Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ребёнок спит на животике... (положение ребёнка во время сна и опасность этого)
Ребёнок спит на животике...
kristik Дата: Четверг, 01.07.10, 20:14:59 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Помоему сон на животике как раз таки самый безопасный и полезный!
 
Aladusca Дата: Вторник, 06.07.10, 07:31:51 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Девочки, выручайте! Недели три назад, Тимоха научился переворачиваться на живот. Это, конечно, хорошо, но теперь он хочет делать это постоянно: когда его переодеваешь, когда кушает, и самое ужасное- когда спит! Спать, как нормальный человек на пузе, у него почему то не получается. Он или утыкается носом, или сразу встает на ручки. Спать на ручках не удобно, и он хнычет. Переворачиваю его обратно на спину, он верещит, что нарушают его любимую позу. Я пыталась ему показать, что на животеке можно положить головку на бок, и спать.......нет, не получается у него :( В общем, с тех пор, как научился вертеться, мои ночи превратились в ад: он туда, а я его обратно, он туда, а я обратно.........
 
karapuz3 Дата: Вторник, 06.07.10, 14:01:25 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
а что делать если сын спит на полу???каждую ночь переходит спать на пол zlaja ,я его на кровать,а он через 20 минут обратно zlaja zlaja zlaja zlaja zlaja zlaja zlaja zlaja zlaja zlaja zlaja zlaja zlaja
 
Aladusca Дата: Вторник, 06.07.10, 14:08:44 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

karapuz3, лишь бы спал haha наверное, на полу ему не так жарко. Оборудуйте ему там опочиваленку:)
 
karapuz3 Дата: Вторник, 06.07.10, 14:11:37 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
пришлось. сначала пугали деды его микробами,так он теперь книжки с собой берет,чтоб было что почитать микробы,вдруг ему скучно or заранее с вечера готовит.
Aladusca, а он только в ону сторону переварачиваеться?
 
Aladusca Дата: Вторник, 06.07.10, 14:34:19 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (karapuz3)
пришлось. сначала пугали деды его микробами,так он теперь книжки с собой берет,чтоб было что почитать микробы,вдруг ему скучно

Я думала книжками от микробов отмахиваться haha
Quote (karapuz3)
а он только в ону сторону переварачиваеться?

в основном да, в другую тоже может, но не очень ее уважает. Спастика у нас:(
 
karapuz3 Дата: Вторник, 06.07.10, 14:39:58 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
тогда массаж и потом ловить его на кровати!
Quote (Aladusca)
думала книжками от микробов отмахиватьс
нет,чтоб микробы читали
 
Aladusca Дата: Вторник, 06.07.10, 14:41:18 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (karapuz3)
тогда массаж и потом ловить его на кровати! Quote (Aladusca)

у нас уже курс был, теперь в конце августа второй.
 
Klubni4ka Дата: Среда, 07.07.10, 00:03:03 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Aladusca, а может попробовать подождать пока устанет и уснет.... у меня такая же ситуация.... но мы ка-то всё-таки спим на животе, хотя ночью приходтся вставать и иногда поворачивать головку набок. Еще крутимся восне вокруг своей оси и переодически вынимаю ручки, ножки из перил ik Малыш поидее сам должен головку поворачивать в бок. Попробуй немного подождать и посматреть как он сам справится. Попробуй похвалить его за СТАРАНИЯ!

Сообщение отредактировано Klubni4ka - Среда, 07.07.10, 00:04:11
 
Aladusca Дата: Среда, 07.07.10, 05:59:26 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Klubni4ka, голову повернуть на бок пытается, но видно, что ему неудобно, поэтому крутится дальше......ну очень долго.........терпения не хватает, и начинаю "помогать".
 
karapuz3 Дата: Среда, 07.07.10, 06:32:27 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
вспомнилось-сон на животе,правда у взрослых,говорит о том,что трудности с дыхательной системой-легкие,бронхи и т.п.
может и у детей так?
 
Aladusca Дата: Среда, 07.07.10, 08:23:55 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

karapuz3, всю жизнь на животе обожала спать %)
 
коробочка Дата: Среда, 07.07.10, 16:24:50 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (karapuz3)
а что делать если сын спит на полу???каждую ночь переходит спать на пол ,я его на кровать,а он через 20 минут обратно

а у вас может есть животные-так он за ними повторяет
 
Alja Дата: Среда, 07.07.10, 20:27:06 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

наша как начала переворачиваться так и стала спать на животе.......хотя как ни заглянешь у неё каждый раз новая поза и вот думаешь неужели ей удобно!но в основном на животе конечно....

Добавлено (07.07.10, 21:27:06)
---------------------------------------------
а вот старший когда был никогда не любил спать ни животе.......ну иногда бывает но чаще всё же на спине или на боку

 
PARTYzanochka Дата: Среда, 07.07.10, 20:39:31 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (karapuz3)
вспомнилось-сон на животе,правда у взрослых,говорит о том,что трудности с дыхательной системой-легкие,бронхи и т.п.
может и у детей так?

Да, на животе легче дышится.
Моя где то 1,5 месяца спала ТОЛЬКО на животе. У нас были небольшие проблемы с дыханием.
Потом ей не нравилось на животе вообще лежать. Но тут один день капризничала, капризничала, я ее положила на живот и сразу же уснула!!!
 
Aladusca Дата: Четверг, 08.07.10, 08:09:34 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Девочки, счастье то какое! Ребенок научился по человечески на пузе спать: голову на бочок, на ручки не встает и носом не тыкается. Блаженная ночка сегодня была! ura
 
_MrsIrx_ Дата: Четверг, 08.07.10, 10:12:02 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Aladusca, ну вот и замечательно, умнички вы! 4mok
 
Karlita Дата: Воскресенье, 01.05.11, 21:33:50 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Мы последнюю неделю стали спать на животе.....
 
капелька Дата: Понедельник, 23.05.11, 12:25:38 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Наша начала спать на животике ещё в роддом и ей очень нравится,но спит так,тогда когда я рядом с ней(не ночью)..врач в роддоме сказала,что это хорошо,когда детки там спят..
 
Olga40234 Дата: Среда, 27.07.11, 06:47:59 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Вот и наш малыш стал спать на животике, а то раньше повернется на животик и сразу в стойку на локотки. так смешно как то было,в полусонном состоянии повернулся на животик,на локотки сразу, голову поднимает,а сам спит еще и носом клюёт ))
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ребёнок спит на животике... (положение ребёнка во время сна и опасность этого)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: