Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Дети должны расти в дефиците!? (ваше мнение)
Дети должны расти в дефиците!?
olivka Дата: Вторник, 06.07.10, 23:51:42 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Blondi)
Маленькому ребёнку вообше всё равно,едет он в красной,зелёной или синей коляске,с4итаю это заморо4ками родителей,маленькому надо 4то б он сухой,сытый и обласканный был

ППКС !

Quote (Blondi)
.Так же у на си с телефоном для старшего,о4ень долго объясняли,4то телефон ему нужен не для того 4то бы показать насколько ты крут,а для связи с родителями

тоже самое ! объясняли - что телефон он вообще то ТЕЛЕФОН , а не радиостанция , видеокамера или что то там ещё .... он создан для того чтобы ЗВОНИТЬ .... radostj

Quote (Blondi)
в классе просто у некоторых детей телефоны по 12 000,разве 4то только кофе не варят),по большому с4ёту,мы тож можем купить ему такой телефон,но ЗА4ЕМ

и опять ППКС ... radostj а то бывает придёт - мам , а ты знаешь , вот тому то айфон купили за столько то тыщ .... а я ему - сынок , а ничего что они живут в съёмной однушке а ты в своей трёшке ? у каждого свои ценности ... и эти побрякушки не главное в жизни .... radostj

Quote (Blondi)
Хотя если понастольгировать и вспомнить какими раньше вкусными казались бананы,когда их доставали по блату и раз в пол года)))и какие они обы4ные сей4ас,потому как доступны каждый день и в неограни4енных коли4ествах

ооо , мой муж любит сыну эту песню петь , как раньше того не было и этого , и как мы радовались тому когда ЭТО появлялось .... а сейчас что ? тоска одна , всё легкодоступно было бы бабло .... неинтересно ....

Quote (jelenchik)
я например считаю что ребенок любую вещь должен заслужить. тот же телефон

ппкс .
 
olivka Дата: Вторник, 06.07.10, 23:53:26 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
а насчёт всяких там игрух - так это ПО ЖИЗНИ выкачивание денег .... zlostj раньше это были черепашки-ниндзя , человеки-пауки , телепузики .... теперь - бакуганы , петшопы ... и ещё много всякой хрени ... %)
 
Аллусик Дата: Среда, 07.07.10, 00:03:00 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anjutkin_)
Сколько раз она мне снилась , и сколько раз я растраивалась просыпаясь isterika haha это был еще какой предел мечтаний , смотрели по телику немецкие каналы и пускали слюни с сестрой , как нас все хотелось

так же haha haha еще ходили с подружками в магазин и там просто смотрели на кукол))) Когда они тока появились, просила маму купить, а мама говорила, что за валюту ik Иногда просто маму просила зайти в тот магазин, чтоб хотя бы посмотреть)))
Еще я мечтала о туфельках лакированных и кожаном рюкзаке)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
lapka Дата: Среда, 07.07.10, 17:39:58 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
а сейчас что ? тоска одна , всё легкодоступно было бы бабло .... неинтересно ....

вот моя мысля.
с одной стороны нехочется ограничивать ребенка, с другой стороны легкодоступность создает лень и тоску. где баланс то?
 
Victoria Дата: Среда, 07.07.10, 19:59:03 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
butterfly Дата: Пятница, 24.06.11, 00:34:06 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
как тяжело Биллу Гейтсу и его детям, можно позволить себе все, но наверняка у них тоже есть порог

сегодня посмотрела про него фильм и поняла, что им не тяжело.они учатся в лучших колледжах и деньги совместо пускают во благо людям...
Quote (Blondi)
маленькому надо 4то б он сухой,сытый и обласканный был

золотые слова. видела я свою коляску)но на маму не сердита за неё, такую зелёную и квадратную)
Quote (lapka)
часто же говорят "все лучшее детям" - а на каком основании? до поределенного возраста они это не оценят,

действительно не жалею ,что ей достаётся всё хорошее и кофетерий раз в неделю и кино раз в месяц и игруфи все есть,на днях деда сделал прару дорогих подарков, я ен против, но обьясняю, что если есть денюшки ,то идём, нет, значит будем зарабатывать и тогда. пока всё понимает, бывает похныкает,но обьясню ещё и понимает тогда.
я честно живу по средствам и не боюсь баловать ,если могу и если она хочет действительно эту вещь.(не дор.техн.) на днях так уговаривала меня купить паззлы лотте, да это честно 15е паззлы в доме, но видеть её сияющие глаза, и все показывает теперь 5 раз в день эти паззлы,какие они хорошие..не знаю, для меня эта радость видеть счастливые глаза ребёнка. пока она ребёнок будет так,потом будет видно.
 
butterfly Дата: Пятница, 24.06.11, 00:37:53 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
но выросли мы очень разными.

потому что у вас разное назначение в этой семье и на этой планете, вы просто пришли через одну маму podmig к слову,у нас так же.
Quote (Victoria)
Ой я больная на детские вещи и игрушки. Я уже себе разучилась что либо выбирать и покупать,как не зайду в магазин, так прямиком в детский отдел,

всегда так же. но уже меняюсь.
Quote (Victoria)
это нужно не для того чтоб хвастаться у кого круче, поэтому никаких наворотов.

с этим пока тоже согласна.
не знаю в тему ли статья,как вам? %)
http://www.intim-news.ru/deti....3903737


Сообщение отредактировано butterfly - Пятница, 24.06.11, 22:22:34
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Дети должны расти в дефиците!? (ваше мнение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: