Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Пупочек. (Проблемы с заживлением.)
Пупочек.
Knopa Дата: Суббота, 09.08.08, 16:50:45 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Алла, Nelli, oj...spasibo za podderzku, a to ja pravda uze sebe mesta ne nahozu zlostj
Quote (Ljolja)
u nas voobshe pupo4ek ne otvalilsja,nam ego otrezali hirurgi4eskim putem

a kak takoe mozet bit? Ja daze ne podozrevala 4to u nas takoe delajut eek
 
Friderika Дата: Понедельник, 15.06.09, 17:53:19 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

У нас вот тоже пупочек плохо заживает.
Отвалился 3 дня назад, а сегодня появились как будто маленькие гнойнички (прышики). Зелёнкой мажу тоже и календулой чишу, может есть какое то более действенное средство?
 
mariaT Дата: Понедельник, 15.06.09, 17:58:07 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Friderika)
Зелёнкой мажу тоже и календулой чишу

мы зеленкой не мазали
главное ватной палочкой с календулой все складки как следует прочищать, оттуда всякие бяки доставать, чтобы чистенько было

 
Friderika Дата: Понедельник, 15.06.09, 19:46:55 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
главное ватной палочкой с календулой все складки как следует прочищать, оттуда всякие бяки доставать, чтобы чистенько было

Да знаю я. И ребёнок не первый, у сына пупок быстро зажил... а тут... и она капризная какая то, может побаливают эти прышики или шипет... grustj

 
mariaT Дата: Понедельник, 15.06.09, 19:50:56 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Friderika)
и она капризная какая то, может побаливают эти прышики или шипет...

а врач у вас смотрел пупок?
они же обычно сразу видят, если с заживлением проблемы?

 
Friderika Дата: Понедельник, 15.06.09, 19:59:34 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
а врач у вас смотрел пупок?

Мы когда у врача были, он ешё не отвалился. Теперь нам только в начале следуюшего месяца к врачу.
Послежу ешё пару дней, если изменений не будет, позвоню врачу.

 
mariaT Дата: Понедельник, 15.06.09, 20:13:52 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Friderika)
Послежу ешё пару дней, если изменений не будет, позвоню врачу.

конечно, спокойней будет
к нам сначала медсестра домой приходила, потом врач
пупок тоже еще не отвалился на тот момент, но они все равно как-то смотрели, проверяли, сказали, что хорошо заживает..значит можно как-то проверить все равно %)

 
Friderika Дата: Понедельник, 15.06.09, 20:52:48 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
но они все равно как-то смотрели, проверяли, сказали, что хорошо заживает

Мы когда ходили к врачу, она тоже смотрела и сказала, что всё хорошо, а сейчас вот такая ерунда... grustj

 
mariaT Дата: Понедельник, 15.06.09, 20:54:17 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Friderika)
а сейчас вот такая ерунда...

не переживай, пройдет podmig

 
Mari-M Дата: Суббота, 20.06.09, 08:13:17 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

у нас была проблема с пупочком.для нас календула была просто не нужной вещью.чистили перекисью, а затем зеленкой намазывали.от календулы краснел.кому как.но второму ребенку точно буду мазать уже зеленкой.
 
Friderika Дата: Суббота, 20.06.09, 14:45:49 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Наш пупочек уже заживает, но к врачу мы всё равно cxодили, она успокоила нас, ничего там страшного нет... это я паникёрша))))
А вообше я узнала, есть такой порошочек BANEOCIN, это антобиотик, его по рецепту выписывают, как раз в тех случаях, если пупок долго заживает.
 
Scorpion Дата: Среда, 29.07.09, 10:26:46 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

У нас уже отвалился пупочек. Спустя неделю. Быстро как-то или мне кажется?
 
Olesja Дата: Воскресенье, 15.11.09, 00:03:48 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

мы календулой тоже мазали и больше нечем на 10 день отвалился сейчас уже нам скоро как месяц и пупочек полностью зажил,а сначала немножко гноился я очень испугалась побежала к врачу она меня успокоила говорит пока вокруг красноты непоявилось значит всё впорядке...
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 05.08.11, 11:28:58 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Вот меня тоже пупо4ек волнует, в роддоме вроде всё ОК било, дали наабапиритус, им мазала, а потом про4ла, 4то зеленкои быстрее заживает, и еи мазала, а на след день, 4ут 4ут кровь пошла, мед сестра скзала 4то это нормально. ни4его, вытираем сухои , а потом опят наабапиритус, 4то лу4ве им мназатй 4ем зеленкои. Я так и не поняла, по4ему. Сеи4ас узе дома, мажу и тем и тем. Вот пупо4ек сразу подсох, а там внутри, если отогнуть еще мягкии.. Интересно, кровь 4ут 4ут ест, оттого 4то кон4ик сухои царапает? А сегодня вот , как то он випу4ился! Незнаю, такое должно быть или нет?
 
Jevgesha Дата: Пятница, 05.08.11, 11:33:49 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, я обрабатывала перекисью, затем спиртом и все равно мазала зеленкой.... Кровить может и около месяца..... у нас отвалился на 4ый день ,но кровил еще недели 3 точно..... Надо отгибать и внутри прям мазать спиртом, подсушивать...
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 05.08.11, 11:54:00 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Jevgesha, ну вот да, я отгибаю, меня и пугает вид изнутри.. Он как бы сухой кон4ик уже совсем, а внутри еще такой жёлтенький.. аз страшно.боюсь сильно карябать там.. grustj я просто напугалась, что он как бы опух вокруг,выпирает
 
Jevgesha Дата: Пятница, 05.08.11, 11:56:59 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, не боись, смело лезь туда Там обязательно надо подсушивать и обрабатывать...Желтенький - это нормально, у нас такой же был )))))))
 
cimeries Дата: Пятница, 05.08.11, 19:03:03 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Jevgesha, ого, на 4й день отвалился!
моему 2 недели, пупочек до сих пор на месте, пару дней назад тольконачала зеленкой мазать, видимо сразу надо было!
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 05.08.11, 21:17:45 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

cimeries, фух, а я уж переживаю, что нам вот сегодня ровно 7 дней, а он еще не отпал!! Что-то я забыла уже, в течении какого времени он должен отпадать обычно.. %)
 
mi@ Дата: Пятница, 05.08.11, 22:16:16 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
фух, а я уж переживаю, что нам вот сегодня ровно 7 дней, а он еще не отпал!! Что-то я забыла уже, в течении какого времени он должен отпадать обычно.. %)

в течении месяца отвалиться. У нас у дочи ровно в месяц отвалился,а у сына через 3 дня ( но плохо заживал). Всё зависит от толщины пупавины. podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Пупочек. (Проблемы с заживлением.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: