата: Вторник, 21.07.09, 22:22:54 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
если только при первичном постановлении на учет

Так у меня этот учёт и будет в августе... isterika

Что там и как вообще? Какие документы надо? :) Я читала их страничку, но проще как-то, если бывалый расскажет. impossible

Сообщение отредактировано anmiro - Вторник, 21.07.09, 22:23:25
 
Vi6enka Дата: Вторник, 21.07.09, 22:28:12 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Я пока ещё, видимо, не совсем поняла, что я сокращённая, на работу ж каждый день исправно хожу. А потом 2 недели отпуск. И фсёёёёё....

эхъ...желаю и не проникаться, а успеть найти новую работу podmig ...у тебя какая специальность?

Добавлено (21.07.09, 23:28:12)
---------------------------------------------

Quote (anmiro)
Что там и как вообще? Какие документы надо? :)

я брала все что у меня было:
1. диплом об образовании
2.Tooleping с последнего места работы,
3. Трудовую книжку
4. еще справку, где где будет указана з/п за последние три раб.месяца (при сокращении, там даже пособия могут платить)
5. ну и ИД-карту или паспорт

Вроде все, больше я ничегоне показывала. Там придешь, возьми сразу номерок, пока ждешь очередь свою-заполнишь бланки.

 
anmiro Дата: Вторник, 21.07.09, 22:31:27 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
у тебя какая специальность?

Пока нет, до диплома год ещё... Но девчёнки с курса все работают воспитателями в садиках, не помощниками. Надо минимум 6 АР, чтобы взяли. Но это от заведующей зависит, многие хотят именно педагога с опытом. Так что с понедельника пойду расспрашивать, кто готов штудентика взять. :)

Quote (Vi6enka)
желаю и не проникаться, а успеть найти новую работу

Спасибо! Очень на это надеюсь :)
 
Skazka Дата: Вторник, 21.07.09, 22:49:44 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Vi6enka,
эстонские коллективы отдельная песня
к тому же ты русская
а манера с улыбкой на лице делать гадости это в крови у эстонцев
всё тихой сапой.. у меня у самой начальство эстонец.. козёл ещё тот
вроде и не плохие отношения.. знаешь как у эстох принято что начальство по простому держится поговорить и вообще на равных
а вот как денег касается жуткие скряги... и как непритные решения обявить никогда сам не подойдёт не скажет.. всё через зама.. а потом в коридоре при встрече как ни в чём не бывало улыбочка.. привет как дела.. не люблю таких.. скользких жадин!


http://mail-psw.org/
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Биржа труда (и все вопросы что с ней связаны)
Поиск: