Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Витамины для планирующих
Nizza Дата: Четверг, 03.06.10, 22:23:15 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (Tamasja)
Nizza а в какой аптеке1 ты купила Био-Мулти за 165 кр?

На Вана-Каламая haha Не прошло и года. Только сейчас заметила это сообщение , и не только.


Сообщение отредактировано Nizza - Четверг, 03.06.10, 22:28:01
 
Lenchik Дата: Суббота, 14.08.10, 20:29:28 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

А разве фолиевая кислота преназначена и для музчин?? :еек:

Добавлено (14.08.10, 21:29:28)
---------------------------------------------
Я пила фолиевую кислоту. Сейчас купила витамини Мамма Вит. Аптекар сказала, счто если пёш витамини, в составе которих уже ест фолиевая кислота, то нет необходимости пит её отделно. Ви тут всё болше про сами витамини писали, а хотелос би узнат о резултатах, помогло ли в зачатии?

 
Nizza Дата: Понедельник, 16.08.10, 09:47:37 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Пока что нет. Пью Био Мульти. Наверное уже скоро пора делать перерыв , но результата пока нет grustj
 
kristinchik Дата: Понедельник, 16.08.10, 09:52:45 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nizza)
Пока что нет. Пью Био Мульти. Наверное уже скоро пора делать перерыв , но результата пока нет

я тоже био мульти пила. ещё фольку дополнительно и кальций


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Nizza Дата: Понедельник, 16.08.10, 10:41:02 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

kristinchik, А через сколько надо делать перерыв через 2 месяца или 3?

Добавлено (16.08.10, 11:41:02)
---------------------------------------------
Я тут в аптеке видела витаминный комплекс там аж фольки 800.

 
kristinchik Дата: Понедельник, 16.08.10, 10:54:57 | Сообщение № 126
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nizza)
А через сколько надо делать перерыв через 2 месяца или 3?

я не делала перерывов. пила и пила


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Lenchik Дата: Понедельник, 16.08.10, 12:07:38 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Мне лично гинеколог сказала, что фолиевую кислоту можно пить 4 месяца, а потом делать перерыв. А 800 фолиевой в день - это уже какой-то перебор %) надо от 200 до 400 в день
 
Nizza Дата: Понедельник, 16.08.10, 15:16:00 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Lenchik, А перерыв - это месяц где то?
 
Lenchik Дата: Понедельник, 16.08.10, 20:56:11 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Низза, честно говоря ето я не уточнила %) думаю сама, что месяц обязателно, возможно и болше даже. в следуюший раз пойду к врачу, тогда узнаю. я думаю ето можно и в аптеке спросит. мне она сказала так, что за ети 3/4 месяца всё, то на что ета фолиевая кислота вообше влияет приходит в норму и болше не надо, а то получаетса вроди уже какая-то передозировка :хаха: а вот про то, сколко перерив делат я забила спросит. ешё она мне сказала, что нет смисла покупат всякие витамини, на которих написано ,,пишевая добавка,,. так и сказала: ,,стоит дорого, а всё ето фигня!,, :хаха:
 
Twiggy Дата: Понедельник, 20.09.10, 15:01:11 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (A-s-t-r-o)
Мы с мужем планируем малыша, и хотела бы спросить знающих и опытных людей про витамины.
Гинеколог сказала, что фоливую кислоту пить не нужно, что меня очень удивило, ведь все вокруг уже родившие подруги и знакомые говорили, что им в обязательном порядке прописывали пить фоливую кислоту. Врач посоветовала MamaVit, сказала, что в этих витминах есть все, что нужно.
Покупая витамины в аптеке мне сказали, что данные витамины расчитаны на УЖЕ беременных женщин и при планировании их пить нет смысла...Вот и думаю, все же стоит начинать их пить или нет?

Сколько врачей, столько и мнений.
Некоторые врачи считают, что комплексные витамины для беременных не следует принимать раньше 12 недели.
В первом триместре лучше пить фолиевую кислоту и вроде витамин Е.
А после 12 недели комплекс витаминов можно.
А некоторые врачи говорят можно пить комплексные витамины даже при подготовки к Б, за несколько месяцев.

Лично мне комлексные витамины не пошли, меня от них мутило. Пила Витрум Пренатал около недели, а потом забросила.
А вот от фольки хуже точно не будет, если начнешь принимать за 2-3 месяца до зачатия. ИМХО radostj

Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 20.09.10, 15:02:08
 
Nizza Дата: Вторник, 30.11.10, 16:59:20 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

А я как раз и забеременила во время месечного перерыва %)
 
NataljaK Дата: Среда, 08.12.10, 21:46:18 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

когда я ходила на консультацию еще до беременности, то врач посоветовала вначале пропить 1 курс (месяц) поливитаминовб а после этого только фолиевую. 20 иду к врачу - спрошу что дальше пить и сколько. могу отписаться
 
Yuli Дата: Среда, 08.12.10, 22:12:33 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Если не хотите навредить себе, думаю что при приеме любых витаминов надо консультироваться с врачем, а то что тут некоторые пишут в первом треместре - во втором.. это все индивидуально, но любой фармацевт и мед.работник скажет Вам, что мультивитамины усваиваются хуже.. поэтому если решили что то пить, проконсультируйтесь с врачем, даже с семейным.. а если не хотите консультироваться, пейте безопасными дозами и чистые витамины.
Я сейчас хочу второго малыша и пью рыбий жир (для себя) и фолиевую кислоту.. в прошлую Б. меня врач на первом осмотре спросила пью ли я фолиевую кислоту, и что было бы желательно и до Б. за 4 мес. начать ее пить.. вот я и начала в этот раз пораньше.
 
anastassia2003 Дата: Вторник, 21.12.10, 19:04:31 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

я до беременности пила фолиевую кислоту.а потом врач по анализам сама советовала какие лучше пить витамины radostj
 
wom@n Дата: Среда, 19.01.11, 17:58:37 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Девочки мне вот врач назначил такие таблеточки как *Folium* никто не принемал? Вообщем, в переводе не написано как их принемать после еды или до? утром лучше или вечером? подскажите кто знает ulqbka
 
Lenchik Дата: Среда, 19.01.11, 18:04:07 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

wom@n,
Quote (wom@n)
Девочки мне вот врач назначил такие таблеточки как *Folium* никто не принемал? Вообщем, в переводе не написано как их принемать после еды или до? утром лучше или вечером? подскажите кто знает

Насколко я понимаю ето фолиевая кислота podmig я её пю. вообше все таблетки лучше принимат после еди, а не на пустой желудок, а утром или вечером ето вроди как без разници radostj
 
MariaM Дата: Среда, 19.01.11, 19:02:40 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

wom@n, я пила на ночь, но только потому что меня от них тошнило. и толку от них у меня было 0. а потом мне врач посоветовала пить витамины омега 3+витамины, дороговато выходило, но в тот же месяц когда начала их пить, то забеременела radostj мужу я тоже витамины давала, специальный ливол по-моему назывались для мужчин
 
wom@n Дата: Среда, 19.01.11, 19:26:48 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Lenchik, да это фолиевая кислота + йод врач сказала, что очень хорошие таблетки radostj
 
Lenchik Дата: Среда, 19.01.11, 19:43:38 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

wom@n,
Quote (wom@n)
да это фолиевая кислота + йод врач сказала, что очень хорошие таблетки

я посмотрела, что у меня називаетса acifolik, ето просто фолиевая кислота podmig
 
kristinchik Дата: Среда, 19.01.11, 20:55:56 | Сообщение № 140
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lenchik)
меня називаетса acifolik, ето просто фолиевая кислота

я тоже её пью


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: