Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Толщина воротникового пространства (ТВП).
Толщина воротникового пространства (ТВП).
Lianora Дата: Пятница, 10.12.10, 09:36:49 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Да буду делать, другово выхода у меня нет. cray
 
капелька Дата: Суббота, 18.12.10, 18:26:06 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Lianora,
isterika Как жалко,но всё таки надо верить в самое хорошее 4mok
 
Lianora Дата: Понедельник, 20.12.10, 10:02:41 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Jeanett, почему то мне кажется, что наш малыш полностью здоров и никаких патологий у нас нет. В роду нет отклонений и не рождались детим дауны. Так что мы держим свой нос высоко и всё будет хорошо. podmig
 
капелька Дата: Понедельник, 20.12.10, 10:03:54 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Lianora,
Конечно,всё будет отлично... 4mok
 
Innusik Дата: Понедельник, 20.12.10, 10:04:04 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Lianora)
Так что мы держим свой нос высоко и всё будет хорошо.

именно так и будет. podmig Самое главное что насторй у вас хороший.

Буду держать за вас кулачки, чтоб все ОК было radostj

 
Lianora Дата: Пятница, 07.01.11, 10:37:52 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Вчера были на амниоцентезе, перепугалась жутко. Оказалось ничего страшного, просто лёгкий укус камара. Малыш после этой процедуры был очень активный - я мотивировала это тем, что у него забрали 30 мл водички и я стала его лучше чувствовать. И теперь наступает время ожидания, но почему то я очень спокойная, только иногда проскальзывает волна волнения. 4mok
 
капелька Дата: Пятница, 07.01.11, 10:41:15 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Lianora, А когда ответ будет?
 
Lianora Дата: Пятница, 07.01.11, 10:55:38 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

27 числа- ровно 3 недели.
 
Klubni4ka Дата: Пятница, 07.01.11, 14:01:36 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Lianora, ДАЙ БОГ, чтоб все было ХОРОШО! Держим кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
Lianora Дата: Пятница, 07.01.11, 14:30:06 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Теплата ваших душ и ваши кулачки, дают мне надежду. Будьте здоровы и удачи вам в жизни.
 
Ketka Дата: Пятница, 07.01.11, 14:59:50 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

боже я представляю,как это волнительно ждать..у меня аж в душе затрепетало..
 
Innusik Дата: Пятница, 07.01.11, 17:25:20 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Lianora)
27 числа- ровно 3 недели.

Держу за Вас кулачки, что все хорошо было.
 
Lianora Дата: Пятница, 14.01.11, 08:12:59 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Привет девчонки. Нашла один сайт, нанём ведёт консультацию гинеколог-акушер. Я ему задала пару вопросов. Вот , что он мне ответил по поводу нашей проблемы.
Здравствуйте Карилл. Я уже вам писала, что у нас Твп 4,3, риск 1:50.
06. 01 зделала амниоцентез, будем ждать результата. Хотела вам задать ещё вопрос : каковы наши шансы быть здоровыми ? Просто места себе не нахожу. Наталья , 33 года.

Здравствуйте, Наталья!

Вообще, в Европе считают высоким уровень ТВП более 6 мм - тогда они начинают "кипятиться". Шансы быть здоровыми - 49:50, или 98% - это очень и очень хорошо!!
Забыла написать Кирилл. Вот ещё вопрос : мог ли губной герпес (простуда), который появился в первый раз в эту беременность, повлиять на воротниковую зону и на кровь зданные в этот же день. Мой врач говорит, что нет. А как вы считаете ?
Здравствуйте, НАталья!

Нет, точно не мог. Толщина Воротникового Пространства - это как бы длина шеи у плодика - и при ТВП более 4 мм (в Европе считают более 6мм) - повышен риск врожденной патологии плода, - причем именно риск - и опять же - это показатель не дает никаких диагнозов.

Вы все правильно сделали - поэтому просто немного подождите и получите результаты биопсии.

Дай Бог, чтоб это было так, чтоб мы били здоровенькие.

 
Lolka Дата: Пятница, 14.01.11, 08:23:29 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Lianora, очень надеюсь что все у вас с малышом хорошо. Меня тоже в свое время отправляли на эту процедуру из-за повышенного риска. Ожидание было конечно крайне мучительно и я не выдержала и позвонила на пару дней раньше! Мне сразу сказали ответ. Он был конечно хороший - "отклонений нет, у вас будет мальчик!" Пусть и у вас будет также! Кстати ждать нужно было 2 недели, а не три. За три я бы не знаю уже что бы со мной было от переживаний. %)

Сообщение отредактировано Lolka - Пятница, 14.01.11, 08:24:30
 
Lianora Дата: Пятница, 14.01.11, 08:46:16 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Мне сказали 3 недели и вам позвонят. А кому ты звонила, своему гинекологу? Извени, что на ТЫ.
 
Lolka Дата: Пятница, 14.01.11, 08:49:46 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Lianora, все Ок, мне так даже удобнее. Я ездила к генетику в Тарту из Нарвы и после процедуры мне дали телефон, по которому нужно было узнать телефон через 2 недели. Вот я не выдержала и раньше позвонила и никто ничего не сказал, кроме хорошего результата! radostj
 
Lianora Дата: Пятница, 14.01.11, 09:02:37 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

ТЕБЕ ДАЛИ ТЕЛЕФОН, А У НАС В ТАЛЛИННЕ НЕ ДАЮТ, А ЗВОНЯТ САМИ. НО НИЧЕГО, ПОДОЖДУ ЕЩЁ НЕМНОГО, 2 НЕДЕЛИ ОСТАЛОСЬ. impossible
 
Мася Дата: Пятница, 14.01.11, 09:34:57 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Lianora)
2 НЕДЕЛИ ОСТАЛОСЬ

Ну потерпи немного, всё хорошо будет! Отвлеки мысли, не накручивай себя. У нас действительно Евронормы завышенны, думай о малыше и времечко быстро пролетит, главное побольше позитива! Всё у вас хорошо будет :) Шансы вон какие огроменные! radostj
 
Lianora Дата: Пятница, 14.01.11, 09:45:07 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Ой девчонки, спасибо вам огромное за поддержку. radostj
 
Lolka Дата: Пятница, 14.01.11, 09:45:53 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Lianora, да я уже поняла что в Таллинне другая система, значит остается только ждать звонка и верить, что все отлично! radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Толщина воротникового пространства (ТВП).
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: