Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Подстригание ногтей
Подстригание ногтей
tamare Дата: Среда, 23.03.11, 22:40:17 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Только недавно стали более - менее сносно подстригать ноготки...Главное маме не бояться! ulqbka И всё получится! ulqbka

Сообщение отредактировано tamare - Среда, 23.03.11, 22:40:49
 
leila4ka Дата: Пятница, 15.04.11, 14:03:24 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

а моя после купания сама знает где лежат ножнички...и показывает туда , потом на пальчик и говорит... мама тик тик.....и её нравится подстригать ногти %)
 
03March Дата: Суббота, 23.04.11, 18:30:57 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

А наше чудо, не любит ждать.может вытерпеть пока подстригают 1 руку, а на вторую не хватает терпения у неё=)
 
kotja89 Дата: Среда, 27.04.11, 19:42:57 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

у меня малый тоже не любил но я придумала сначала старшему стригу а детям же всё сразу надо и всё одно и то же и малый уже лезет мол мне тоже подстриги так что старшему подстригу он спокойно обсолютно к этому и потом малый довольный ко мне на колени с улыбкой так что с этим проблем не было
 
MissRedFlower Дата: Суббота, 21.05.11, 20:54:23 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

у меня сын тоже терпеть не может стричь ногти, чистить ушки, закапывать носик, чистить носик - Просто ненавидит эти процедуры..Я уже незнаю как отвлекать его когда стрижешь ногти даже пляшу перед ним или я или папа.. но все равно не дает
 
kika83 Дата: Четверг, 19.01.12, 15:58:31 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

а я заметила что у папы на руках сын сидит смирно. вот поэтому у нас папа ногти стрижет ulqbka
 
ryzhik_prune Дата: Воскресенье, 22.01.12, 00:03:50 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

У нас только один способ подстригания ногтей. Включаешь песню чебурашки на youtube, и у тебя есть полторы минуты подстричь ногти на руках и на ногах. По другому никак.
 
kotja89 Дата: Воскресенье, 22.01.12, 11:16:23 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

ryzhik_prune, хорошо придумали.главное завлечь если капризничают.
 
nordiska Дата: Пятница, 27.04.12, 15:47:47 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

А я во время подстригания читаю стихи, не важно какие, главное, чтобы ритмично было.

Что-то типа "раз два три четыре пять, вышел зайчик погулять" или "ехали медведи на велосипеде"
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 30.04.12, 10:37:42 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Когда дочка была совсем мелкая, я боялась стрич еи ногти, поэтому свалила это дело на нашего бесстрашного папу haha и лет до 2-х он всегда сам стриг, без капризов и т.д. включали машу и медведя и время проходило незаметно. А потом подстригание ногтеи плавно перешло на меня. Но так как дочка подросла уже, мы с неи просто стали договариваться, что быстренько подстрижем ногти, чтобы пальчики стали красивы-красивые. Еи конечно недождаться конца маникюрных манипуляции, но сидит ждет без истерик.

Сообщение отредактировано МиссисТ - Понедельник, 30.04.12, 10:38:41
 
LadyA Дата: Воскресенье, 25.11.12, 23:55:08 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (amor)
с самого рождения это самая не любимая процедура

не вы одни такие... impossible у нас то же самое. наш выход: стригу каждый день по ноготочку-двум
 
Stefania Дата: Четверг, 29.11.12, 00:39:00 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Мы тоже всегда истерили при подстригании ногтей, поэтому, чтобы дите не травмировать я подстригала ноготочки ей во сне, она даже не чувствала
но как то взялась днем... она первую руку, пока подстригали плакала-извивалась, но я на этот раз не сдавалась и твердила - ведь не больно же....
она подумала и поняла - а ведь действительно не больно :) вторую ручку мы уже стригли молча

так у нас теперь новая проблема haha мы теперь каждый день хотим ногти стричь, а то и но несколько раз в день haha приходится делать вид что стригу

но на ножках так и не дает, так что только сон спасает нас в этом случае
 
Orchidee Дата: Суббота, 22.12.12, 00:37:14 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Цитата (Stefania)
чтобы дите не травмировать я подстригала ноготочки ей во сне,


у нас такая же история, только так и спасаемся иначе ни в какую impossible На самом деле малыши плачут часто не от боли, а от того что приходиться сидеть смирно, а это им совсем неинтересно, вот и протестуют, а если ещё ребёнок непоседа так ещё сложнее, как у нас ulqbka
 
Lerka Дата: Понедельник, 21.01.13, 22:09:23 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Стрежем нормально- насмотрелась как мы все стрежем и поняла , что не страшно.Сама протягивает ножки/ ручки для маникюра :ulqbka:.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Подстригание ногтей
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: