Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Если проблема в муже
Если проблема в муже
MariaM Дата: Вторник, 02.04.13, 10:43:34 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

Lana20, есть платный анализ, об этом в регистратуре надо было сказать и поставили бы время быстрее!
 
Lana20 Дата: Вторник, 02.04.13, 18:44:17 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
есть платный анализ, об этом в регистратуре надо было сказать и поставили бы время быстрее!

Про платный я знаю, но это не 5 и не 10 евро grustj но если на этой неделе никуда не получится щаписаться, то придется платно пойти.
 
Dianka Дата: Вторник, 02.04.13, 22:55:41 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Lana20, на Сыле очередь короткая, но наверное нужно направление.
 
Lana20 Дата: Воскресенье, 28.04.13, 11:06:21 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Цитата (Dianka)
на Сыле очередь короткая, но наверное нужно направление.


Спасибо, наверное туда и попробуем попасть, так как я сама обследование прохожу тоже на Сыле

Добавлено (28.04.13, 12:06:21)
---------------------------------------------
Сдали спермограмму на Сыле, так как моя Г очень хотела ее видеть. Результаты очень плохие, врач сказала, что с такой спермограммой только ЭКО.
Муж мой проходит обследование в meestekliinik, там спермограмму будет сдавать только в мае. На прием к врачу в середине июня. Наверное дождемся комментариев его врача, и пойдем на ЭКО.

Была в шоке, поэтому своего врача ни о чем больше не спросила и ушла.....неужели никак нельзя улучшить качество спермы grustj grustj grustj

 
Kindness Дата: Воскресенье, 28.04.13, 12:08:00 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

Цитата (Lana20)
неужели никак нельзя улучшить качество спермы

смотря какие причины плохой СГ, а вообще можно конечно попробовать, необходимое лечение ( выпишет врач) + здоровый образ жизни и витамины, но процесс не быстрый,надо набраться терпения. В любом случае попробуйте podmig
Удачи!
 
Lana20 Дата: Воскресенье, 28.04.13, 12:23:29 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Kindness, Спасибо, теперь удача нам точно понадобится.

Я тоже думаю, что разумнее дождаться приема андролога и послушать, что он скажет grustj
 
murky Дата: Воскресенье, 09.06.13, 23:11:29 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

Всем привет. Кто сталкивался с синдромом Клайнфельтера? есть ли шанс беременности естественным путём и есть ли вообще шанс беременности?
 
kristinchik Дата: Понедельник, 10.06.13, 07:52:12 | Сообщение № 248
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
murky,
судя по описанию шансов нет для естественного зачатия. С генетиком консультируйтесь и врачами занимающимися эко


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
alyonka Дата: Понедельник, 10.06.13, 08:57:25 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

"Ранее считалось, что пациенты с синдромом Клайнфельтера бесплодны и возможности к размножению у них нет. В настоящее время данная концепция пересмотрена, в связи с внедрением новых методов экстракорпорального оплодотворения (в часности ИКСИ) и появлением данных о возможности присутствия зародышевых клеток в яичках больных с синдромом Клайнфельтера, что определило попытки применения при этом метода искусственного оплодотворения с забором генетического материала непосредственно из яичка. В отдельных случаях сперматозоиды действительно были получены путём биопсии яичка, причем даже у пациентов с азооспермией. Полученые таким образом сперматозоиды были использованы для оплодотворения яйцеклеток, что привело к получению потомства. При этом описано рождение здоровых детей, зачатых таким образом. На данный момент возможно использование методики преимплантационной генетической диагностики (ПГД) для выбора эмбрионов с нормальным набором хромосом до эмбриотрансфера."

Источник - википедия.
 
murky Дата: Понедельник, 10.06.13, 22:10:57 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Это я всё читала. Меня интересует именно зачатие естественным путём. Дело в том, что у мужа ребёнок от прошлого брака. Но как я поняла никак зачать детей с этим синдромом. Напрашивается вывод, что ребёнок нагулен. Однако идёт полное отрицание этого со стороны матери ребёнка. До установления диагноза сдавали спермограмму 2 раза в Нарве и в Тарту. Оба раза была азоспермия. Ни одного хотя бы мёртвого или половинки сперматозоида не было. После генного исследования стала ясна причина - синдром Клайнфельтера.
Что касается меня, то для меня его синдром не является ужасом. Рассматриваем вариант усыновления.


Сообщение отредактировано murky - Понедельник, 10.06.13, 22:13:38
 
alyonka Дата: Среда, 12.06.13, 12:25:42 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

murky, насколько я читала, то я поняла, что зачатие естественным путём невозможно. Чтобы не гадать, может сделать ДНК тест?
 
Натусик Дата: Среда, 12.06.13, 12:57:59 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Цитата (murky)
мужа ребёнок от прошлого брака.

прям как в сериале, жизнь все-таки интерсная штука
 
murky Дата: Среда, 12.06.13, 14:14:41 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

alyonka, да, вчера уже сдали анализы на ДНК. Просто долго ждать, а я переживаю)
 
Stasy Дата: Среда, 12.06.13, 14:35:21 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

муж ходил сдавал анализ спермы,сегодня позвонил узнать результаты. Ему сказали что показатели низкие,что то там на 8 единиц ниже,и в тот же момент врач сказал что лечение может затянутся на долгие годы,поэтому подумайте на счет подсадки (я так понимаю это эко?) Я вот думаю,это заинтересованность врача в том что б мы пошли на это? Или на самом деле это безнадега и надо смирится? Еще думаю может отправить его в другую клинику? Помогите ,я в отчаянии
 
Dianka Дата: Среда, 12.06.13, 14:57:02 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Stasy, я за ЭКО. Интереса врачей в ЭКО нет, нам андролог рекомендовал лечиться и ждать, а гинеколог ввиду возраста гнала на ЭКО. Можно параллельно лечиться и заниматься ЭКО, так как и одно и другое редко быстро дает результат. У нас так и получилось, между протоколами сами забеременели.
 
kristinchik Дата: Среда, 12.06.13, 15:19:26 | Сообщение № 256
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
murky,
Естественным путём невозможно с этим синдромом. Просто делаете анализ днк, можно подать в суд на установление отцовства, с выпиской от врача об этом заболевании.
Ой сорри уже увидела об анализе днк.
А этот диагноз поставили на основании спермограммы или генетический анлиз был? Там же помимо бесплодия ещё есть внешние признаки этого синдрома


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
alyonka Дата: Среда, 12.06.13, 15:58:18 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

murky, ты потом отпишись, что результат-то показал.. если это уместно, конечно... А на отношение мужа к ребёнку результат как-то повлияет? Он вообще уверен, что готов узнать правду?
kristinchik, вот я сколько читала, то и внешние признаки не всегда есть..
 
kristinchik Дата: Среда, 12.06.13, 16:02:13 | Сообщение № 258
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka,
вроде до 15 лет их нет, потом появляются. я википедию читала.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
alyonka Дата: Среда, 12.06.13, 16:03:29 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

kristinchik, ну там такие признаки спорные... тяжело всё очень.. %)
 
kristinchik Дата: Среда, 12.06.13, 16:05:07 | Сообщение № 260
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka,
ну тоже верно. Это может быть и симптомами других проблем. Вообще вроде это не самый страшный из синдромов...Я начиталась пока свои результаты амнио ждала...там ужас ужасный есть, типа синдрома Патау


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Если проблема в муже
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: