Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » мама и папа на работе, а я куда? (выплаты, помощь, место в садике...)
мама и папа на работе, а я куда?
kalista Дата: Вторник, 07.08.12, 17:00:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

В общем встал остро вопрос : с кем оставлять ребёнка. Я работаю, муж тоже. От свекрови узнала, что если оба родителя выходят на работу, то государство(или город) должны выплачивать чуть больше 100 евро, за то что мы вынуждены искать нянек. И т.к. денег просто так никто давать не хочет - предлагаются свободные места в садах. (мы сейчас 136 и более в очередях). Пока никуда не ходила, будет выходной - схожу. Пока у вас хочется узнать, слышали о таком? Ну и у самих как получается разрываться между ребёнком и работой?
 
Sashulja Дата: Вторник, 07.08.12, 17:37:35 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

kalista, Не первый раз уже слышу о таком пособии, но только тут, на форуме. Тоже было бы актуально узнать о нем.

Вообще я знаю что существует детская дотация в 160 евро на детей, которые не попадают в сады. Но выплычивают его не родителям, а либо частному детсаду, либо няне у которой будет ребенок находиться во то время, пока родители на работе.

Может быть мы об одном и том же говорим конечно...


Сообщение отредактировано Sashulja - Вторник, 07.08.12, 17:38:35
 
Варежка Дата: Вторник, 07.08.12, 20:50:11 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
106,6 евро составляет размер этой компесации сейчас для жителей Таллинна, в Виимси побольше, где-то ещё тоже есть.
О, нашла!
Tallinna linn 106,6 EUR kuus
Viimsi vald 224 EUR kuus
Rae vald 196 EUR kuus
Jõelähtme vald 192 EUR kuus
Raasiku vald 217 EUR kuus
Kiili vald 197 EUR kuus.

Эта компенсация выплачивается, если твой ребёнок ходит в частный детский сад или находится под присмотром (сертифицированной) няни. Если с твоей дочкой сидит свекровь, то советую ей оформить себя как няню, будете денюжку для неё получать.
 
homka Дата: Вторник, 07.08.12, 21:07:28 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

http://www.tallinn.ee/Teenus-Lapsehoiuteenuse-huvitamine
http://www.tallinn.ee/rus....ebenkom
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » мама и папа на работе, а я куда? (выплаты, помощь, место в садике...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: