Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Гистероскопия
Гистероскопия
Еленка Дата: Среда, 13.10.10, 15:06:34 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

ego_is_ego, 15,10
 
ego_is_ego Дата: Понедельник, 29.11.10, 15:27:09 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Девочки, как и обещала пишу как ЭТО было. Не знаю как ЭТО называется, врач просто говорила гистероскопия. Делали без наркоза. Инструмент старого образца (не гибкий).Дома приняла 800мг ибумакса как мне и сказали, и поехала на процедуру. Перед тем как приступить к делу мне дали подписать бумагу об ответственности. Как мне сказали общая форма перед всеми операциями. Сама процедура проходила без наркоза или какого либо обезболивающего. В матку мне смогли зайти только с четвёртого захода, так как у меня "очень узкий канал" как она всё время повторяла. Сделали укол в шейку матки и тогда смогли пропихнуться внутрь. Больно неописуемо. То что я приняла ибумакс... как мёртвому припарка. Ущипнули 3 раза на живую - биопсия. Не знаю как у кого,а у меня дошло до нашатыря. Стало плохо. Болело и кровило 2 дня. Потом на 2 дня перестали и снова начало мазать . В целом мазало неделю,а потом пошли М. и уже стало непонятно из-за чего болит и почему кровит. Позвонила своему врачу, а она сказала "возможно началось воспаление, надо посмотреть ,но сначала дождёмся результатов биопсии". Результаты будут 1 декабря. Я надеюсь. Теперь знаю что такое ГИСТЕРОСКОПИЯ. Эта врач, которая мне делала процедуру, сказала что на Рави с наркозом не делают.У них нет такой возможности. Итог - ничего не нашли. На мой вопрос "что же тогда на снимке?" мне сказали "не знаю".Я конечно не врач и ничего в этом не понимаю. Но перед этим всем я облазила весь НЕТ. Смотрела видео и описания этой процедуры. Везде с наркозом ,с гибким гистероскопом и картинки на экране такие чёткие и ясные ,что даже я видела есть там что-то или нет.А когда я во время процедуры смотрела на своё нутро я вообще ничего не видела.Было такое ощущение,что у видеокамеры сломано наведение чёткости.Или стекло очень сильно запотело. В общем всё размазано настолько ,что просто какая-то красно -розовая масса и всё.Я вообще не поняла что можно так рассмотреть.

Добавлено (29.11.10, 16:27:09)
---------------------------------------------
Еленка, как прошло у тебя?

 
Еленка Дата: Понедельник, 29.11.10, 15:42:58 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

ego_is_ego, все правильно,у тебя была офисная...в 16 кабинете?
меня на 1 день в больницу ложили...все под наркозом....
 
ego_is_ego Дата: Понедельник, 29.11.10, 16:05:19 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Еленка, не , не в 16. Тоже на первом этаже ,просто в женской консультации, кабинет в начале коридора,но номер не помню.А так впечатлений море.Но все отрицательные.При том ,что мне кажется я зря вытерпела этот кошмар. Потому как всё равно осталось непонятно ,что же это на снимке.А тебе уже точно знали,что что-то убирать надо? Или тоже только искали?
 
Еленка Дата: Понедельник, 29.11.10, 16:14:17 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

ego_is_ego, 3 попытки неудачного ЭКО...хотели как и тебе делать офисную....да я уговорила,что бы делали нормальную....потому.что если бы нашли много(а они нашли),то после офисной все равно послали бы на другую гестеру...
 
ego_is_ego Дата: Понедельник, 29.11.10, 17:32:00 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Еленка, a gde tebe s narkozom delali?

Добавлено (29.11.10, 18:32:00)
---------------------------------------------
vot i nado bylo 4eloveka tak dolgo mu4it. stolko neuda4nyh popytik. razve ne pered ECO delajut vse analizy ,proverki i osmotry?

 
Еленка Дата: Понедельник, 29.11.10, 18:08:53 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

мне делали на Рави...
 
ego_is_ego Дата: Понедельник, 29.11.10, 18:54:39 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Еленка, o4en interesno.Po4emu ze mne skazali ,4to na Ravi eto nevozmozno?
 
Еленка Дата: Понедельник, 29.11.10, 19:49:23 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

ego_is_ego, я тоже удивилась,когда ты написала...
 
Сингапура Дата: Четверг, 23.12.10, 15:27:28 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Мне тоже делали гистеру на Рави и тоже офисную. Жутко больно стало тогда, когда они попали уже в матку, живот затянул и заныл так, что думала, что сознание потеряю. Тоже делали 2 или 3 отщипа на живую, но я этого не чувствовала, только жутко тянущую боль аж до слёз. При чём такое ощущение, что это длится оочень долго, а на самом деле минут 5 с того момента, как попали в матку. Я тоже пила обезбаливающее за час до процедуры, но толку 0. Может, это надо, чтоб после процедуры легче было??? Меня, например, отпустило моментально, как только они вытащили инструмент, я такая довольная, что всё закончилось, слезла с кресла, что была похожа, наверно, на кота, сметаны объевшегося ulqbka

Сообщение отредактировано alichka - Четверг, 23.12.10, 15:28:03
 
ego_is_ego Дата: Пятница, 24.12.10, 09:26:40 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

с биопсией оказалось всё нормально.Так что так и непонятно что со мной такое и что же у меня не так.
alichka, во во ,а мне после этих пыток аж плохо стало.Нашатырём откачивали.
 
Сингапура Дата: Воскресенье, 26.12.10, 21:06:38 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

ego_is_ego, мне просто повезло, что всё во время закончилось)) а то тоже отрубилась бы))
Что ты теперь собираешься делать? Будешь узнавать о другой гистере?


Сообщение отредактировано alichka - Воскресенье, 26.12.10, 21:07:35
 
ego_is_ego Дата: Суббота, 26.02.11, 15:42:11 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

alichka, я уже ездила в Тарту, сдала ещё какие-то гормональные анализы, которые раньше сделать не могли. Всё у меня в полном порядке. Так что узнавать что- то дальше без надобности grustj Что со мной непонятно grustj Просто не дано и всё. Знакомая одна пошутила " надо мужа менять - это последний вариант" .Ноя восприняла это как шутку. Человек ведь не вещь бракованная,которую взял и поменял. Тут чувства замешаны radostj
 
Сингапура Дата: Воскресенье, 27.02.11, 01:42:20 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (ego_is_ego)
Человек ведь не вещь бракованная,которую взял и поменял. Тут чувства замешаны
оно и понятно! У меня тоже такие мысли были, что вдруг это вообще не моё, поэтому не дано...Но чувства есть чувства, и вот мы уже в процессе Эко. А вы мужа проверяли вообще?
 
ego_is_ego Дата: Пятница, 04.03.11, 12:22:00 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

alichka,
да, мы оба прошли полное обследование.У мужа тоже все совершенно в порядке.
 
Сингапура Дата: Пятница, 04.03.11, 13:37:00 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

ego_is_ego, чего дальше собираетесь тогда делать?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Гистероскопия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: