Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Беременность после кесарева сечения
Беременность после кесарева сечения
anjuta2003 Дата: Пятница, 22.12.06, 08:19:38 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
mamba, ну первые месяцы мучал токсикоз ужасно,сын дома сидел-ещё в садик не ходил, так что он пострадал в плане кормлёшки сильно- не то что в кухню зайти не могла-мне приходилось мужа на болкон отправлять кушать-он то и кормил сына в основном, дома ничего не делала и все попытки заставить чтото зделать по дому оборачиваись тумаками и криками на мужа, как стало теплее и перестал мучать токсикоз стала просить когото из подруг или маму вместе гулять или в магазин сходить-это хорошо что нашлись помошники, на счёт колясок, я так же если была одна то просила либо соседей если таковы появлялись на горизонте, либосама-коляску приобрели летнюю, как никак сын ходячий был-правда начал топать только в 1 и 4 месяца, если мама или подрга были то етественно они помогали.А жили мы на втором этаже, если вдруг я одна была-тозавозила в подъезд коляску, если сумки были то затаскивала сумки, снова спускалась и брала сына, тоже потихонечку топали по лестниуце-на руки уже не брала.....так мы начали быстрее ходить, к середине лета он начал сам подниматься по лестнице,ну и в последнюю очередь коляску....потом ели и оба укладывались в спать,кушать готовила по вечерам, быстро приготовлю и пока это всё париться и вариться, то могла заниматься вышиванием....с сентября сын пошёл в ясли, забирать начала сама, потом уже всё несколько раз сходила за ним и заставила папашу, раз в неделю обычно по пятницам приезжала вместе с папой наводила порядки в шкафу, забирала грязную одёжу,потом в потологию отправилась и так до рождения там и пробыла....да кстати, если ты подвержена отёкам, то всё же воздержись от обильного поедания солёного, и не оченьто увлекайся виноградом-во время беременности сахар плохо выводиться из организма-не надо повторять моих ошибок-еслиб знала то так не лопала бы много винограда....если что спрашивай, отвечу....
 
musja Дата: Пятница, 22.12.06, 10:09:05 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
наступает такое счастье, такие эмоции, которых у меня например после кесарева не было

да, эмоций точно никаких не было, в тот момоент я думала, зачем я гимнастику делала, училась дышать и т.д., а на 5 день началась депрессия, помню плакала часами, ужас просто! cray
 
emilia Дата: Воскресенье, 24.12.06, 10:31:37 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (musja)
да, эмоций точно никаких не было, в тот момоент я думала, зачем я гимнастику делала, училась дышать и т.д., а на 5 день началась депрессия, помню плакала часами, ужас просто!

Вот и у меня так же. Говорила, зачем ходила в бассейн на гимнастику... А так хотелось родить самой, а ребенок не перевернулся... Надеюсь еще получится самой родить. А если будет опять кесарево, наверно будет ощущение неполноценной женщины у меня..
 
Иринка Дата: Воскресенье, 24.12.06, 18:58:20 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (emilia)
наверно будет ощущение неполноценной женщины у меня..

ну ты сказала...
Ребёночек есть, значит полноценная мать и женщина... И не важно каким способом родила...
Честно говоря побаиваюсь второй беременности из-за родов... Одно дело когда не знаешь , что такое это родовая боль, когда впервые рожаешь...
А когда уже испытала, страшно подумать , об этой боли... Хотя уже не помню эту боль... Беременность-это прекрасно, а вот роды... Но кесарево ещё больше боюсь, уж лучше самой родить... Вот подумываю в след. раз эпидуралку взять...
Помню просила её... но сказали поздно, было уже большое раскрытие.
 
emilia Дата: Понедельник, 25.12.06, 08:28:20 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
ну ты сказала... Ребёночек есть, значит полноценная мать и женщина... И не важно каким способом родила...

Вот сейчас я так же говорю, но очень жалко что не сама родила. Ничего не боюсь и самостоятельных родов очень хочу, что я хуже других !? А вот если дважды кесарево... не знаю как к этому отнесусь..
 
Lesja-est Дата: Понедельник, 25.12.06, 15:56:21 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
девочки ну что вы себя накручиваете???? полноценные вы женщины, раз смогли выносить таких замечательныфй детей, а уж родила ты или прокесаровали вас то это не так важно. Извеняюсь конечно, а что думают другие когда вообще узнают что не могут иметь детей???? impossible Так что вы молодцы. 4mok

Сообщение отредактировано Lesja-est - Понедельник, 25.12.06, 15:58:15
 
Alla Дата: Понедельник, 25.12.06, 21:47:32 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (emilia)
А вот если дважды кесарево... не знаю как к этому отнесусь..

не переживай ты так, иногда бывает, что не все от нас зависит, а природа распоряжается совсем по другому.
Quote (Lesja-est)
полноценные вы женщины, раз смогли выносить таких замечательныфй детей, а уж родила ты или прокесаровали вас то это не так важно

полностью с этим согласна, главное иметь здоровых деток. Когда мне сделали кесарево, у меня и мысли не было о моей неполноценности, ну так случилось, что поделаешь. И если бы второе было кесарево, то я бы тоже сильно не переживала


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
emilia Дата: Вторник, 26.12.06, 09:44:21 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
не переживай ты так, иногда бывает, что не все от нас зависит, а природа распоряжается совсем по другому.

Это то я прекрасно понимаю. Даже знаю, что если и второй раз прокесарят, успокою себя потом.
 
uljana Дата: Понедельник, 15.01.07, 17:03:41 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (emilia)
Вот сейчас я так же говорю, но очень жалко что не сама родила. Ничего не боюсь и самостоятельных родов очень хочу, что я хуже других !? А вот если дважды кесарево... не знаю как к этому отнесусь..

мне уже сказали третье кесарево будет. Так что ж теперь делать? При чем оба раза предыдущих начиналась родовая деятельность, схватки и потом экстренно оперировали. Я уже отношусь к этому спокойно, главное, чтоб малышу было хорошо.

Сообщение отредактировано uljana - Понедельник, 15.01.07, 17:32:50
 
коШка Дата: Понедельник, 15.01.07, 17:21:58 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lesja-est)
девочки ну что вы себя накручиваете???? полноценные вы женщины, раз смогли выносить таких замечательныфй детей, а уж родила ты или прокесаровали вас то это не так важно. Извеняюсь конечно, а что думают другие когда вообще узнают что не могут иметь детей???? Так что вы молодцы.

ты права! emilia, ты мама так и так! какая разнится каким путём! 4mok
 
emilia Дата: Понедельник, 15.01.07, 19:24:01 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
мне уже сказали третье кесарево будет. Так что ж теперь делать?

Да если у меня так же будет, то я соглашусь что так тому и быть, но так хочется хотя бы схватки ощущить...
Quote (koWka)
ты мама так и так! какая разнится каким путём!

Я не отрицаю этого факта podmig
 
коШка Дата: Понедельник, 15.01.07, 20:47:50 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (emilia)
Да если у меня так же будет, то я соглашусь что так тому и быть, но так хочется хотя бы схватки ощущить...

ощютишь моська же чувствола ik
 
emilia Дата: Вторник, 16.01.07, 07:54:07 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (koWka)
ощютишь моська же чувствола

Надеюсь ))) podmig
 
mamamaria Дата: Вторник, 16.01.07, 08:14:37 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
emilia, вижу плюс в кесарево!!!!!!!!

Головка у ребёнка правильная, аккуратненькая, кругленькая, а то бывает, когда малыш через родовые пути идёт, головка вытягивается, немного деформируется, что проходит потом.

А мы podmig были лишены этой радости.

А я схватки пережила, мне обидно, что всё, уже вот вот ДОЛЖНО СВЕРШИТСЯ, а ничего не вышло, т.е не дошла до конца

 
emilia Дата: Вторник, 16.01.07, 08:25:23 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mamamaria)
Головка у ребёнка правильная, аккуратненькая, кругленькая, а то бывает, когда малыш через родовые пути идёт, головка вытягивается, немного деформируется, что проходит потом.

Это то точно, когда принесли сына, то он был такой розовенький, такой красивый !

А меня прооперировали на 39 недели, а я еще даже не ощущала что скоро рожу, могла бы еще подольще походить с пузиком.
И опять же себя тогда утешила, что раньше смогла увидеться с сынишкой.

 
Jano4ka Дата: Вторник, 16.01.07, 15:32:13 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: музыкальное сопровождение праздников
Имя: Svitochek881
Статус: Offline

Награды: 0
Всё-таки я тоже хочу попробовать родить сама, ну в смысле хоть раз дойти до конца, а то в первый раз резали, isterika а я ещё не под наркозом была, торопились очень... больно когда режут по живому...
а потом провал... %)
а утром разбудили в интенсивке и спрашивают: вы ребёнка видеть хотите?
спросили.. ik Конечно хочу... какие ещё варианты???


[url=http://just-friends.ru/] кавер группа на новый год [/url]
 
karapuz3 Дата: Вторник, 16.01.07, 15:51:11 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
а кто знает-какие показания для кесарево?
ведь это так опасно.
и предупреждают ли об опасности врачи?

Добавлено (2007-01-16, 16:51:11)
---------------------------------------------
да а с кесарево знакомая 3-их родила-в третьий раз правда ей трубы перевязали

 
Alla Дата: Вторник, 16.01.07, 16:12:45 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
karapuz3, предупреждают обо всем, сейчас перед тем как сделать кесарево читают лекцию о последствиях и ты ставишь подпись что ознакомилась и что согласна на кесарево.

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
uljana Дата: Вторник, 16.01.07, 18:00:37 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karapuz3)
а кто знает-какие показания для кесарево?
ведь это так опасно.
и предупреждают ли об опасности врачи?

ПЕрвый раз у меня были показания: миопия высокой степени (зрение) и ребенок лежал вниз ножками. Сказали, что если бы вниз головкой, то щипцами бы тащили. В этом случае по мне лучше кесарево было.

Второй раз глазной вроде бы и разрешил самой рожать, но роды были раньше срока и уже в роддоме сказали будем "кесарево".

А сейчас сразу в карте написали "кесарево".

 
марина Дата: Вторник, 16.01.07, 18:11:21 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn/Haarjumaa
Имя: Marija Rjabõškina
Статус: Offline

Награды: 0
у меня 2 раза было кесарево.
с первой дочкой было как говорят экстренное. после 15 часов схваток сердце у ребенка стало плохо биться и меня срочненько на стол.
прошло 9,5 лет и я забеременнела во второй раз. по всем показаниям я могла рожать сама. с 8 месяцев ребенок практически был готов в любой момент появиться. но шло время а у меня было все такое же состаяние. и тогда мне врач сказали что если я до срока сама не рожу то тогда плановое кесарева. я согласилась потомучто мне было уже очень тяжело .целый месяц дочка давила на низ живота и я уже вся измучилась.
насчет лекции то мне ее не читали а дали подписать бумагу где написаны какие могут быть последствия и что врачи за это не несут ответственность.
и еще насчет наркоза и впервый и второй раз я выбрала общий наркоз потомучто моральна не была готова к тому что меня будут резать когда я в сознании .
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Беременность после кесарева сечения
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: