Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Плохое зрение у ребенка (очки)
Плохое зрение у ребенка
jano4ka693 Дата: Суббота, 05.01.13, 23:41:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Всем привет,кто еще незнает,я тут новенькая,зовут Яна,сыну 4 года,ходили к окулисту,прописали очки,врач сказала дальнозоркость,нужно срочно очки,далее пойдет близорукость,и будет все хуже и хуже,переживаю,4 года уже очки,но игнорировать нельзя,раз врач сказала,она еще сказала есть шанс,что исправится зрение..Скажите у ваших деток хорошее зрение??Может у кого было такое??
 
Maida Дата: Вторник, 22.01.13, 20:14:21 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Привет, Яночка! Моей дочке выписали очки в 2 глода. Высокая дальнозоркость, которая, к сожалению, никуда не ушла. Дочке сейчас 8 лет. Детям очки выписывают для постоянного ношения. Могут рекомендовать делать окклюзию (закрывать лучше видящий глаз) если есть амблиопия. Т.е ленивый глаз. А к какому врачу вы ходите?
 
Sjupka Дата: Среда, 30.01.13, 13:29:40 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Дочка с 11 месяцев в очках.
Если врач сказал носить, носите обязательно.
Если дальнозоркость не сильная, есть вероятность что к школе лучше станет.
 
Матрёшка Дата: Среда, 30.01.13, 15:36:03 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Моя дочка в очках уже год примерно. Тоже дальнозоркость, еще и косоглазие было, вот в декабре операцию делали.
 
МурзА Дата: Среда, 30.01.13, 15:40:02 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (Sjupka)
с 11 месяцев в очках

А как это выглядит на таком мелком?
Они же даже шапки не хотят...
А тут очки......
Летают наверное, ох.....
 
jano4ka693 Дата: Среда, 30.01.13, 19:12:46 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Девочки простите давно здесь не была,врач сказал обязательно носить и постоянно,уже заказали ему,вот через недельку получать уже,привыкать как то надо,главное чтобы был результат,а плохое зрение это очень плохо,глаза это главное,и ребенку сложнее обяснить что так надо...

Добавлено (30.01.13, 19:08:24)
---------------------------------------------
Maida, мы ходим к врачу Ljuba Ehandi,на Нарва мнт находится,мне ее посоветовала семейная врач,и причем это уже второй врач который сказал,что зрение плохое и нужны очки..Очень жаль что у вашей дочки не прошло это,нам сказали есть надежда что исправится ,если постоянно носить..

Добавлено (30.01.13, 19:10:19)
---------------------------------------------
Матрёшка,а как дочка отнеслась к очкам?мешают наверное,я вобще не представляю как мой будет носить,через неделю уже получать,но если врач сказал значит надо носить никуда не денешся,сейсчас вобще многие детки в очках ((((

Добавлено (30.01.13, 19:12:46)
---------------------------------------------
Sjupka], если врач сказал то надо обязательно носить,она сказала если не носить появится близорукость и будет только хуже,сказала есть надежда что зрение станет нормальным..а вот с 11 месяцев это совсем маленькая,а сейчас у вас как есть изменения?

 
Матрёшка Дата: Среда, 30.01.13, 19:16:56 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

jano4ka693, сначала дочка очки снимала иногда , на улицу не хотела одевать, но очень скоро привыкла, буквально за месяц и теперь постоянно носит. Да и видит видимо в очках хорошо, поэтому и не снимает :-)
 
jano4ka693 Дата: Понедельник, 04.02.13, 20:56:24 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Матрёшка, слава богу что привыкла дочка,дай бог чтобы у нее востановилось зрение.

Добавлено (04.02.13, 20:56:24)
---------------------------------------------
Получили очки пару дней назад,вот привыкает сынок потихоньку,самое главное чтобы зрение исправилось,на что я очень надеюсь

 
cimeries Дата: Вторник, 05.02.13, 00:09:34 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Я сама ношу очки с детства, у меня правда близорукость с 7 лет.
ходили сначалал к какому-то деду врачу в Медикум, я уже не вспомню конечно, как его звали. Я видела довольно плохо, а он говорил "вы что, нельзя постоянно носить очки, а то еще хуже станет"
А становилось все хуже хуже, и потом в 12 лет я попала к
Цитата (jano4ka693)
Ljuba Ehandi,

отличная врач! Она нам и объяснила, что если есть разница в диоптриях, один глаз хуже, другой лучше - ни в коем случае нельзя ходить без очков, а то еще хуже все будет. С тех пор я ношу очки постоянно, зрение с 12 лет у меня не меняется
один глаз -1,75. другой -4,5
 
jano4ka693 Дата: Среда, 06.02.13, 14:13:08 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

cimeries, она нам тоже самое сказала,что надо постоянно носить очки,но все таки ребенку тяжелее обяснить,он же устает от них,когда очки постоянно ,бегать ,прыгать хочет,взрослому человеку легче,а у нас дальнозоркость,вобще зрение очень важно для человека,глаза это главное,я слышала что очень полезно есть для глаз чернику...а родственица мне сказала,если постоянно носить очки,он вобще неможет без них и всю жизнь так будет...
 
cimeries Дата: Среда, 06.02.13, 15:18:08 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

jano4ka693, насчт дальнозоркости я ничего не знаю.
Ну да, может так всю жизнь и будет, если коррекцию не сделать. А может и поможет. Только вот если без очков ходить, то мне кажется, больше вероятности, что станет все еще хуже, т.к. глаза в постоянном напряжении, чтобы разглядеть что-то.
 
jano4ka693 Дата: Четверг, 07.02.13, 23:38:09 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

да очки дело такое,взрослому все таки полегче,чем ребенку,но все таки надежда есть что может все наладится..
 
Матрёшка Дата: Пятница, 08.02.13, 10:40:10 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

jano4ka693, не переживай! Все будет хорошо. Даже если очки на всю жизнь, в этом нет ничего ужасного. Я сначала тоже очень переживала. Сейчас смирилась и привыкла видеть дочку в очках. У нас в семье нет очкариков с детства, хотя все врачи спрашивали , кто в семье у вас с такой же проблемой. У нас с мужем вообще зрение отличное!
Так что сынок привыкнет к очкам, а бегать и прыгать в очках тоже можно)) Моя дочка отлично справляется)) А то что родственница сказала, она жде не специалист офтальмолог... Мы ходили сначала к Эханди, она нас направила к Левин, Левин сказала очки сразу и операция на косящий глазик, потом мы сходили еще к Кузнецовой, тоже самое сказала.
 
Leoparda Дата: Пятница, 08.02.13, 11:29:41 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Привет, jano4ka693, у моего сына тоже дальнозоркость, но не носит очки. Очень редко одевает. Не привык к ним. Одевает очки тогда, когда смотрит мультики и то редко. Нам тоже сказали, что обязательно носить, но пока что-то не получается.
 
jano4ka693 Дата: Пятница, 08.02.13, 23:31:28 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Leoparda,понимаю, ребенку тяжело обяснить что надо носить очки/,мой поносит а потом говорит:мама глазки устали,постоянно на глазах что то,ладно если взрослый человек,но если врач сказал конечно привыкать потихоньку надо,вдруг зрение исправится,надежда все таки есть какая то..но я все равно переживаю очень..

Добавлено (08.02.13, 23:31:28)
---------------------------------------------
Матрёшка, спасибо большое за подержку,ничего не остается как привыкать,и надеится на лучшее,а у ваше дочки зрение меняется?помогают очки??я вот все переживаю за садик,он еще не ходил туда в очках,все таки дети там бегают вдруг что,или может в садик их не одевать,не знаю даже..у нас в семье тоже все хорошо видят,а у сыночка вот атк вот..

 
Матрёшка Дата: Суббота, 09.02.13, 15:52:11 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

jano4ka693, за год ничего не изменилось, ну мы еще и операцию сделали, врач сказала, что примерно полгода надо , чтобы результат увидеть. Так что пока все так же. Дальнозоркость +4. Прогнозов никаких не делают. Говорят, все дети разные. Кто-то снимет очки к школе, кто-то нет. А в садик моя еще и не ходила. Мы как раз из-за операции не отдавали еще. Вот попробовать хотим в сентябре. Меня тоже этот вопрос волнует. Очки у дочки все время грязные, я их много раз в день протираю. Вряд ли в саду так будут..и разбить конечно в саду их без прблем можно...вобщем я тоже переживаю по этому поводу.
 
jano4ka693 Дата: Понедельник, 11.02.13, 01:10:33 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Матрёшка, жаль конечно,не стоит отчаиватся,надо верить в лучшее,сама очень переживаю за сына,у него тоже очки постоянно грязные,тоже протираю постоянно,он все за стекла их трогает,еще не привык полностью,будем надеится что к школе исправится... а в садике конечно никто ничего делать не будет,и толкнуть могут,разбить очки,я вот и сама незнаю что и делать,ребенку без очков ведь тоже плохо,нужно глаза все время напрягать,а одевать очки ,и все время переживать не разбил ли он их..может просто воспитательнице дать очки в коробочке,когда они что то делают,там рисуют,лепят,одевтаь их,а когда бегают,прыгают,или гуляют нет...вот незнаю..хотя сомневаюсь тоже что она там будет по несколько раз их снимать и одевать..
 
ksjann Дата: Воскресенье, 31.03.13, 15:10:19 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Матрёшка)
операцию сделали,

каким образом делают операцию маленьким деткам, лазерная? как ребёнок перенёс операцию и есть ли результат после неё?
 
Матрёшка Дата: Понедельник, 01.04.13, 21:05:23 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

ksjann, у дочки дальнозоркость+косоглазие. Один глазик косил немного и хуже видел. Вот делали операцию по коррекции косоглазия. А операции по коррекции зрения можно делать только взрослым. Операцию дочка перенесла нормально, от наркоза только трудно было отходить. А глазик теперь не косит почти. Сказали погода надо, чтобы результат увидеть.
 
aleksa30 Дата: Среда, 01.05.13, 14:05:41 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

У меня у сына один глаз невид и тоже сказали носить очки постоянно что до школы можно выправить зрение.
Очки носим год но так и не привыкли к ним.не какие уговоры не помогают.иногда одевает сам когда устают глаза или смотрит мультики.но так чтоб постоянно носить не носит.
И как боротся с ним не знаю.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Плохое зрение у ребенка (очки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: