Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Достижения наших малышей (показываем что умеют наши детки...)
Достижения наших малышей
Katja Дата: Пятница, 11.06.10, 08:12:28 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

Klubni4ka,
Спасибо.
 
Artemida Дата: Среда, 21.07.10, 14:42:57 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
обязательно напиши, когда пойдёт: ) будем ждать
Ню вот мы вчера и пошли ulqbka gruppa_podderzki gitaristka
 
vikuljaska Дата: Среда, 21.07.10, 14:53:02 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Ню вот мы вчера и пошли

klass...pozdravljaem!!!!

a vot my uze po plastuski polzem...ili vstaem na 4etverenjki i ka4aemsja...probuem saditsa...popu posadit i na 1 ruku opiraetsa

 
Katja Дата: Воскресенье, 25.07.10, 22:12:49 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

У нас сегодня первый зубик вышел: ulqbka
Вечером только обнаружила - его не видно, пока только прощупывается
 
TanjusH Дата: Пятница, 24.09.10, 11:14:45 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

деевочки, моя сегодня обнаружила, что у нас оказывается есть маленькая табуреточка. так вот теперь сама идёт к ней и садиться на неё. в основном, когда что-то кушает, яблочко например: ) садиться как взрослая на стульчик haha я ей даже не показывала, что с ним делать: ) сама догадалась: )
у нас теперь пошла мания везде садиться и зализать, куда попадётся: )

Добавлено (24.09.10, 12:14:45)
---------------------------------------------
ой.. здесь же детская от 0 до 1.... а куда теперь достижения писать?

 
Katja Дата: Пятница, 24.09.10, 11:54:35 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Мы 22.09 озвучили "гав", "мяу" и "му" ulqbka
 
Xeniyah Дата: Суббота, 25.09.10, 10:53:56 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Всех с достиженгиями!!!
Katja, impossible
Quote
Мы 22.09 озвучили "гав", "мяу" и "му
ничего себе , в 9 мес???

Добавлено (25.09.10, 11:53:56)
---------------------------------------------
Мы в свои 11 мес : ползаем ,как "электровеник",стоим, но не ходим!а если ходим, то только за ручки или "за диван,стол,секцию и т.д", танцуем сидя на попке,стоя с опорой, или на 4-ках - под детские песенки. Снимаем все заколочки с себя,шапки и полотенце (после ванны)! Играем в ладушки-ладушки, Показываем на всем "глазки", угощаем едой, подносим к уху телефончик! Говорим на "космическом языке", осознанно говорим "ма-ма" только в тех случаях,если ударились или когда ближе дело ко сну. Чато говорим "ай-ай-ай". Показываем папу! Пытаемся кушать ложкой, но пока с трудом %)

Сообщение отредактировано Xeniyah - Суббота, 25.09.10, 10:55:11
 
Olesja Дата: Суббота, 25.09.10, 11:28:40 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

какие все детки умнички! всех с достижениями. 4mok
Quote (Xeniyah)
ничего себе , в 9 мес???

тоже удивилась, молодчинка! radostj
мы в 10 месяцев начали говорить мама папа,чуть позже баба, теперь говорит ещё сись и кись.
Ходим,танцуем,машем ручкой когда кто то уходит.показываем где ушки глазки носик на ком-либо,в книжке тоже много кого уже может показать типо мишки, солнышка, цветочка, лампы,почти научился отталкиватся на машинке.
 
TanjusH Дата: Суббота, 25.09.10, 12:14:55 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
почти научился отталкиватся на машинке.

молодец: ) а у нас ещё ноги до земли немного не достают: ))
 
Olesja Дата: Суббота, 25.09.10, 16:39:27 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
) а у нас ещё ноги до земли немного не достают: ))

на одной машинке тоже недоставали,а мы купили поменьше и теперь достаёт. radostj
 
Katja Дата: Воскресенье, 26.09.10, 07:44:51 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

А
Quote (Olesja)
Ходим,танцуем,машем ручкой когда кто то уходит.показываем где ушки глазки носик на ком-либо,в книжке тоже много кого уже может показать типо мишки, солнышка, цветочка, лампы,почти научился отталкиватся на машинке.

Молодцы:)
А наш, как ни хотелось бы родителям, не машет рукой на прозание, а вот здороваится - это запросто. Каждое утро к сестренке в комнату ходит здороваться с мягкими игрушками.
Еще играем в мащинки (возим туда-сюда) с озвучиванием
 
TanjusH Дата: Воскресенье, 26.09.10, 08:30:29 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
в комнату ходит здороваться

прям ножками ходит? eek
а как он с ними здоровается? а то я даже не представляю, как научить малышку здороваться. прощаться как-то легко, ручкой помахал и всё. а как приветствие изобразить?
 
Katja Дата: Воскресенье, 26.09.10, 08:42:44 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
прям ножками ходит?

Ну, сам пока еще не ходит. Начинает только за одну руку (учится держать равновесие). Ползаем, порой не догонишь. А здороваться с мамой ходим на руках. Берет за лапку и трясет - как взрослое рукопожатие.
Поздоровалась с ним за руку как-то месяцев в шесть - ему очень понравилось, с тех пор и здороваемся. Но, новое сначала всегда приедается, потом меньше начинает использовать.
А нам наоборот не освоить прощание - не хочет, как ни просили.
 
Olesja Дата: Воскресенье, 26.09.10, 17:15:12 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Еще играем в мащинки (возим туда-сюда) с озвучиванием

прикольно, Сааха только толкает её,когда попрошу показать как машинка едет.
Quote (TanjusH)
как научить малышку здороваться.

я только говорила скажи привет-привет и ручкой помахала,короче тож самое как и пока-пока! ulqbka
Quote (Katja)
А нам наоборот не освоить прощание - не хочет, как ни просили.

в первый раз когда я увидела как он пока пока делал я чуть не упала от смеха,он показал это двумя пальчиками,большим и указательным,так смешно было а теперь уже всеми пальчиками двигает.
 
vredinka91 Дата: Воскресенье, 19.02.12, 20:24:50 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Моя дочурка В 3 месяца начала переворачиваться со спинки на животик. В 4 уже вертелась во круг своей оси. В 4,5 научилась вставать на карачьки и талкаться в перед. В 5 поползла. За пару дней до 6 месяцев встала самомтоятельно в кроватке и научиличь играть в ладушки и танцевать в кроватке.
 
Po4emu4ka Дата: Четверг, 08.03.12, 16:53:53 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

Нам чуть больше 7 ми месяцев, делаем все, вот только что не ходим и не говорим radostj
 
Sashulja Дата: Суббота, 14.04.12, 14:52:29 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

А мы умеем вот что(в хронологическом порядке):
 
Svetkins83 Дата: Четверг, 19.04.12, 17:24:00 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

Мой сынулька пополз в 6 месяцев, сразу сел, а без 5 дней 7 мес встал на ножки, после чего я была обеспокоена нежели рада. Побежала по врачам, всех обзвонила. Оказалось всё ок, сказали раз встаёт значит готов. radostj И вот нам почти 9 мес и мы уже ходим держась за одну ручку)
 
Milla0902 Дата: Среда, 16.05.12, 21:53:55 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

а мы, в 7 ползать начали, в 8 сели, а вот недавно, сейчас нам 10 месяцев встала у опоры (после массажа), ходит, держась за 2 руки %)
 
Svetkins83 Дата: Вторник, 22.05.12, 20:19:32 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

Отмечу здесь наше новое достижение)) Мой малыш пошёл. Причём за руки он не хочет, всё сам хочет делать, или ползти, или идти. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Достижения наших малышей (показываем что умеют наши детки...)
Поиск: