Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Что беспокоит малыша!??
Что беспокоит малыша!??
leona Дата: Пятница, 06.02.09, 17:43:41 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Первые 2 недели,ну просто идеальный ребенок,подумала еще повезло,но не тут-то было,что ни день,то новая проблема zlostj
 
sun Дата: Пятница, 06.02.09, 20:32:19 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
Наберитесь терпени,мой до сих пор газиками страдает но уже не так много как первые 3 месяца просто орал и тоже спал по 6 и 7 часов за сутки на улицу мы тоже не ходили 3 месяца гуляли на балконе,на улице орал потому что газы мучали.Только трубочка нам газоотводная помогала,эспумизан,массаж животика и грелка гелевая.А бывает и сейчас не спит по 4 часа играется и ножками сучит,как только больше 2х часов играет значит у него газы и я незамедлительно начинаю выполнять все процедуры вышеперечисленные.
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 28.03.10, 17:23:58 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Мамочки, подскажите. Сын после кормления кочевряжется: весь извивется, выкручивается, выгибает спинку, ощущение, что из кожи сейчас вылезет. Продолжается это секунд 5-8, но несколько раз в течении минут 15-20. Все бы ничего, но после таких напрягов, бывает, срыгивает. Думала, какать хочет, но нет...может делать так же сразу после дефекации. Во сне тоже так иногда делает. Нам переживать?
 
Nadin Дата: Воскресенье, 28.03.10, 18:12:17 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Нам переживать

Aladusca, пере живать не надо, это животик беспокоит, это только переждать надо, капли никакие не пьете?
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 28.03.10, 18:19:08 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Nadin, куплатон и эспумизан даем иногда, но не уверена, что помогает. Еще греем периодически.
 
Nadin Дата: Воскресенье, 28.03.10, 19:58:23 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Aladusca, вот и нам не помогало ничего, после 3 месяцев прошло, потерпи grustj
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 29.03.10, 07:59:44 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
куплатон и эспумизан даем иногда, но не уверена, что помогает. Еще греем периодически.

ты давай не иногда, а перед каждым кормлением, и правильное кол-во, т.е. если эспумизан то 25 капель, если куплатон, то 4 капли, развести в воде и дать, а потом молоко. Плюс ромашка, фенхель, тминая водичка, по 5 мл можешь попробовать давать перед кормлением,.
 
Anfisa Дата: Понедельник, 29.03.10, 11:58:30 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Aladusca,
Quote
куплатон и эспумизан даем иногда

если хотите что бы капли помагали то давать нужно регулярно, а каждый раз перед едой.
а после кормления подержите ребенка солдатиком, и по спинке погладить тогда может воздух отрыгнет и легче будет.
 
zenja Дата: Среда, 31.03.10, 16:30:29 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Девочки моя маленькая утром и днём идеальный ребёнок,но вечером как подменили...После улицы просыпается часов в 5-6 и начинается...с 18 и до 24 ест понемногу и капризничает,прикемарет немного и опять поесть надо,снова капризничает...И так по кругу...А если заснёт,ложу в кроватку,как у нас сразу глаза открываются и потягуночки начинаются и давай нам сразу кушать...Не знаю что и делать...Может посоветуете что-нибудь?
 
mariaT Дата: Среда, 31.03.10, 17:07:09 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (zenja)
Девочки моя маленькая утром и днём идеальный ребёнок,но вечером как подменили...После улицы просыпается часов в 5-6 и начинается...с 18 и до 24 ест понемногу и капризничает,прикемарет немного и опять поесть надо,снова капризничает...И так по кругу...А если заснёт,ложу в кроватку,как у нас сразу глаза открываются и потягуночки начинаются и давай нам сразу кушать...Не знаю что и делать...Может посоветуете что-нибудь?

нормально поведение для двухмесячного ребенка)))
что тут можно подсказать?)))
у педиаторов даже понятие такое есть - ежевечерний плач)))
у нас такое тоже было, мы сначала пытались в это время на улицу ходить или на машине ездили куда-нибудь..у нас это с 7 до 8 вечера обычно было..
а потом просто сменили ребенку режим, и все пошло, как по маслу)))

 
Aladusca Дата: Среда, 31.03.10, 17:11:59 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

zenja, mariaT, А У НАС ТАКОЕ УТРОМ. %) а с 8 до часу ночи спим, как под димедролом! Ночью бы так zlostj

Добавлено (31.03.10, 18:11:59)
---------------------------------------------

Quote (mariaT)
а потом просто сменили ребенку режим, и все пошло, как по маслу)))

а как менять режим, можно ли нам как нить вечерний сон передвинуть на ночь? sljuni
 
Аллусик Дата: Среда, 31.03.10, 18:19:44 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
то 4 капли, развести в воде и

зачем в воде разводить? В молоке своем можно развести, я воду до 5 мес вообще не давала.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
zenja Дата: Среда, 31.03.10, 18:50:48 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Спасибо за совет...мы пробовали и ванну принимать и массажики и физкультуру...Она засыпает на 30мин.и просыпается...Подскажите пожалуйста как сделать правильный режим.. %)
 
mariaT Дата: Среда, 31.03.10, 19:41:00 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
а как менять режим, можно ли нам как нить вечерний сон передвинуть на ночь?

я прочитала, что биологические часы ребенка устроены таким образом, что наилучшее время для укладывания спать - с 8 до 9 часов вечера
поэтому мы постепенно сдвинули ребенку режим, чтобы он уже в 8-9 у нас шел спать..он, конечно, стал раньше просыпаться утром, в 6.30-7 утра, но зато без проблем и капризов шел спать и спал всю ночь хорошо)
только перевод надо постепенно делать, не за один день) просто сдвигать время дневного сна)

 
Adelinalina Дата: Среда, 31.03.10, 21:04:28 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
зачем в воде разводить? В молоке своем можно развести, я воду до 5 мес вообще не давала.

я не знаю с чего взяла что в воде, но както с начала начала в воде разводить, капелька кипяченой воды в нее 4 капельки куплатона. с тех пор так и повелось. Наверно у меня привычка после протексина, так как мой пробиотики на моем молоке не пил, изза того что они сразу в кефир превращались, ему кислое не нравилось :)
Quote (zenja)
Спасибо за совет...мы пробовали и ванну принимать и массажики и физкультуру...Она засыпает на 30мин.и просыпается...Подскажите пожалуйста как сделать правильный режим..

у нас до сих пор проблемы со сном, но стала намного лучше, когда мы стали вместе спать. Сейчас правда опять капризничает по непонятным причинам.
 
Aladusca Дата: Среда, 31.03.10, 21:45:01 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

mariaT, в каком возрасте лучше начинать такое "сдвигание"? Когда вы начали? И сам процесс отсрочки сна меня интересует, если хочет малыш спать, как сделать, что бы обождал немного? Пятки щекотать что ли? haha
 
Аллусик Дата: Среда, 31.03.10, 21:53:18 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
Пятки щекотать что ли? haha

не поможет haha
Я точно не помню в какой возрасте сдвигала, наверное 2мес ему было, не помню. Я просто меньше спать давала, будила. Жалко было, но делать не чего. Через недельку все ОК было.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
mariaT Дата: Четверг, 01.04.10, 08:55:03 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
в каком возрасте лучше начинать такое "сдвигание"? Когда вы начали? И сам процесс отсрочки сна меня интересует, если хочет малыш спать, как сделать, что бы обождал немного? Пятки щекотать что ли?

Алла все правильно написала)

Сообщение отредактировано mariaT - Четверг, 01.04.10, 08:55:16
 
elsia Дата: Четверг, 01.04.10, 09:01:51 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
Я точно не помню в какой возрасте сдвигала, наверное 2мес ему было, не помню. Я просто меньше спать давала, будила. Жалко было, но делать не чего. Через недельку все ОК было.

также начала делать в 2 месяца!!! podmig сначала он ложился на ночь в 00.00, потом потихоньку сдвинула на 23.00, потом на 22.00 и с 3 месяцев мы засыпаем в 21. А теперь уже бывает иногда и в 20.30 даже!!Меня очень устраивает такой режим, хоть и подъем бывает в 6.30, но для меня это лучше, чем тусить до 00 %)
 
Аллусик Дата: Четверг, 01.04.10, 12:54:43 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
Алла все правильно написала)

секретарь haha


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Что беспокоит малыша!??
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: