Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Планирование второй беременности после преэклампсии (Кто-где-у кого обследовался перед следующей беременностью?)
Планирование второй беременности после преэклампсии
Lolka Дата: Четверг, 13.01.11, 18:52:15 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Но шансы всё равно есть!!!

Конечно и твоя славная доченька прекрасный тому пример! Но у тебя ведь тоже это такой выстраданный ребенок и прежде чем жизнь наладилась, столько пережить пришлось. Я не припомню писала ли ты подробности в этой теме.
Quote (s4astlivica)
хоть и потеряла малыша, но читала тут,готовилась снова беременетть и рожать. и время легче прошло

Наоборот я думаю такие комментарии придают сил и желания бороться тем, у кого сейчас черная полоса в жизни!
Quote (Лилечка)
Я так радуюсь, когда узнаю, что после преклампсии у малышей есть шанс выжить, и они выживают

Конечно есть и сейчас мой ребенок ничем не отличается от остальных, в чем-то может даже и лучше! radostj Честно говоря для меня большим шоком стала ваша история и я серьезно задумалась над тем что было со мной два с небольшим года назад. Я как то больше настроена на то, что больше такого со мной не может повториться, да и не так страшно это при современной медицине и обследоваться ни к чему. Теперь я так не думаю и буду более серьезно относиться к планированию, если вдруг решусь.


Сообщение отредактировано Lolka - Четверг, 13.01.11, 18:53:27
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 13.01.11, 19:13:11 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Я не припомню писала ли ты подробности в этой теме.

Нет, не писала.
Мы родились на 26+6 неделе с весом 770 грамм, по Апгару получили 4-7. 1,5 недели реанимации, 1,5месяца в интенсиве... очень медленно набирали вес и температуру не держали (даже свои 2 месяца праздновали в кроватке с подогевом), но мы дышали сами... потом 2 недели в общей палате были с ней. Итого в больнице пробыли 2 месяца и 8 дней %)
В развитии отстаем, но к двум годам надо бить тревогу, пока рано ulqbka Только в росте и в весе догнали сверстников (она у меня в 10м была 9120 и 72см %) )
 
Lolka Дата: Четверг, 13.01.11, 19:17:43 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, да уж, все в точности как и у Даниельки, только мы за две недели эти все этапы кювезов и теплых кроваток прошли!
Quote (PARTYzanochka)
она у меня в 10м была 9120 и 72см

отличные параметры, некоторые доношенные дети таких размеров в годик, тем более девочка. Даниель в год был 77 см и 10100 кг, обычный вес. А она у тебя сидит уже хорошо? Видела фоточку на конкурсе, порадовалась за Викулины достижения!
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 13.01.11, 19:29:44 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
А она у тебя сидит уже хорошо?

Нет, пока не сидит grustj Если вот так посадить, то посидит пару тройку секунд, иногда побольше... Но думаю, что вот-вот сядет. А еще не ползает даже =(

Quote (Lolka)
Даниель в год был 77 см и 10100 кг

Нам до года еще 1,5 месяца, может и догонит ulqbka

Quote (Lolka)
Видела фоточку на конкурсе, порадовалась за Викулины достижения!

Спасибо radostj
 
Lolka Дата: Четверг, 13.01.11, 19:34:11 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Но думаю, что вот-вот сядет. А еще не ползает даже

Конечно сядет, куда она денется, а ползать некоторые дети так и не начинают, сразу топают!
Кстати мой еще в 10 месяцев еще даже не стоял в кроватке, а в год и две недели взял и пошел!


Сообщение отредактировано Lolka - Четверг, 13.01.11, 19:35:02
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 13.01.11, 19:43:42 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
а ползать некоторые дети так и не начинают, сразу топают!

я на это и расчитываю ulqbka

Quote (Lolka)
Кстати мой еще в 10 месяцев еще даже не стоял в кроватке, а в год и две недели взял и пошел!

вот молодец то какой radostj Я расчитываю, что моя пойдет где то в год и два-три ulqbka

Чего то мы уже от темы отклонились %)

 
Lolka Дата: Четверг, 13.01.11, 19:58:18 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Чего то мы уже от темы отклонились

ты права, была тема про недоношенных, это туда надо бы. %)
 
Лилечка Дата: Пятница, 14.01.11, 15:13:54 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
всё будет хорошо! следующий ребенок будет жить! а сейчас у вашей семьи появился ангел-хранитель!говорят, если умер младенец, то он как молитвенник за семью в раю там!...

Спасибо Вам за добрые слова!

Quote (Lolka)
Честно говоря для меня большим шоком стала ваша история и я серьезно задумалась над тем что было со мной два с небольшим года назад. Я как то больше настроена на то, что больше такого со мной не может повториться, да и не так страшно это при современной медицине и обследоваться ни к чему. Теперь я так не думаю и буду более серьезно относиться к планированию, если вдруг решусь.

Я вот этого и боюсь, что мало кто думал о том, как избежать преэклампсии во время повторных беременностей. Многие просто рады забыть все то, что было до и после родов, когда рядом растет милая кроха. Попробую на форуме Материнство поискать информацию. Я надеялась, что мамы из Эстонии смогут мне подсказать фамилии специалистов, поэтому и создала эту тему. Может, еще кто откликнется.

Quote (Lolka)
Quote (PARTYzanochka)
Чего то мы уже от темы отклонились

ты права, была тема про недоношенных, это туда надо бы. %)

Болтайте, сколько хотите, 4mok , мне очень приятно читать ваши комментарии, узнавать о достижениях ваших малышек. Со мной в послеродовом лежала женщина, у которой первый ребенок родился на 24 неделе, а второй (с которым она и лежала) на 32. Оба живы-здоровы. Она мне и дала ту надежду.

Добавлено (14.01.11, 16:13:54)
---------------------------------------------
Lolka
Как и обещала, делюсь найденной информацией. На сайте Материнство нашла тему о преэклампсии, прочитала ее и даже подвела "итоги" того, что все советовали сделать перед планированием второй беременности после этой болезни Материнство, тема "Хочу родить, проблемы с почками"
Читайте, может, кому пригодится.

 
MamaJana Дата: Четверг, 26.05.11, 11:42:38 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Девочки, прочитала ваши истории, очень-очень жаль, что все так получилось..... cray

Но в тоже время, меня восхищает ваша сила воли, вы такие умнички, что так держитесь, у вас обязательно все будет хорошо! Удачи вам и здоровых карапузов 4mok
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Планирование второй беременности после преэклампсии (Кто-где-у кого обследовался перед следующей беременностью?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: