Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Правильное воспитание (физически наказывать,за и против)
Правильное воспитание
jannychka Дата: Понедельник, 28.12.09, 04:45:00 | Сообщение № 141
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (aquarelle)
ну а что, ты просто бегаешь за ней и одеваешь?
А если вы куда-то спешите, а не просто на прогулку.
Моя тоже носится по всей квартите от меня, хохочет...
Сложно не обращать внимания, если надо быстрее тем более

ага, бегаю, ловлю, одеваю..что поделать..Но у нас это не очень часто бывает и видимо не очень сложно прохоит..как-то справляюсь..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Bagheera Дата: Понедельник, 28.12.09, 22:35:59 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Quote (juki)
И не сможешь.Птому что младшенького будешь любить больше .По началу точно.
И ревность будет, она всегда есть.

Мне вот почему-то наоборот кажется, что так как Машку, я уже не смогу никого полюбить.. Вообще, всякие такие мысли у меня частенько, я даже сплю плохо... Очень боюсь, как Манюня отреагирует на появление малыша...
Quote (Mishel)
У меня тоже было такое , когда Лучика ждали. Ты не будешь их любить одинаково, уж это точно, т.к. дети хоть и оба твои , но разные, но глядя на каждого ты будешь ощущать частичку себя. Просто с рождением последующего ребенка, тебя на земле становится больше. Я поняла одно, что детей между собой не надо сравнивать.
А чтобы не ревновала старшая, пусть переодевает памперсы с тобой лялечке, одевает, катает коляску. Я младшую сажала в слинг и могла заняться страшей пока сисей кормлю или просто спать укладываю.

Наверное, ты права... Просто буду любить по другому... А памперсы пока рано помогать переодевать, я как-то поначалу боюсь, чтоб не сделала маленькому больно, она ж сама еще не понимает, силы не рассчитывает...
 
Mishel Дата: Понедельник, 28.12.09, 23:19:28 | Сообщение № 143
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Лючии было год и 10, когда родилась сестра памперсы переодевала с месяца где-то. Часто какашки проливались, т.к. она могла самостоятельность проявить, но больно она не разу умышленно новорожденной не сделала. Еще я помню свой шок от того насколько старшие дети большие по сравнению с младенцем, а ведь до родов они казались малышами.
 
Candy Дата: Вторник, 02.11.10, 15:58:21 | Сообщение № 144
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Подскажите пожалуйста какую-нибудь лит-ру на тему воспитания детей или их восприятие окр. мира, что-нибудь, что помогло бы мне разобраться со своей козявкой или с самой собой.
 
PS Дата: Среда, 03.11.10, 09:51:56 | Сообщение № 145
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Candy, Вот начала читать книгу, которую подарила мне свекровь"Популярная психологоя для родителей" Ольга Шелопухо. Мне интересно, а есть еще книга прям про возраст дошкольников, дому посмотрю название потом напишу.А вообще много всякой интересной литературы.
 
Vikuuulik Дата: Среда, 03.11.10, 17:57:46 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Candy,
Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Ж.Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"
 
tamare Дата: Среда, 03.11.10, 21:04:32 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (Vikuuulik)
Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Суперская книга!!!! klass Ещё есть вторая часть: "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
 
Candy Дата: Пятница, 05.11.10, 15:02:19 | Сообщение № 148
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Большое спасибо, 4то откликнулись, я обязательно посмотрю все ссылки. Лит-ры много про воспитание в и-нете, но хотелось проверенную по4итать. Надеюсь мне удастся найти ответы на мои вопросы. Спасибо.
 
капелька Дата: Пятница, 19.11.10, 21:49:33 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Физического наказания у нас не было,но чувствую,что скоро будет zlostj
 
lenusik Дата: Четверг, 09.02.12, 00:21:47 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Quote (Vikuuulik)
Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

заинтересовалась этой книгой... прочитала комментарии о ней,всем очень понятлива и многим помогла. Где можно приобрести данную книгу,подскажите пожалуйста?
 
fialka Дата: Четверг, 09.02.12, 01:05:35 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

lenusik, я заказала ее через интернет.
Общаться с ребенком. Как?
Мне эту книгу, кстати, ОЧЕНЬ рекомендовал психолог.
 
Julenka Дата: Четверг, 09.02.12, 07:41:56 | Сообщение № 152
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Мы своего физически не наказываем. Хотя может и надо бы иногда )) Скоро появится второй. У меня все-таки присутствует страх, что возникнет ревность у старшего.
Вообще, много страхов. Думаю почему-то, что старшего всегда буду любить больше младшего. Почитала мнения ваши по этому поводу, немного успокоилась. Боюсь, что муж будет любить наоборот больше младшего. Со временем посмотрим
 
ionka Дата: Четверг, 09.02.12, 08:18:18 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

lenusik, скачала на телефон с инета)прочла,не скажу что супер книга,есть несколько дельных советов,но в душу книга не запала.. Больше понравилпсь книга...Дети с небес..
 
lenusik Дата: Четверг, 09.02.12, 09:43:47 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

ionka, fialka, спасибо за отзывы radostj
 
Vikuuulik Дата: Четверг, 09.02.12, 10:53:58 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
заинтересовалась этой книгой... прочитала комментарии о ней,всем очень понятлива и многим помогла. Где можно приобрести данную книгу,подскажите пожалуйста?

Можно в интернете скачать, но мне больше нравится читать живые книги. Буквально вчера видела эти книги в RIMI Lasna.
 
lenusik Дата: Четверг, 09.02.12, 11:17:34 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (Vikuuulik)
но мне больше нравится читать живые книги. Буквально вчера видела эти книги в RIMI Lasna.

+1 спасибо,завтра заеду и куплю... у меня есть книга ,,,современный малыш,,, тоже интересная и познавательная я ее всю прочитала,но не хочу на этом останавливаться.. ведь в каждой книге находишь что то новое.=)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Правильное воспитание (физически наказывать,за и против)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: