Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Витамины для планирующих (Всё о витаминах)
Витамины для планирующих
Оливка Дата: Воскресенье, 06.01.13, 21:58:06 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

чудо, а в таллинне есть родители, у которых свой дом и полянка)) где и принимаю солнечные ванны, правда могу минут 30 и всё))))))
А почему так много магния надо? А фольку тебе уже не надо?
 
Оливка Дата: Суббота, 12.01.13, 14:37:22 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

А кто знает, можно ли пить 2 таблетки фолиевой и 2 таблетки магне В6 одновременно? Ну за раз)))))
 
чудо Дата: Суббота, 12.01.13, 19:35:37 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Цитата (Оливка)
А почему так много магния надо? А фольку тебе уже не надо?

доктор сказала что дневная норма беременной 4 таблетки Мг Б6 (2 утром, 2 вечером) и настоятельно рекомендую этим не пренебрегать ради профилактики тонуса.
По поводу Д витамина. он жирорастворимый, по этому идеально с рыбьим жиром.
Фольку я не пью и витамины для беременных, кальций тоже больше не пью. Все анализы в норме, хомячек крупненький у меня растет, вот уж не знаю откуда он только все полезное берет, 3*тьфу чтоб так дальше продолжалось
Цитата (Оливка)
А кто знает, можно ли пить 2 таблетки фолиевой и 2 таблетки магне В6 одновременно?

можно, только после еды. Моему желудку не очень фолька нравиться, я ее по одной принимала 1 утром и 1 вечером
 
Оливка Дата: Суббота, 12.01.13, 19:58:31 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

чудо, спаисбо за ответ, чудо наше! Пусть малыш радует маму в пузике. уже скоро скоро вы встретитесь :)
А я купила CaD3. Магне надо наверное тоже принимать. У меня то там мыщца дёрнется, то сям))) А может благодаря ему и месячные будут полегче... ещё раз спасибо!
 
чудо Дата: Воскресенье, 13.01.13, 16:08:25 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Оливка, спасибо дорогая. ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi очень мечтаю до конца февраля хотя бы продержаться podmig
Ты еще гемоглобин по максимуму нарасти, а то девочки мучаются с низким, ничем не поднять
 
TMarina Дата: Четверг, 17.01.13, 21:44:58 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Я пила месяц только, сама решила пить, врач не говорила, Pregnacare conception Vitabiotics, + пила А витамин и фольку тоже (хотя в витаминах была фолька). Е витамин там есть, так что его не пила больше (боялась передозировки), а витамина А нету в составе. Никаких побочек небыло, ну а результат - не знаю, вроде хороший витаминчик radostj

Чуть не забыла добавить - сейчас пью только фольку и А+Е витаминки


Сообщение отредактировано TMarina - Четверг, 17.01.13, 21:45:53
 
alyonka Дата: Пятница, 18.01.13, 10:09:59 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

TMarina, А витамин может быть опасен при беременности.
 
TMarina Дата: Пятница, 18.01.13, 13:48:34 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

alyonka, мне врач сказала пить А+Е витамины и фольку, вот и пью... Даже не знала, что она опасной может быть ... А зачем же врач тогда пить их сказала? А почему опасен?
Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировано TMarina - Пятница, 18.01.13, 13:51:19
 
alyonka Дата: Пятница, 18.01.13, 14:03:38 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

TMarina, раз врач сказал, значит тебе он необходим. В витаминах комплексных для беременных он тоже есть, тут важно соблюдать дозировку.
"Жирорастворимый витамин А, большое количество которого содержится в печени, очень важен для эмбрионального развития вашего малыша, включая формирование сердца, легких, почек, глаз, костей, а также кровеносной, дыхательной и центральной нервной систем. Кроме того, он помогает противостоять инфекциям и улучшает усвоение жиров.
Во время беременности важно не употреблять слишком много преформированного витамина А, который в высоких дозах токсичен для вашей печени, а также может вызывать врожденные дефекты в развитии ребенка.
Нужно ли вам употреблять пищевые добавки, содержащие витамин А?
Обычно для этого нет причин, так как большинство людей получают достаточно витамина А из пищи. Однако, несмотря на это, очень часто он содержится в витаминах для беременных. Изучите состав ваших витаминов, чтобы убедиться, что вы не превышаете рекомендуемую дозу витамина А, и что это, хотя бы частично, не преформированная версия (то есть не ретинол).
Если вы считаете, что нуждаетесь в дополнительном витамине А, или у вас вызывает вопросы состав ваших витаминов для беременных, проконсультируйтесь с врачом.

Вот такое нашла.

У меня в витаминах Элевит есть витамин А(ретинол). В них в инфолисте написано, что нужно строго соблюдать дозировку, чтобы не превысить дозу витамина А и витамина Д.
В России немного по-другому всё, поэтому на твоём месте я слушала бы в первую очередь врача. Ну и, конечно, соблюдай дозировку.


Сообщение отредактировано alyonka - Пятница, 18.01.13, 14:07:30
 
TMarina Дата: Пятница, 18.01.13, 14:17:59 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

alyonka, спасибо большое за такой обширный ответ!!! Как-то даже не думала, что нужно было про это почитать, просто врач сказала, а я как послушный ягненок и делаю .... grustj

Я в четверг к врачу опять на консультацию иду, спрошу у нее обязательно! Может и не надо мне эту витаминку пить-то... Может на тот момент мне не хватало, а теперь все в норме и не превысить бы дозу..... %)

Ещё раз спасибо
 
alyonka Дата: Пятница, 18.01.13, 14:23:36 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

TMarina, имеется в виду, что нельзя превышать суточную норму.
Я пью элевит, а их рекомендуют врачи в Эстонии.
А если верить этой статье, то нельзя вообще их принимать.
Честно говоря, я эстонским врачам доверяю больше, чем российским статьям. radostj
На твоём месте до приёма принимала бы дальше, а там уже спросить можно.
 
TMarina Дата: Пятница, 18.01.13, 14:32:31 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

alyonka, спаибо за совет. Пить пока буду, сама отменять ничего не буду... К врачу пойду и уточню. Хочу её ещё заодно спросить, какие витаминки мне лично лучше пить... А тебе твои витаминки врач прописал? Или сама решила их пить?
 
alyonka Дата: Пятница, 18.01.13, 14:40:59 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

TMarina, сама. Акушерка в курсе, что я их пью, никак не отреагировала. А врач говорила только про фолиевую кислоту, я её до 12 недель пила, а теперь она в витаминах есть.
 
TMarina Дата: Пятница, 18.01.13, 14:51:20 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

alyonka, Спасибо. Пойду спрошу. Сама не буду. Боюсь перебора. К тому же недавно курс отпила. Надо перерыв сделать
 
Lana20 Дата: Пятница, 18.01.13, 18:40:16 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Я три курса пропила Элевит, потом сделала перерыв. Сейчас мнова думаю начать. Их мне порекомендовал мой врач.
 
MrsKaty Дата: Четверг, 31.01.13, 16:27:04 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Купила сегодня витаминки для планирующих. Называются Bio-Multi в розовой коробочке) Кто-нибудь принимал?))))
 
TMarina Дата: Четверг, 31.01.13, 20:51:50 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

MrsKaty, я не пробовала таких. Потом расскажешь
 
Lapa Дата: Воскресенье, 03.02.13, 11:05:50 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

MrsKaty, я пила такие. Самие обõчние витаминки с добавлением долиевои кислоти.
 
Kindness Дата: Воскресенье, 03.02.13, 13:20:27 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Лучший витамин для планирующих - это чистый витамин Е, и для женщин хорошо и для мужчин!
 
TMarina Дата: Воскресенье, 03.02.13, 13:23:15 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Цитата (Kindness)
Лучший витамин для планирующих - это чистый витамин Е, и для женщин хорошо и для мужчин!

+ фолька ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Витамины для планирующих (Всё о витаминах)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: