Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Самообслуживание (В туалете)
Самообслуживание
Nicole Дата: Вторник, 26.08.08, 14:04:27 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marja)
а после большого помою попочку

ja toze. nu ne mogu ja bumagoj tam vsjo rastirat' v obshem %) dlja menja eto kak-to negigieni4no. Tak uz privikla. bee


http://migera.net/

Сообщение отредактировано Nicole - Вторник, 26.08.08, 14:05:03
 
Victoria Дата: Вторник, 26.08.08, 14:09:23 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,а смысл,чтоб ребенок сам за собой горшок выносил? %) ну вынесет,помыть то он его все равно не сможет...
У нас Диана на горшок ходит только ночью,хотя и свет горит и включить его может везде...а так в туалет сама,но попу конечно я вытираю...и до сих пор влажными салфетками,но эт уже мой бзик ik
 
Nicole Дата: Вторник, 26.08.08, 14:13:26 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
.и до сих пор влажными салфетками,но эт уже мой бзик ik

esli bi ja vitirala, to toze tolko takimi ik


http://migera.net/
 
Victoria Дата: Вторник, 26.08.08, 14:19:09 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
esli bi ja vitirala, to toze tolko takimi

ну мы какаем по рассписанию,по вечерам ulqbka ,а перед сном все равно каждый день душ ik
 
mufik Дата: Вторник, 26.08.08, 14:23:23 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, Я не про вынашивание горшка вопрос задавала, а про вытирание или подмывание кто как попы, вот это меня волнует.
 
Victoria Дата: Вторник, 26.08.08, 14:40:39 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
mufik, так я просто почитала и все почему то это отметили,мол у меня выносит,выливает...вот и интересно
А темка то про самообслуживание bee
 
jemeljanka Дата: Пятница, 29.08.08, 10:16:17 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Anjutik)
Но в туалет к ней фиг зайдешь выгоняет еще и дверь обязательно должна быть закрыта

У нас также!


U nas takie ze dela,starsaja delaet vse sama idverj v tuaete zakrivaet na zaselku haha Da i v vanne uze n daet sebja mitj ik A sinulja toze sam v tualet hodit i vitiraetsja,no ne vsegda akkuratno,poetomu posle etogo podmivaemsja 4mok A vot mladsaja,vrednaja,za starsimi vse ho4et delatj,da vse sama haha i mi toze delaem sna4alo ona,a potom ja.
 
Zlatka Дата: Пятница, 29.08.08, 10:19:23 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Pärnu
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
горшок мы уже сами с 1.5 тащили в туалет..выливали....а потом мыли сами.... а вот подтираться еще не просит...я вытираю сама...

но думаю надо уже приучать...и давать пробовать самому...так быстрее приучиться...

 
сальса Дата: Пятница, 29.08.08, 10:27:33 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
А мне такого не надо, чтоб мой ребёнок какашки по попе размазывал, я лучше помою. Да как-то мы так уже приучились, что сходил в туалет (неважно пописал, покакал) надо помыться. Исключение это общественные туалеты.
 
Zlatka Дата: Пятница, 29.08.08, 10:29:16 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Pärnu
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, ага я вот тоже приучила....сейчас если покакает, я бумагой вытру, а потом сразу мыть..а вот из-за этого в садике проблемы..там навряд ли моют, так у нас как только покакаем в садике- такое раздражение бррр....
 
milaskaDJ Дата: Пятница, 29.08.08, 11:00:58 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
У нас каканья исключительно вечером бывают, после этого всегда попенцию моем.... а так когда пописает на горшок, то старается сам вылить.
 
flame Дата: Суббота, 30.08.08, 16:52:07 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
конечно я вытираю...и до сих пор влажными салфетками,но эт уже мой бзик

У нас также. 4ok
 
ЛенОк Дата: Суббота, 30.08.08, 20:27:46 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
а я не вижу смысла каждый раз в течение дня мыться, да и когда вытираемся ничего не размазываем, а вечером по любому перед сном каждый день моемся
 
Nicole Дата: Суббота, 30.08.08, 20:31:04 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
А мне такого не надо, чтоб мой ребёнок какашки по попе размазывал, я лучше помою. Да как-то мы так уже приучились, что сходил в туалет (неважно пописал, покакал) надо помыться. Исключение это общественные туалеты.

politika takaja ze podmig pravda tut s WC proshe. ulqbka


http://migera.net/
 
АНГЕЛ Дата: Пятница, 05.09.08, 09:46:48 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
a nas doca godika v 3 nacala dostavatj do popi horoso i togda peresla na polnoe samoobsluzivanie,ne scitaja vkljucenija sveta v tualete ik ,i parenj godika v poltora gljadja na nee stal porivatjsja sam vitiratj,toljko rucki korotkovatie haha ,tak sto poka pomogaju,a tak daze pisju vitiraet posle togo kak popisaet ulqbka

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
Маринёнок Дата: Четверг, 05.03.09, 10:34:28 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Егорка стал себя обслуживать сам где то 6 месяцев назад
 
Jane Дата: Четверг, 05.03.09, 16:08:08 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

насчет того, что зайдет в туалет, дверь закроет, а как попробую зайти к ней, то сразу крики : "мама, закрой дверь, я какаю, тут пахнет... " и все в таком духе %) спописать то ей, конечно, попроще, а вот когда покакает, уже сама рвется вытирать попу, я ей позволяю, но потом все равно идем и моем попусик haha ulqbka ааа...забыла написать, нам 3 годика и 1 месяц bee
 
Svea Дата: Воскресенье, 08.03.09, 01:43:26 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Моей 4г9м, попу ей вытираем, сама она пока что качественно не вытирает...а в садике не какает и объясняет тем, что вытереть некому, делает все дела по приходу домой...
 
Aljonka25 Дата: Воскресенье, 05.04.09, 22:13:48 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

u menja sõniwke 5 let a on ne kak ne ho4et sam võtirat vsjo vremja kogoto zovjot, sam govorit sto ploho polu4aetsja %) u menja podruga rebjonku govorila sto nado samomu popu võtirat, sto uwe bolwoi mal4ik itd (emu 4,5 godika), nu i kogda on wol kakat i zval potom mamu, ona emu govorila sto võteri sam, a on na4anal plakat i togda ona sama estestvenno wla!!! Tak rebjonok stal bojatsja hodit v tualet, i vsjo vremja terpel do poslednego... Tak sto ja dumaju sto rebjonok dolwen sam doiti do etogo...
 
Маринёнок Дата: Пятница, 28.05.10, 20:29:03 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

У нас страший начал вытирать попу сам в 3,5 года,т.к их в садке только в этом году учат вытирает попу самостоятельно,младший тоже уже пробует уже вытираться,но пока что ручки не дастают
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Самообслуживание (В туалете)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: