Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лечение эндометриоза (чем лечили? как долго? результат есть?)
Лечение эндометриоза
O-la-la Дата: Среда, 11.11.09, 14:22:15 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Apelsinchik, Болезненные и обильные месячные.Пачкает когда до и после месячн. неск.дней.Но самое главное болезн.мес.У меня так было аж до обморока. zlostj
 
kissu2901 Дата: Четверг, 12.11.09, 10:38:53 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Apelsinchik, подписываюсь под словами O-la-la 100%
 
Tamasja Дата: Пятница, 19.02.10, 20:20:58 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

А у меня месячные совсем не обильные, 1-2 дня, правда за 1 день до начинает мазать и 2-3 после. И даже эти 1-2 дня они не обильные у меня. Но боли ужасные, хотя и не каждый цикл.
У меня эндометриоз 1 спени нашли.

Добавлено (19.02.10, 21:20:58)
---------------------------------------------
Девочки, смотрю некоторым прописывают Dipherelin, а другим Золадекс. А в чем разница? Может только в цене, например, Золадекс 1 укол 2200 ЕЕК (50% скидка по хайгекасе).

 
чудо Дата: Суббота, 21.04.12, 15:34:22 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Поднимаю тему
если уж нельзя побороть этого врага нужно с ним подружится
 
чудо Дата: Суббота, 21.04.12, 20:37:36 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Продукты, которые следует исключить из своего рациона питания.

пшеница - это включает в себя и хлеб, торты и макаронные изделия,
красное мясо - способствует выработке негативных простагландинов,
рафинированный сахар и мед - вызывает воспалительную реакцию,
алкоголь - потребляет витамин B и хранится в печени,
кофеин, который содержится в чае, кофе, безалкогольных напитках, увеличивает боль в животе и увеличивает уровень эстрогена,
шоколад - так как он содержит сахара,
молочные продукты, включая молоко и сыр,
жареная пища, маргарин и гидрогенизированные жиры - могут стимулировать выработку отрицательных простагландинов
продукты из сои и соевые белковые продукты,
консервированные и замороженные продукты,
добавки и консерванты - увеличение химической нагрузки на систему.
 
чудо Дата: Суббота, 21.04.12, 20:42:17 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Исследования итальянских учёных подтверждают, что употребление большого количества свежих фруктов и зелёных овощей может уменьшить риск заболевания эндометриозом на 40%!

Внедрение в диету большого количества рыбы - ненасыщенные кислоты omega-3, которые содержаться в морской рыбе хранят перед трансформацией матки во время месячных. Дополнительно кислоты omega-3 содержащиеся в растительных жирах и в жирной морской рыбе стимулируют производство противовоспалительных элементов. В диете должны быть "хорошие жиры" в виде: льняного масла, орехов, лосося, макрели или сардины.

Употребление продуктов богатых целлюлозой - злаковые, каши, коричневый рис, брокколи, кабачки, свекла, морковь и яблоки не только помогают регулировать пищеварительный процесс, но и уменьшают уровень эстрогенов в организме, высокий уровень которых провоцирует проявление симптомов эндометриоза.

Натуральные растительные стеролы - содержащиеся в таких продуктах, как: чеснок, зелёный горошек, сельдерей, цветная капуста, семечки подсолнуха и тыквы блокируют естрогеные рецепторы, понижая тем самым их активность. Брокколи и цветная капуста содержат субстанции, которые активируют энзимы печени, позволяют эффективно убрать излишек эстрогенов из организма. Цинк в семечках тыквы и подсолнуха положительно влияют на психологическое состояние человека.
 
Оливка Дата: Воскресенье, 22.04.12, 19:42:11 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

чудо, всё-таки я не смогу прям по диете жить)) макароны я вот ооочень люблю и очень часто их ем. ну не нравится мне картошка и гречка)))
 
чудо Дата: Воскресенье, 22.04.12, 19:57:44 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Я думаю 100% придерживаться диеты не стоит, без фанатизма, да и изменения нужно вносить постепенно, например сократить потребление макарон с 3 раз в неделю до 1-го. Все кардинальные изменения вызовут стресс. Постепенно от чего то отказываться, а чего то вводить. Я вот не могу совсем без молочного
 
Оливка Дата: Воскресенье, 22.04.12, 20:05:21 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

чудо, и без молочного. ведь надо же и витамины брать! кальций например. и молочное для организма вообще хорошо. это называется одно леить, а другое колечить((((( бееедные мы((
 
чудо Дата: Воскресенье, 22.04.12, 20:33:13 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

сыр и ряженку я все равно пью и пить буду но не литрами и килограммами, а стаканчик и грамм 50 и буду чередовать
 
чудо Дата: Вторник, 24.04.12, 10:23:31 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Активный образ жизни во многом может облегчить состояние. Избегайте стрессов, больше бывайте на свежем воздухе. Очень важен здоровый и продолжительный сон. В среднем в сутки организму для полного восстановления требуется 8-9 часов. Физические упражнения снижают уровень эстрогенов и могут замедлить рост эндометриоза.

Начинать лучше с несложных упражнений, так как чрезмерная нагрузка только усилит боль. Не пренебрегайте обычной утренней гимнастикой. Она улучшает кровобращение, дыхание и приводит организм в состояние бодрствования. К ней можно добавить статические и динамические упражнения. Вот примерный комплекс:

1 элемент - ходьба на месте спокойным шагом в течение 1 - 2 минут.
2 элемент - ходьба скрестным шагом и ходьба полуприсядя.
3 элемент - из коленно-локтевого положения максимально приподнимите таз вверх, вставая на носки и выпрямляя ноги в коленях, одновременно упираясь на локти. Упражнение выполняется 8 - 10 раз.
4 элемент - в положении сидя несколько раз сведите и разведите ноги.
5 элемент - из положения стоя присядьте, одновременно вытягивая руки вперед. Дыхание должно быть равномерным.

В заключение в качестве общеукрепляющего воздействия рекомендуется один из наиболее доступных видов аэробики - бег на месте. Контроль за степенью нагрузки осуществляется по пульсу. Во время бега он должен быть равен 180 минус ваш возраст в годах. Через 5 минут пульс не должен превышать 120 ударов в минуту, а через 10 минут быть не больше 100 ударов. Длительность бега - 7-10 минут.

Из статических упражнений подойдут "перевернутые" позы. Например, запрокидывание ног за голову лежа на полу. При этом увеличивается приток крови к мозгу и улучшается питание отделов, отвечающих за гормональную регуляцию. Такие тренировки вместе с положительным настроем помогают победить болезнь.
 
Оливка Дата: Вторник, 24.04.12, 11:17:28 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

чудо, спасибо за очень полезную информацию! интересно вообще, каким видом спорта полезнее всего заниматься? может там.. пилатес. а может вообще на велике кататься?
 
чудо Дата: Вторник, 24.04.12, 17:21:31 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Катание на велосипеде не рекомендуется людям, страдающим эндометриозом, миомой, гастритом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.
 
Оливка Дата: Среда, 25.04.12, 09:15:16 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

ну вот(((( а что же можно
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лечение эндометриоза (чем лечили? как долго? результат есть?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: