Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Друзья наших детей (Поговорим о детской дружбе...)
Друзья наших детей
Victoria Дата: Среда, 25.11.09, 10:27:18 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
leona Дата: Среда, 25.11.09, 11:10:03 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Д radostj рузья у нас появились с самого рождения,практически у всех моих подруг дети ровесники нам,максимум разница +- пол года.Мы каждый день к друг другу ходим в гости,или встречаемся все вместе и дети прекрасно ладят несмотря на свой возраст.Я надеюсь что эта дружба продлиться долго.Естественно,когда она подрастет сама будет заводить себе друзей,но начало уже положено. radostj
 
katrina Дата: Среда, 25.11.09, 11:29:15 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

ну в нашем возрасте о дружбе еще говорить рано,но Римма воспринимает детей тока старше,примерно начиная с 4 лет,на ровесников и на лялек вообще не реагирует,на детской площадке тянется всегда к старшим,а в яслях говорят играет в основном всегда сама по себе,одна.У меня есть подруга с девочкой чуть младше Римки и хорошая знакомая с сыном,с ее ровесником,общались с самого,рождения,и тоже на них особо внимание не обращает,играет одна...прям одиночка какая то..надеюсь со временем,когда подольше походит в садик,научится дружить со всеми детками..
 
Иринка Дата: Пятница, 27.11.09, 21:55:24 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
еще вчера мне дочь заявила "Мама, я люблю Кевина!И он меня тоже любит!" вообщем дожили

Ой да это нормально. haha
Раз ехали куда-то с Татьяночкой и детьми в машине, так дети обсуждали у кого будут жить когда поженятся. haha
И вообще делал Владик предложение , на что Аня моя сказала, подумаю. haha
А раз мама моя забирала с садика, она на улице стояли с мальчиком уже с другим целовалась. ulqbka
А теперь по теме.
Друзья у Ани с садика, в основном.
Лучшая подружка, к сожалению, уже как года два в другом садике, видятся они два раза в год на днях рождения. grustj На большое- времени нет. grustj
В группе дружит со многими мальчиками и девочками.
На утренниках сидит в основном в окружении мальчишек. haha Налюдала не так давно картину, сидели значит на утреннике детки, так мальчкик раза три ей на плечо заваливался, смотрю она так шикает на него..... haha Он тогда отваливал. Спросила, мол что ты ему говорила. Она так засмущалась вся radostj , говорит , говорила -ну хватит уже. haha Во дворе в мамином есть друзья, звонят мама говорит, гулять зовут. Когда Аня у бабушки своей так отпускает погулять. А в нашем дворе вообще вроде как нет особо детишек, да и небезопасно , машины ездиют, часто возле подъездов. %)
 
zapeka Дата: Пятница, 27.11.09, 22:13:35 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
вообщем дожили

даа... моя уже мне заявляет, что у неё Ванечка лучший друг. Уже мне 3 дня все уши Ванечкой прожужжала ik Как ни спросишь что делала в садике - С Ванечкой играла, в машинки... А так у нас тоже ребёнок в основном воспринимает деток постарше, так получилось, что в окружении или младше нас, ей они не интересны, или старше... Вот с этими она играет отлично. Ну и в садике есть две подружки, с кем она частенько играет, но чтобы прям дружба.. рано ещё говорить. А вообще мне доча всегда говорит: "Ты моя лучшая подруга, а я твоя лучшая подруга".. Приятно.
 
Zlatka Дата: Суббота, 28.11.09, 17:24:39 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

у нас с рождения ребенок Милашки был нашим другом...сейчас видимся мало, но ладят они хорошо... в садике уже есть друзья...постоянно о них говорит...

С ним дружат все детки....часто можно увидеть картину..Стас в окружении девочек...аля цветник))

А еще по теме...

я работаю в школе и вот в пятницу был такой случай во 2 классе....учителя заметили, что мальчик принес в школу колечко с биркой....и подарил девочке, сделав при этом предложение....

учительница подумала, что скорее всего мальчик стащил колечко у мамы....позвонили родителям, а родители сказали, что накануне ходили весь вечер выбирать кольцо и в выходные идут свататься...

ну вот такие вот истории бывают у нас....и не знаешь как реагировать порой... при чем на переменах эта парочка обнимается как взрослые....

к сожалению, в этом классе я конкретно не работаю...так что знать о семьях детей не могу толком ничего..но все равно для 2 класса имхо это уж слишком...

 
Julenka Дата: Понедельник, 28.06.10, 21:17:18 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
У нашего друзья только в садике. Так как из всех знакомых обзавелись детьми только 2 пары. И то девочками, которые на 1,5-2 года младше. Нашему с ними просто не интересно. Зато много друзей из садика.
Только сегодня столкнулись с проблемой по пооводу друзей. Шли домой из садика. Возле подъезда гуляет один из садиковских друзей (мальчику 4 года и его отпускают одного гулять возле дома). Мой, естественно, просится немного побегать с ним. Ну лишних полчаса было, и они носились, как угорелые. Когда я все- таки сказала, что нам домой пора, мой посмотрел на меня, как на врага. Я все понимаю, но как- то не готова я еще отпускать гулять его без сопровождения. А с другой стороны, ребенка тоже жалко. Мальчишки сразу зашушукались, типо " мамка домой загоняет, не разрешает с нами гулять".
 
lapka Дата: Понедельник, 28.06.10, 23:48:09 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
но все равно для 2 класса имхо это уж слишком...

я думаю что родители большие молодцы.
соне колечко мальчик дарил в садике. явно же делился с родителями, они перевели чувства на классическое благородство, сходили выбрали подарок. это очень красиво и дает правильный пример поведения, вместо "ну ты и дурак, какая любовь в твои года."

друзья... ну в этом возрасте с трех лет и стали появляться.
соня еще год назад говорила: я помню, как я пришла первый раз в садик, мне Даша улыбнулась, а я ей. и мы стали друзья на всю жизнь.

сейчас говорит что непонмит как в сад пришла. а к Даше мы завтра едем на дачу) дружат) несмотря на то. что с садиком мы завязали.

я друзей не выбираю - выбирает сама.

 
PS Дата: Пятница, 11.03.11, 13:09:39 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Я все у своего спрашиваю, с кем в саду играет, кто его друг и все в этом роде. Так каждый раз по разному отвечает, то он с одним , то с другим. Переживаю, что не дружит он не с кем и не умеет с детками играть. Хотя воспитатели. говорят, что играется.
 
ksanulja Дата: Пятница, 11.03.11, 13:16:49 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Наверное, еще рано говорить о настоящей дружбе...Но у Лаурки на данный момент много друзей и подруг, с рождения практически сложился круг общения. И очень хочется, чтоб нынешнее общение крепло и перелилось в крепкую дружбу.

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
anmiro Дата: Пятница, 11.03.11, 13:31:19 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Мирослав детей очень любит, но другом не каждого называет :) Есть друг Тимоша, сын наших знакомых, на 2 месяца старше нашего. Мирош его очень любит, всё ему прощает, письма пишет, подарки собирает какие-то. А Тим его ни во что не ставит... Может обзываться, ругаться на него... Сказать "отвали". Мирош очень тяжело это переживает. Как-то встретились случайно, Тимоша был в плохом настроении, так сразу закричал Мироше, мол, чего ты припёрся, видеть тебя не хочу. А Мирошка стал ему рассказывать, какие он печенья испёк, стал звать в гости, на что Тим выдал: "Да какие ты печенья испечь можешь? Я такое даже в рот не возьму!"
Я сразу настраивалась на то, что друзей своему ребёнку выбирать не стану, пусть сам решает. Но эти отношения, когда о моего ребёнка ноги вытирают, очень напрягают. Они ещё вместе на спорт ходят, так часто видимся.
Я Мирошке как-то говорила, чтоб не позволял Тиму так себя вести с ним, на что мне мой сын сказал, что это дружба, друзей всегда нужно поддерживать и помогать им. %)
С другой стороны, хорошо, что мой такой весь положительный :))) Найдёт он ещё свою половинку в дружбе.
С девочками дружит, да ))) Трещит с ними, решает, какая ему больше нравится :) На спорте девочки сами бегают за ним :)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Друзья наших детей (Поговорим о детской дружбе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: