Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Помогают затащить в транспорт коляску?
Помогают затащить в транспорт коляску?
Помогают ли вам посторонние затащить или вытащить коляску в общ. транспорт или из него?
-=alexia=- Дата: Пятница, 21.10.11, 10:29:52 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

если еду куда с коляской,то захожу сначала смотрю расписание транспорта с низкой посадкой.
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 21.10.11, 10:44:10 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Quote (-=alexia=-)
то захожу сначала смотрю расписание транспорта с низкой посадкой.

Сколько я раз смотрела,то совпадало очень редко ..и точно так же нету совпадений на остановках..
 
Jevgesha Дата: Пятница, 21.10.11, 10:52:46 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Через раз помогают...
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 25.10.11, 08:17:32 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Я как решусь выбраться без машины куда нибудь,так периодически какие то "но"..
Выходила с автобуса с коляской,а в нём не низкая посадка,а одна ступенька..так дверь открывается я хочу выходить,а на меня уже прут(именно прут) женщины и так,что я даже и выйти не могу..хорошо,что муж встречал на остановке и высказал пару ласковых.. zlaja
 
Jevgesha Дата: Вторник, 25.10.11, 08:21:52 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
так дверь открывается я хочу выходить,а на меня уже прут(именно прут) женщины и так,что я даже и выйти не могу..

у нас такая же фигня в воскресение... Доехали до дома, стали выходить, подруга спустила дочь, развернулась, чтобы снизу коляску взять, я значит уже одну ногу спустила и тут с боку лезет бабка, прям пихается, я её тоже пихнула, только коляской и высказала все что о ней думаю..... Та тоже что пробурчала и пошла....
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 25.10.11, 08:24:08 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Jevgesha, У меня порой такое чувство,что у людей что то поменялось в головах..ну неужели Забывается,что сначала люди выходят,а потом заходят..
Ойй муж у меня там высказался..вот если я была бы одна,то 100% не вышла бы..ну или грохнулась бы grustj
 
Jevgesha Дата: Вторник, 25.10.11, 08:25:09 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Забывается,что сначала люди выходят,а потом заходят..

так она тоже выходила, просто вот думала, что выйти не успеет, автобус дальше поедет... Спешила просто...
 
semicvetik Дата: Вторник, 25.10.11, 21:34:06 | Сообщение № 148
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Забывается,что сначала люди выходят,а потом заходят..

есть такое, прут напролом or


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
stasja2000 Дата: Вторник, 25.10.11, 21:44:21 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Сколько раз ездила на автобусах, единицы помогают. У нас на 67 автобусе очень хороший сопровождающий ездит, всегда поможет и спросит где выходите. А насчет прут в автобус это Дааа!!! Или с коляской не пускают на место для колясок. Обстановка в этом плане в Эстонии оставляет желать лучшего. В Лондоне проще, в одну дверь заходят, в другую выходят, там у меня вообще проблем не было с автобусами.
 
ksanulja Дата: Вторник, 25.10.11, 21:46:37 | Сообщение № 150
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (stasja2000)
У нас на 67 автобусе очень хороший сопровождающий ездит, всегда поможет и спросит где выходите

вчера с таким ехала...Я обычно пропускаю все автобусы с высокими ступеньками. А тут подъехал 67, смотрю высоченные ступени, расстроилась, а сопровождающий рукой мне машет, что поможет. Растолкал людей которые стояли там где должны коляски стоять, уточнил у меня где выхожу, помог вытащить коляску...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 25.10.11, 21:53:00 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
Или с коляской не пускают на место для колясок

Оооо..вот это точно!!!Встанут и стоят в окошко смотрят,а коляску куда деть то?!!! %)
 
stasja2000 Дата: Вторник, 25.10.11, 21:56:18 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

ksanulja, я думаю это он же. Лет 40-45 светловолосый мужчина, да?
ღкапелькаღ, да да...смотрят в окно и делают вид что не видят. Но благо на автобус попадаю в то время, когда народа мало или еду за дочкой в школу с первой остановки.
 
ksanulja Дата: Вторник, 25.10.11, 22:02:09 | Сообщение № 153
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (stasja2000)
я думаю это он же. Лет 40-45 светловолосый мужчина, да?

в кепке был. Невысокий такой...возраст даже не могу сказать, какой-то неопределенный. Я впервые встретила настолько отзывчивого. Несколько раз сопроводители-девушки тоже помогали, но тут прям настолько, что мне аж неловко было, что она за копеечную зарплату так помогает. Помимо меня еще две коляски помогал занести.

Quote (stasja2000)
Но благо на автобус попадаю в то время, когда народа мало или еду за дочкой в школу с первой остановки.

ты тоже на конечной живешь? на Сели остановке садишься?


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]

Сообщение отредактировано ksanulja - Вторник, 25.10.11, 22:03:16
 
stasja2000 Дата: Вторник, 25.10.11, 22:05:25 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

ksanulja, точно он. в кепке всегда. Он сначало не так охотно помогал, когда начал работать, вернее когда я стала его замечать. А каждый раз говорю спасибо когда занес и спасибо когда помог выйти и видно это тоже дало такое отношение. Я ему очень признательна, обычно именно со ступеньками очень помогает. А 67 это основной автобус.
 
Millow Дата: Вторник, 25.10.11, 22:34:01 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
Или с коляской не пускают на место для колясок.

Я в таких случаях ставила коляску посреди автобуса тролейбуса, и включала пофигизм - как хотите.. так и выходите! Потому что посмотрят с коляской заехали и отвернутся.. им все равно, а мне тем более. Однажды выйти не дали, уже двери закрылись, а 2 тетки стоят и о своем жжужат, пришлось им раз в 10 громче сказать,чем в первый раз,когда попросила можно ли выйти. И все равно, пока бабулька какая то на них не накричала они не отошли, водитель двери отрыл..а эти 2 встали так что мне все равно не проехать... я уже коляску посильнее на себя потянула и одной даже по ноге проехала..ТТоже кстати было сказано,что то типо того , что с коясками в транспорт нехрен суваться.. Бррр..хорошо, больше не знаю что такое общ. транспорт.
Еще был случай, приехали в больницу на машине.. а обратно сабрались, а она не заводится, телефон у меня севший..мужу не позвонить,что бы приехал разобрался... достала коляску! На шпильках пошла на троллик, до мамы доехать что бы позвонть.. стою жду.. один с высокой посадкой, другой...а я знаю что мне не поднять именно эту коляску.. уже плюнула.. думаю как нибудь...все люди зашли и я в раскоряк на себе ее, чуть не упала.. кароче жесть..И мне нравиться, сидят и все улыбаются, как девочка 50 кг тащит на себе по 4!!!( и такие бывают) высоким лестницам коляску с дитем общим весом килограмм в 25! Понятно что нужно-можно попросить о помощи.. но не орать же я буду заглядывая в автобус с вопросом "Может кто поможет?"
 
Regiska Дата: Вторник, 25.10.11, 22:44:30 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

мне помогают в основном в 11 автобусе посоянные пассажиры на маршруте.
примелькались мы каждое утро на этом маршруте.
а то это конечно зрелище - сначала одного втаскиваю в автобус чаще всего с 3-4 ступеньками, потом коляску.
 
Mirka Дата: Среда, 26.10.11, 07:45:33 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Quote (Millow)
но не орать же я буду заглядывая в автобус с вопросом "Может кто поможет?"

У нас именно в автобусах и надо так кричать, иначе не помогут. А раз не просишь, значит сама справишься.
Мне через раз помогают. Вчера даже какой-то дедулька предложил помочь, но пришлось отказать в его помощи, т.к. жалко его стало. А так в основном сама затаскиваю, сама спускаю. А тем кто делает "вид" что меня не слышит, когда я прошу чтобы отошли от места, где должна коляска стоить, еду по ногам. Только тогда, бурча под нос, отходят
 
Ljale4ka Дата: Понедельник, 26.12.11, 16:31:37 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Стараюсь выбирать автобусы с низкой платформой иногда даже приходится выезжать за час до приёма допустим, если ехать куда то в город... Иногда помогают даже в автобусе с низкой платформой,но в основном женщины)))) не спрашивая берут и помогают))) а мужчины редко когда даже внимания обратят)) когда прошу отодвинуться от места для колясок. так на меня такие взгляды кидают,что аж под землю провалиться хочется, все нехотя расходятся, а то и немного подвинуться и впихивайся как хочешь.. zlostj выходить когда никто не пропустить,пока подходишь к двери уже с улицы люди начинают заходить и толкаться) также приходится ждать пока все войдут в автобус,облепят дверь и не впускают первую, бояться как будто мест не достанется))) никакой культуры вообще не существует
,а уж тем более помощи, помогают наверное те кто сам с этим сталкивался)
 
butterfly Дата: Понедельник, 26.12.11, 16:33:43 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Quote (Ljale4ka)
Стараюсь выбирать автобусы с низкой платформой иногда даже приходится выезжать за час до приёма допустим, если ехать куда то в город... Иногда помогают даже в автобусе с низкой платформой,но в основном женщины)))

мне никто не помогал,таскала все коляски на себе,тк всегда одна ездила почти, в итоге я уже почти лошадь по силовым качествам.
 
vredinka91 Дата: Воскресенье, 19.02.12, 10:34:24 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

у меня когда как.. . Иногда молодые мужики стоят в сторонке и не помогут, а старенькие бабуськи даже не спрашивают надо помочь или нет, берут и помогают. Так же как и в переод беременности я часто ездила на автобусе, молодые сидели и не уступали и еще переодически толкнуть умудрялись, а сторички чуть ли не за шкварник иногда сожали, но опять же на кого поподешь. Человек человеку рознь. Иногда бабуськи захдили и таким взглядом смотрели, как гипнозом поднимали. Так и с помощью с коляской иногда помогут, а иногда нет. Тоже чувствую себя лошадью по силам, муж все время на работе, я таскаю каляску сама, но последнии две недели уже спускаю и поднимаю каляску на колесах, так как сорвала спину и саседи тоже редко предложат свою помощь.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Помогают затащить в транспорт коляску?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: