Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Медико-генетическое обследование! (надо? не надо? или как можно предотвратить беду)
Медико-генетическое обследование!
Alexawka Дата: Среда, 04.03.09, 21:06:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Генетика - это наука о наследственности. В результате этих открытий появились генетические тесты, позволяющие выявить гены, предрасполагающие и являющиеся причиной многих врождённых наследственных заболеваний. Это дало возможность проводить диагностику многих наследственных заболеваний ещё до зачатия и продолжить это обследование при наступлении беременности. Ведь каждую семью, планирующую ребёнка, каждую женщину, которая носит под сердцем малыша, волнует вопрос о его здоровье и полноценности. Поэтому всё больше и больше семей консультируются заблаговременно, до рождения детей, со всей ответственностью готовясь стать родителями. Медико-генетическое консультирование и методы дородовой (пренатальной) диагностики помогают предотвратить рождение ребёнка с тяжёлыми наследственными заболеваниями.

Кому нужно обратиться к генетику ещё до наступления беременности?

Существует такое понятие, как группы генетического риска. В эти группы входят:

- супружеские пары, имеющие наследственные семейные заболевания;
- кровнородственные браки;
- женщины с неблагоприятным анамнезом: имеющие повторные выкидыши, рождение мёртвого ребёнка, бесплодие без установленной медицинской причины;
- воздействие на будущих родителей неблагоприятных факторов: радиации, длительный контакт с вредными химическими веществами, употребление в период зачатия лекарств с тератогенным, т.е. вызывающими уродства плода, действием;
- женщинам старше 35 и мужчинам после 40 лет, т.к. в этом возрасте риск мутаций в генах возрастает.

Какие мысли,что думаем? Надо,не надо или на авось прокатит?

Сообщение отредактировано Alexawka - Среда, 04.03.09, 21:08:02
 
melkaja Дата: Среда, 04.03.09, 21:12:17 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alexawka)
женщинам старше 35 и мужчинам после 40 лет, т.к. в этом возрасте риск мутаций в генах возрастает.

если надумаем следующего года через 3, папика по врачам отправим =) ему как раз 39-40 будет..
Quote (Alexawka)
имеющие наследственные семейные заболевания;

да и мне не помешает.. хотя проносило пока..
 
Дюймовочка Дата: Среда, 04.03.09, 21:24:14 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Как раз интересовалась этим вопросом у своего врача, т.к. муж старше 40 у меня, хотя и не выглядет на сво йвозраст и болезней у нас у обоих никаких нет, врач сказала что это больше касаеться тех женщин, кому за 30 лет, у мужчин не такой большой процент.
Но ведь сейчас у всех берут сначала кровь и смотрят есть ли какиенить отклонения, и если уж есть отклонения в анализах, то обязательно направляют на генетику. ВОт на днях сдала кровь, будем ждать результатов :)
 
Vik-tory Дата: Среда, 04.03.09, 22:51:43 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Я за!!!!! 8 лет назад при беременности я делала генетический анализ, т.к. с мужем работали на хим заводе. И очень нервничала когда ждала ответ. При следующей беременности тоже буду делать, когда знаешь что тебе ждать тогда не страшно, ты готова его принять таким какой он есть. А до беременности ты хоть знаешь какие какие у вас есть проблемы, наука развивается и многие вещи можно пред отвратить. podmig
 
Kikimora Дата: Среда, 03.06.09, 16:02:19 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

radostj
Девчонки, а скажите, где делают генетику? и как туда попасть? направление мне мой врач может дать? и сколько это стоит?
 
ЛенОк Дата: Среда, 03.06.09, 17:49:12 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Kikimora, вы будете сдавать этот анализ на 15-17 неделе беременности, если он окажется не очень хорошим - тогда вас направят в Тарту, там все исследуют более подробно, если понадобится возьмут еще анализ вод
 
Варежка Дата: Среда, 03.06.09, 18:02:44 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Только за!
 
s4astlivica Дата: Среда, 03.06.09, 19:24:27 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
я хочу пройти с мужем,когда соберемся ещё за ребенком.перед этим.
 
Kikimora Дата: Среда, 05.08.09, 14:08:22 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

а какие болезни можно редупредить таким образом?
 
ЛенОк Дата: Среда, 05.08.09, 14:13:19 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Kikimora, хромосомные отклонения, такие как синдром Дауна
 
Kikimora Дата: Среда, 05.08.09, 14:26:34 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

milenaire, ясно...спасибо..
просто я в последнее что-то время часто вижу маленьких детей как раз с синдромом Дауна и другими болезнями тоже... поэтому и мысли всякие в голову полезли.. почему же тогда не все делают это обследование.... grustj
 
Skazka Дата: Среда, 05.08.09, 20:04:11 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Kikimora,
анализ делают все,
но не все аборт делают, когда узнают об уродстве!


http://mail-psw.org/
 
Salabnka Дата: Среда, 05.08.09, 22:01:43 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

а на каком сроке делают анализ?
 
ЛенОк Дата: Вторник, 11.08.09, 18:20:58 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Salabonka)
а на каком сроке делают анализ?

15 - 17 недель
Quote (Skazka)
но не все аборт делают, когда узнают об уродстве!

да, не все прерывают беременность, многие надеются что все таки родится здоровый, т.к. результат показывает всего лишь высокий риск
 
katrina Дата: Воскресенье, 13.06.10, 22:46:49 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

а большие очереди к генетику? кроме как на рави,есть еще где нибудь ?направление можно от семейного врача?
думаю надо пойти нам с мужем...
 
Надюсик Дата: Вторник, 16.11.10, 19:30:20 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

всем привет!! у меня такой вопрос: подруга беременная и у неё часто болит живот, возраст 36 лет... сдала кровь на генетику, сказали какая то угроза, послали в Тарту на дополнительные анализы. Теперь говорят, что вроде нашли миому, что это такое?? и к чему она может привести???
 
s4astlivica Дата: Вторник, 16.11.10, 19:39:11 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Надюсик, миома-не злокачественная опухоль матки.
если большая,ребенок может родиться маловесным,спастичным...от этого даже волчья пасть может быть grustj но это скорее исключение! думаю,это не случай твоей подруги,так как если миому только нашли,то она не такая большая все-таки...
а для самой миомы беременность рекомендуют,чтоб опухоль перестала расти.
 
Надюсик Дата: Вторник, 16.11.10, 19:49:19 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

до беременности она обследовались и ничего не находили, а тут на 20 неделе вдруг обнаружили... околоплодные воды в норме... просто анализы прийдут только 29 ноября и она очень волнуется, долго ждала этого ребёнка..(((
 
Lianora Дата: Вторник, 07.12.10, 13:02:09 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Вот и нам девочки придёться пройти через всё это. У нас на 12-ой неделе показало, что у нас превышена норма воротникового пространства. Сейчас жду кровь, а на 17 неделе пойдём околоплодные здавать. Я надеюсь и верю, что с моим малышом всё хорошо и анализ вод будет хорошим, а если нет, то предстоит серьёзный выбор, о котором я даже думать не хочу. cray
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Медико-генетическое обследование! (надо? не надо? или как можно предотвратить беду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: