Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Логопед (в поисках логопеда)
Логопед
Natalja- Дата: Воскресенье, 27.09.09, 20:15:41 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Lonni, Мы ходим к трем логопедам. В Мустамяэ это центр Адели. о котором писали выше. http://www.adeli.ee/?id=7. там ходим к Ольге Богдановой. низкий ей поклон в очередной раз. В Муста поликлиннике ходим к Viiu Siirmäe ( могу ошибиться с фамилией, она у нас просто тетя Вииу)http://www.lastehaigla.ee/index.php?page=81&, но ее к сожалению в списке логопедов нет. она наверное работает только по направлению от доктор Ыйм или другого невропатолога из детской больницы. опять же хочу сказать. что более терпеливого человека я не видела. Соловьева меня, мягко скажем, разочаровала. B. Kaasik и Ü. Lillipuu работают с детками до 3 лет. A. Mürkel в основном с этонцами.
Если вас беспокоят отдельные звуки, то можно сходить к доктор Аликас http://www.lastehaigla.ee/index.php?page=178&. но она только руководит родителями и дает задания на дом в основном. а Ольга и Вииу сами занимаются с ребенком по 30 минут 12 раз по одному направлению.
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 28.09.09, 09:24:45 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natalja-)
Соловьева в мустамяэ.

нам тоже её в садике порекомендовали...
Quote (butterfly)
что-то я смотрю детки большие а р никак не могут выговорить? а в каком возрасте предел у этой р?

сегодня как раз с логопедом говорила в садике, Р- буква лет для 6.
 
Natalja- Дата: Вторник, 29.09.09, 15:44:50 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Я бы ее. если и рекомендовала бы. то только для постановки нескольких звуков и то только потому. что видела как народ к ней толпами валит и. предполагаю. что им наверное она помогает. Мы ходили к Биргит Каасик на занятия раз в два месяца по 10 сеансов. но к 2 годам она сказала. что с ребенком надо проводить занятия уже серьезные. а ее русского для этого уже не хватает и тут же сама позвонила Соловьевой. объянила ей нашу ситуацию и велела СРАЗУ же идти к Соловьевой на прием. сделав при этом распечатку с компа со всеми ее пометками. На этот листик Соловьева даже не глянула. задала мне пару вопросов. заявила мне. что с ребенком надо больше заниматься развитием речи и велела приходить после 4 лет. Я вышла. как громом пораженная. и тут же обратно у Биргит пошла. тогда та нас отправила к Аликас. она провела с нами 10 занятий. но сказала. что нам надо немедленно идти к Ольге а Адели. Вот мы к ней уже почти два года ходим. Сыну скоро 4 года. занимаемся мы постоянно. еще и Вииу подключили. но проблем еще выше крыши. И я хорошо знаю. что было бы. если бы я Соловьеву послушала.
Вот нашла интересеный сайт с тестами.
http://www.venelogopeed.ee/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=25
 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 30.09.09, 07:56:15 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natalja-)
а ее русского для этого уже не хватает и

вот поэтому и не хочу идти к ней...
 
ingusik Дата: Среда, 30.09.09, 09:21:03 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
А у нас мелкий уже выговаривает "Р" ulqbka где то последние пол года.....
У нас деток проверяли в саду,логопед потом для каждого ребёнка написала своё мнение,кому что надо...у нас больше,чем пол группе рекомендовали заниматься уже с логопедом.(в саду логопед работает с детками тока с 5 лет %) ).т.е. получается,что надо искать ещё куда ходить и соотвественно платить impossible
Нам сказали,что занятия не нужны,а просто посоветовала проконсультироваться у логопеда ik Вот собираюсь записаться на консультацию ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Anvira Дата: Пятница, 09.10.09, 11:57:27 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Natalja-, zdavstvuite :) a skazite kak vi popali k logopeedu Siirmäe? ja sei4as zvonila skazali ona bolni4nii ligopeed k nei ne regestrirujut :( a ona kak raz zanimaettsa nasei problemoi s dvumja jazikami :)
 
milaskaDJ Дата: Пятница, 09.10.09, 12:00:35 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
А у нас мелкий уже выговаривает "Р" где то последние пол года..... У нас деток проверяли в саду,логопед потом для каждого ребёнка написала своё мнение,кому что надо...у нас больше,чем пол группе рекомендовали заниматься уже с логопедом.(в саду логопед работает с детками тока с 5 лет ).т.е. получается,что надо искать ещё куда ходить и соотвественно платить Нам сказали,что занятия не нужны,а просто посоветовала проконсультироваться у логопеда Вот собираюсь записаться на консультацию

у нас тоже в саду есть логопед, занимается с детьми с 4-х лет.... Наших уже слушали.... еще в течение года будут смотреть.... и если кому нужно, то в следующем году и заниматься будет.
но пока "Р" у нас не в какую не говорится..... не рычится нам.
 
Natalja- Дата: Пятница, 09.10.09, 14:49:36 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Anvira, По направлению невропатолога - Ыйм и Руленков.
 
Anvira Дата: Понедельник, 12.10.09, 08:13:01 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Natalja-, spasibo bolsae :)
 
MILA Дата: Понедельник, 19.10.09, 13:06:50 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Natalja-, Вы случайно не знаете, куда уходит Ольга Богданова из Адели. Позвонила, хотела записаться. Сказали, что она уходит от них.
 
Natalja- Дата: Понедельник, 19.10.09, 19:51:01 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

MILA, Вот сюда http://www.aarika.ee/?module=page&page=location. если будут проблемы скиньте в личку свои данные ( моб. тел. и имя). у меня есть ее мобильный. но давать не могу. а ваши данные ей передать могу. а она вам сама перезвонит.
 
Miracle Дата: Среда, 21.10.09, 08:41:08 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Natalja-,
Наталья, скажите, а вы по направлению к Ольге Богдановой ходите (бесплатно) или у неё только платные приёмы? Сегодня были у Соловьёвой, сын тянет первый слог всегда и буквы не выговаривает. Она сказала, что буквы не выговоаривает это в принципе ничего для его возраста, но надо обратить внимание на развитие речи. Так толком ничего не сказала, объяснила в общих чертах и сказала приходить в феврале..Не хочется так долго ждать, хочу ещё найти хорошего логопеда.
 
holyangel Дата: Среда, 21.10.09, 08:49:29 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Девочки, на рави есть хороший логопед, сама видела как она занимается с детками. Фамилию ее не помню, но их там всего 2, одна русская другая эстонка. Вообще я считаю, что у логопеда должен быть тот же родной язык, что и у ребенка, т.е эстонцы занимаются с эстонцами, а русские с русскими. Скажите как эстонка может научить русского ребенка правильно произносить шипящие звуки, если они сами в большинстве своем не правильно говорят.
 
Crazymama Дата: Среда, 21.10.09, 09:00:36 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
как

KOE KAK grustj
 
Natalja- Дата: Среда, 21.10.09, 12:11:22 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Miracle, Мы раньше ходили к Ольге а центр Адели. там у секретаря по инфотелефону с направлением от семейной ( на направлении написано " таастусравиле" ) записываемся к врачу-невропатологу. врачу говорим о проблемах с речью и она направляет к Ольге - 10 раз бесплатно. потом новое направление и так далее. Я ни кроны не платила. В Адели есть еще одна русская женщина логопед. но она не делает массаж полости рта. но если все не так сложно. то можно и без него обойтись. Сейчас Ольга перешла в новый центр и мне она сказала. что мы должны принести реабилитационный план ( он у нас есть). а про хайгекассу как то речи не зашло. но выше я давала ссылку. туда можно посзвонить и уточнить. будет ли 10 раз с направлением от семейной бесплатно и что должно быть на направлении написано.
holyangel, Это доктор Нина Алликас. Мы к ней сходили 10 раз и она нас сама отправила к Ольге Богдановой. А доктор Viiu Siirmäe прекрасно говорит по-русски. именно поэтому она и занимается с детьми из смешанных семей. где оба языка родные.
Логопеды-деффектологи занимаются не только постановкой звуков. но и развитием речи в целом. Нам дают домой картинки с заданиями и мы по этим картинкам занимаемся. потом сын на уроке рассказывает по этой картинке и проходят следующую. Дали нам 3 компьютерные игры на развитие мелкой моторики. речи и изучение окружающего мира. Это может сделать и логопед с эстонским языком ( главное чтобы сделал. а не домой отфутболил. как это частенько делает русскоязычная Соловьева). а вот постановкой звуков прекрасно занимается доктор Алликас. Еще мы ходим у тегевустерапевтам. это тоже для развития речи и прочих навыков у ребенка.


Сообщение отредактировано Natalja- - Среда, 21.10.09, 12:11:57
 
MIA Дата: Среда, 21.10.09, 14:47:49 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
Она сказала, что буквы не выговоаривает это в принципе ничего для его возраста, но надо обратить внимание на развитие речи. Так толком ничего не сказала,

развитием речи можно и самой с ребёнком заниматься с утра до вечера,для этого специально не нужен логопед,забейте в поисковик развитие речи-вам столько инфы выдаст,всё прочтите как правильно заниматься и работайте с ребёнком,есть ещё много сайтов для скачивания полезных материалов,картинки с вопросами для детей побуждающих к разговору,пишу не голословно,я сама сейчас как раз прохожу всё это,у сына бедный словарный запас,вот мы и трудимся каждый день правильно говорить,задавать вопросы,отвечать на них,плюс конечно ставлю детские песни ежедневно-они развивают слух и память и продвижение явно есть ulqbka
 
Miracle Дата: Среда, 21.10.09, 20:14:49 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Natalja-, спасибо. завтра тогда позвоню им и узнаю
MIA, я как-то пыталась сама с ним заниматься, да он ни в какую. у меня сын всё говорит, но торопится и много слогов пропускает. она сказала как раз в интернете поискать про гимнастику языка. и окончания он неправильно говорит, ну там вместо "поцеловать" он говорит "поцелуть", хотя уже должен правильно говорить.
Quote
картинки с вопросами для детей побуждающих к разговору

вот это тоже нам надо, она сказала. только если я у него начинаю спрашивать, он всегда говорит "нет ты мама отвечай", никак не хочет заниматься, или максимум 5 мин.
про песенки хороший совет, стишков мы уже много знаем, а вот с песенками туго, забыла про них совсем
 
MIA Дата: Четверг, 22.10.09, 09:15:17 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
MIA, я как-то пыталась сама с ним заниматься, да он ни в какую

попробуй метод поощрения-например поиграй (позанимайся) со мной-дам конфету (печенье и т.д) а 5 минут это хоть что-то,в таком возрасте они все мало усидчивы %)

Quote (Miracle)
она сказала как раз в интернете поискать про гимнастику языка.

держи гимнастику,можешь скачать ЗДЕСЬ у меня как раз была эта гимнастика,но что-то она у нас не пошла grustj
Quote (Miracle)
и окончания он неправильно говорит, ну там вместо "поцеловать" он говорит "поцелуть", хотя уже должен правильно говорить.

должен то-должен,но все развиваются по-разному,значит ему пока трудно,мой тоже иногда путает окончания,местоимения и предлоги,но всё наладится рано или поздно ulqbka

А ещё дам ссылку на сайт с которого качаю всякие полезности-пособия для детей ТЫК и отсюда ТЫК

Сообщение отредактировано MIA - Четверг, 22.10.09, 09:25:34
 
Miracle Дата: Четверг, 22.10.09, 10:55:28 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

MIA,
большое спасибо за ссылки, это гораздо ускорило дело, а то с моей малышкой в интернете не посидишь.
гимнастику уже скачала, буем пробовать.
и ещё вопрос - ты эти книжки распечатываешь? или так, с компьютера читаете? ни разу не скачивала такие книжки, больше по инету заказываю, но не всегда всё есть. а тут нашла книжки Жуковой которых у нас нет..
 
MIA Дата: Четверг, 22.10.09, 11:36:40 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Miracle, гимнастику распечатывала (т.к лучше заниматься перед зеркалом) и серию умных книжек,а по некоторым и по компу занимаемся
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Логопед (в поисках логопеда)
Поиск: