Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Экономический кризис
Natasja Дата: Четверг, 26.02.09, 10:16:27 | Сообщение № 381
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
milenaire,
Quote
а вот в этом году он мне сказал - фиг им, не буду
Мой тоже так говорит. И они правы, я считаю.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 26.02.09, 10:41:16 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

Quote
нас пока не очень коснулся кризис, но это наверное потому что муж сам на себя работает, вот еще год назад я его пилила что надо свое дело официально открывать, налоги типа платить, а вот в этом году он мне сказал - фиг им, не буду , это конечно тоже не выход, но пока прожить всетаки можно

Ваши мужья точно правы, т.к. налоги съедают огромное кол-во денег :( Мужа моего кризис не трогал до НГ гдето, а сейчас хуже стало, и неясно что будет дальше. Выход в итоге может быть только один, чтоыб прокормить свою семью, ему надо будет уволить кого то. :( Жалко, а что делать? Нечего. isterika

 
mariaT Дата: Четверг, 26.02.09, 10:44:31 | Сообщение № 383


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
Ваши мужья точно правы, т.к. налоги съедают огромное кол-во денег

а я не согласна...ведь если все так рассуждать будут, то государству вообще пипец настанет...ведь вся социалка держится именно на отчислениях налогоплательщиков..
получается, что в том числе и из-за таких людей, у нас сейчас пособия хотят урезать и отменять...
и вообще, я не понимаю такого: я налоги платить не буду, слишком дорого...а какого извините хрена вы тогда по дорогам ездите, детей в садики водите и в школы? получается вы пользуетесь благами, за которые ничего не платите, а другие платят за вас...

 
ЛенОк Дата: Четверг, 26.02.09, 10:49:47 | Сообщение № 384
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT, все это конечно верно, но когда речь идет о выживании твоей семьи, многие и к такому выводу приходят, у меня мама сейчас тоже ФИЕ свое закрывает, говорит что стало слишком не выгодно, налоги душат просто
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 26.02.09, 10:50:54 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

Quote
а я не согласна...ведь если все так рассуждать будут, то государству вообще пипец настанет...ведь вся социалка держится именно на отчислениях налогоплательщиков..
получается, что в том числе и из-за таких людей, у нас сейчас пособия хотят урезать и отменять...
и вообще, я не понимаю такого: я налоги платить не буду, слишком дорого...а какого извините хрена вы тогда по дорогам ездите, детей в садики водите и в школы? получается вы пользуетесь благами, за которые ничего не платите, а другие платят за вас...

Я не спорю, ты права, но есть и разумный предел налогов, а не так что такое ощущение работаешь ТОЛЬКО на налоги. Мой муж исправно много лет платил налоги и даже не рыпался, а что сейчас делать, неясно, т.к. получаеться на одни налоги надо большую часть дохода? А еще зарплаты и т.п. Если у работников энная сумма за месяц официально, и скауж что не минималка, то надо было платить налоги, хорошо платили, но тогда и работа была. А сейчас как платить эту же сумму налогов за зарплаты ТАКИЕ ЖЕ, если работы намного меньше? Где ее брать? Сейчас муж можно сказать в минус работает, пытаеться что то наладить, но долго она так не протянет, платя все из своего кармана...и что тут остаеться делать? Помогать другим, а самим голодать? Думаю никто так поступать не будет.

 
mariaT Дата: Четверг, 26.02.09, 10:53:34 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
говорит что стало слишком не выгодно, налоги душат просто

конечно, политика в сфере налогообложения должна быть очень взвешенной, чтобы имело смысл бизнесом заниматься...но такой позиции, что я типо вообще платить не буду - я такого не понимаю...по сравнению с европой - у нас еще налоговый рай

 
ЛенОк Дата: Четверг, 26.02.09, 10:55:37 | Сообщение № 387
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
что в том числе и из-за таких людей, у нас сейчас пособия хотят урезать и отменять...

вот поэтому и еще обидней когда работаешь и налоги платишь а тебя пособий лишают которые ранее положены были, вот и думаешь, а нахрена налоги то платил? замкнутый круг короче
в больничную кассу тысячи платим, а многие годами на больничный не выходят, чтоб деньги не терять, так как оплачивается больничный копейками
 
Фортуна Дата: Четверг, 26.02.09, 11:05:03 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

mariaT, Ну а что лучше тем кто работает и налоги плотят? У нас с мужем вместе получается нев******ый налог плотим с зарплаты... и что? так же ж**а в синяках от дорог и трясемся будет ли кавртира через пол года... зато эти м**ни которыве живут за счет нас по публичным домам шастают и трусы с золотой вышивкой носят... если бы те кто сами на себя работает платили бы честно налоги... что они хорошего с этого имели? Вот пускай хотя бы Ансип перейдет на нормальную среднюю зарплату тогда и всему государству намного легче будет...
 
Ogonek Дата: Четверг, 26.02.09, 11:15:07 | Сообщение № 389
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Ни один серьезный экономический кризис в мире не решался путем повышения налогов. А тут я слышала поступила откуда то мысль, что наверное надо бы поднять налоги до 26% иначе мы никак не выберемся из кризиса. Даже где то читала такое. А вообще вот вам слова нашего президента.
" Экономический спад, конечно, неприятное явление, следует также помнить, где была страна 10, 15 и 25 лет назад. Ясно то, что легко не может быть, но я очень хочу, чтобы люди справились с этим трудным временем сообща. Необходимо избегать чувства одиночества."


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]

Сообщение отредактировано Ogonek - Четверг, 26.02.09, 11:15:58
 
ЛенОк Дата: Четверг, 26.02.09, 11:15:30 | Сообщение № 390
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Фортуна)
по публичным домам шастают и трусы с золотой вышивкой носят...

haha haha haha смех сквозь слезы это называется
с удовольствием бы платила налоги если б они гарантировали мне социальную защищенность равносильную
 
mariaT Дата: Четверг, 26.02.09, 11:22:46 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

ну а если совсем не платить, то еще хуже будет...и попа будет в синяках не от того, что дороги плохие, а от того, что придется на телегу с лошадью пересесть
 
ЛенОк Дата: Четверг, 26.02.09, 11:31:25 | Сообщение № 392
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
ну а если совсем не платить, то еще хуже будет...и попа будет в синяках не от того, что дороги плохие, а от того, что придется на телегу с лошадью пересесть

да это то конечно понятно, просто я описала нашу ситуацию, и в ней выход такой, что лучше чем официально открывать свое дело сейчас ( как ранее планировали мы), пусть пока муж работает неофициально, чем будет сидеть без работы
 
Фортуна Дата: Четверг, 26.02.09, 11:35:08 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

mariaT, Ты знаешь было бы значительно приятней платить налоги если бы государство помогало и тем кто плотит а не только тем кому х**во и не тогда когда все в ж**е и когда от этого и правительство может постродать... Мне они помогут когда я не смогу себе прокладки купить? нет, они скажут есть более немущие, которые не плотят налоги... а нахрена мне содержать всех подряд если добрая четверть эстонии сидит именно на то что "а пускай другие плотят, я немощный мне помагают, че мне пыжиться работу искать, мне и так помагают"...

ПС! Надеюсь все поймут правильно, а то тут так написано что я на всех... нет я на тех кто просто не хочет выкарабкиватся из этой кхем...

 
Аллусик Дата: Четверг, 26.02.09, 12:29:01 | Сообщение № 394
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marja)
на 6 крон? %)

в час haha было 40, стало 34.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Irishkiss Дата: Четверг, 26.02.09, 12:33:02 | Сообщение № 395
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Ой, девочки, мне что-то страшно так за будущее. Нервничаю очень. Пока кризис особо нас не затронул. Не экономим на продуктах, а вот ремонт приостановили, да и одежду я не покупаю(её пока хватает-перебьюсь пока). Но всё равно страшно.
Открыли новый магазин-одна надежда, что клиенты будут. А если нет, то будет жопа.....


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mariaT Дата: Четверг, 26.02.09, 13:06:44 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
да и одежду я не покупаю(её пока хватает-перебьюсь пока)

я тоже себе сейчас одежду не покупаю, все равно с мелким особо никуда не ходим..а если и соберемся, то запасов в шкафу еще надолго хватит...
и вообще я заметила, что в связи с кризисом у меня уже приоритеты существенно изменились...раньше думала, что я такой шопоголик - не смогу остановиться, а оказывается - могу podmig
и хотя у нас такой необходимости экономить пока ттт нет, но лучше уж заранее "соломки подстелить" ulqbka

 
Дюймовочка Дата: Четверг, 26.02.09, 14:37:15 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

Quote
Ой, девочки, мне что-то страшно так за будущее. Нервничаю очень. Пока кризис особо нас не затронул. Не экономим на продуктах, а вот ремонт приостановили, да и одежду я не покупаю(её пока хватает-перебьюсь пока). Но всё равно страшно.

Мне вот тоже страшно, на еде не экономим. муж сказал, на чем угодно экономить, но на еде нельзя! А вот насчет одежды. это да, тоже любила каждый месяц покупать обновки, а сейчас думаю, нет уж, одежды полно, похожу в ней, нефиг тратить деньги, они могут пригодиться на боле важное! isterika

 
mariaT Дата: Четверг, 26.02.09, 14:42:27 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
Nika586

а тебе вообще сейчас новые вещи нет смысла покупать ulqbka
пока с пузиком будешь, туда-сюда...а потом уже что-нибудь новое в моду войдет podmig

 
Crazymama Дата: Четверг, 26.02.09, 14:50:29 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

mdaaaa,ja toze vsju zizn pod muza krilom,ni o 4em ne dumala zila,ne znaju,kakie s4eta nam prihodjat,kakaja plata po kreditam....skolko na edu uhodit,ni o 4em ne zadumivalas,hotja sama ne tranzira ne sopogolik.A tut nas tak satnulo....tak kak u moih roditelej problemi s rabotoj na4alis,otec i brat bez raboti odna mamka vkalivaet,u nih daze na edu ne hvatat stalo,horoso MUZ u menja mirovoj,vsegda pomozet!vot i moju semju kormit....tak k koncu mesjaca,na segodnjasnij den ostalos 100 kron v karmane do 1 4isla!Budem kak ja pomnju v 90 e,zavtrak,kartoska varenja s 4aem,obed kartoska zarenaja s 4aem,uzin kartoka pe4enaja s 4aem isterika
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 26.02.09, 15:14:15 | Сообщение № 400


Группа: Удаленные

mariaT, я тоже так думаю, вещи новые мне не нужны, пока впору старые их поношу, а как животик появиться уже приличный тогда и посмотрим. Хотя это будет летом, и подобные платья свободные как раз у меян есть, ну и еще может парочк укупить, а так обойдусь уж лучше :)

Quote
mdaaaa,ja toze vsju zizn pod muza krilom,ni o 4em ne dumala zila,ne znaju,kakie s4eta nam prihodjat,kakaja plata po kreditam....skolko na edu uhodit,ni o 4em ne zadumivalas,hotja sama ne tranzira ne sopogolik.A tut nas tak satnulo....tak kak u moih roditelej problemi s rabotoj na4alis,otec i brat bez raboti odna mamka vkalivaet,u nih daze na edu ne hvatat stalo,horoso MUZ u menja mirovoj,vsegda pomozet!vot i moju semju kormit....tak k koncu mesjaca,na segodnjasnij den ostalos 100 kron v karmane do 1 4isla!Budem kak ja pomnju v 90 e,zavtrak,kartoska varenja s 4aem,obed kartoska zarenaja s 4aem,uzin kartoka pe4enaja s 4aem

Похожая ситуация, у папы моего тоже с работой намного хуже стало, фирму почти закрыл, работает пока сам, но нос не вешает, говорит маму, брата и себя прокормит. Муж мой когда надо было тоже помогал им. А как не помочь близким, если хоть у кого то есть какая то возможность? Я вот тоже можно сказать всю жизнь забот не знала, но не транжирила деньги никогда, а сейчас вообще стараюсь считать каждую мелочь. Жизнь заставит, на многое будешь по другому смотреть.

 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: