Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Литература для родителей про малышей (Посоветуйте книги по психологии, развитеи и прочее..)
Литература для родителей про малышей
Ромашка Дата: Среда, 18.07.12, 14:06:54 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Сейчас меня больше интересуют книги про психолгию воспитания. Очень много вопросов и хотелось бы получить на них ответы. Как лучше себя вести с ребёнком, что можно разрешать, как можно наказывать, чтобы психику малышу не повредить и прочее.

От себя могу рекомендовать книги Уильяма и Марты Сирс. Очень современные и позновательные книги, легко читаются. С конкретными примерами и вариантами их решения. Находила в них ответы на все свои вопросы, как во время беременности, так и с появлением ребёнка. Поскольку беременность и ребёнок были первые их польза для меня была неоценима.





Сообщение отредактировано Ромашка - Среда, 18.07.12, 20:49:50
 
tamare Дата: Среда, 18.07.12, 14:24:32 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

вот эта книга суперская! podmig

и продолжение
 
Ромашка Дата: Среда, 18.07.12, 14:27:07 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

уже скачала. спасибо 4mok
 
s4astlivica Дата: Среда, 18.07.12, 19:44:26 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым.
 
Ромашка Дата: Среда, 18.07.12, 20:42:40 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

ещё одна книга которую могу посоветовать это Джон Грей. Дети с небес.



признаюсь до неё я созрела не сразу. вначале она показалась мне слишком американизированной и сложной для восприятия, но через какое то время я втянулась. мне очень импонирует, что в этой книге основной акцент делается на позитивное воспитание, без физичеких наказаний для детей. её можно открыть на любой станичке и получить для себя какой то конкретный практический совет. который как мне кажется работает и на пактике.


Сообщение отредактировано Ромашка - Среда, 18.07.12, 20:45:59
 
nelka Дата: Среда, 07.11.12, 11:27:05 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Девочки, а может кому-то попадалась книга Дети с небес в укороченном варианте? Звучит смешно, я знаю, но я читаю книгу и уж слишком это все по американски, 100 раз разжевывать то, о чем написано 3 раза на предыдущей странице, а сами принципы мне очень нравятся! Просто нет времени на перечитывание одного и того же, хочется скорее до сути добраться... Если что уже почти половина книги одолена :)
 
Kitty-Ketty Дата: Среда, 27.03.13, 12:59:43 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Мне понравилась книга Масару Ибука - После 3ех уже поздно
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Литература для родителей про малышей (Посоветуйте книги по психологии, развитеи и прочее..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: