Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Экономический кризис
LjubimajaDochka Дата: Воскресенье, 28.06.09, 10:32:46 | Сообщение № 441
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jusska)
Детские больничные урезали со 100% до 80% --я в шоке. Теперь больных детей в садах еще больше будет

да уж.... не стыда ни совести... вечно всё за счёт детей и пенсионеров... isterika
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 28.06.09, 10:35:03 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
ох чувствую мы в этом году опять дома отсидим

Ну, сына я буду водить, он не так сильно болеет у меня, а это будет последний год, всё таки подготовка к школе, а вот мелкую чуствую буду водить только когда у меня учебные недели будут. У нас помимо больных детей, ещё проблемы с группами в кот. мы должны въехать, все стены в плесни, из-за трещин, на подоконниках тоже плесень, а туалеты вообще пипетс impossible сейчас проверки идут, но не знаю как всё закончится т.к. у hariduseamet нет денег. zlaja Но я в такую группу точно не поведу ребёнка, в крайнем случае перейдём в другой сад. %)
 
Marja Дата: Вторник, 01.09.09, 21:31:49 | Сообщение № 443
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, кто следит за развитием событий? Когда улучшение будет? ishet
 
kristinchik Дата: Среда, 02.09.09, 06:38:41 | Сообщение № 444
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marja)
девочки, кто следит за развитием событий? Когда улучшение будет?

Лет через 20


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Marja Дата: Среда, 02.09.09, 06:48:55 | Сообщение № 445
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
Лет через 20

оптимистично haha
 
kristinchik Дата: Среда, 02.09.09, 06:53:03 | Сообщение № 446
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marja)
оптимистично

а что к пенсии как раз всё станет ровно, вот и будем гулять))) Дети выросли, внуков пусть сами растят, а мы в загул haha


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Anny Дата: Среда, 02.09.09, 09:12:51 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)

Лет через 20

точно, если не больше будем всё это раcxлёбывать
 
jelenchik Дата: Среда, 02.09.09, 09:43:25 | Сообщение № 448


Группа: Удаленные

у меня вообще такое ощущение что скоро будет ещё хуже. grustj и что это ся нынешняя политика даст о себе знать лет так эдак через 5,ещё более полной ж..ой........
незнаю как вы, но я чего-то очень слабо надеюсь на хорошую жизнь тут.и все больше и больше мне становится страшно от того что несмогу дать хорошее образование своему ребенку grustj
 
jemeljanka Дата: Среда, 02.09.09, 10:26:04 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
тут.и все больше и больше мне становится страшно от того что несмогу дать хорошее образование своему ребенку

у нас здесь и нет нормального образования, эти политики помешаны на своём языке %) учебники полный бред, и сейхас с каждым годом в русских школах будут добавлять предметы на ест. языке, и к 2013 60% предметов будет на естише.
 
Anny Дата: Среда, 02.09.09, 11:39:06 | Сообщение № 450


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
2013 60% предметов будет на естише.

помниться мне они к 2007 обещали что все русскоязычные школы перейдут на эст. яз
 
jelenchik Дата: Четверг, 03.09.09, 07:56:56 | Сообщение № 451


Группа: Удаленные

Quote (Anny)
помниться мне они к 2007 обещали что все русскоязычные школы перейдут на эст. яз

да я тоже это помню. а также и то что в каком то 90 году Саависаар обещал что недаст русские школы переводить на эст.яз обучения. я ещё маме говорила что во мама за него голосуй. чтоб школа руской осталась haha вот чего-то в памяти сплыло.
а вообще для сравнения. у нас племяница в Канаде за 5 лет обучения в универе заплатила 100000еек. у нас же тут есть в некоторых универах и по 70000 еек за год.и при этом что надо каждый год трястись будет ли акредитация isterika
а то что учебники левые это да согласна. видала учебник племянника. долго смеялась %)
 
kristinchik Дата: Четверг, 03.09.09, 08:00:03 | Сообщение № 452
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
видала учебник племянника

Почитайте учебник История Эстонии, лукасом написанный, это ж уписаться можно...Как эстонский ДЕСАНТ высадился на захваченные земли и это просиходило в 18 что ли веке.. Или как первые эсты если серца убитых врагов


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Четверг, 03.09.09, 08:00:24
 
MaManju Дата: Четверг, 03.09.09, 08:13:02 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Почитайте учебник История Эстонии, лукасом написанный, это ж уписаться можно...Как эстонский ДЕСАНТ высадился на захваченные земли и это просиходило в 18 что ли веке.. Или как первые эсты если серца убитых врагов
ulqbka да вообще мрак!
в этой стране меня держит ребенок, да и маму жалко оставлять на старрости лет - в нищете и болезни... а так БЕГИТЕ, ДЕФФКИ отсюда, пока еще поезды ездят и самолеты летают в этой забытой богом стране
 
jelenchik Дата: Четверг, 03.09.09, 08:15:29 | Сообщение № 454


Группа: Удаленные

kristinchik, да я знаю что там написано. видала чтаршей дочки учебники. %) волосы дыбом становились %)
просто обидно что образование и так никакое так и ещё платить за него надо столько что с ума сойти можно %) и что самое главное выучился .получил профессию пришел кризис и сиди без работы или иди полы мой в лучшем случае. or
 
jelenchik Дата: Четверг, 03.09.09, 08:17:49 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

Quote (MaManju)
в этой стране меня держит ребенок, да и маму жалко оставлять на старрости лет

а мне нежалко оставить родаков тут.и если все получится то и уедем отсюда нафиг подальше как раз ради детей.
 
asja2008 Дата: Четверг, 03.09.09, 09:35:14 | Сообщение № 456
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
ой, хочу написать про учебники эти! средний в прошлом году математику делал- никак не получалось дз- посмотрели в учебник- там грубая ошибка- zlaja и это не единственный случай был
 
mariaT Дата: Четверг, 03.09.09, 09:57:11 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
ой, хочу написать про учебники эти! средний в прошлом году математику делал- никак не получалось дз- посмотрели в учебник- там грубая ошибка- zlaja и это не единственный случай был

вообще это распространенная проблема современных учебников..
я смотрела в новостях про такую же ситуацию в россии..
все это связано с тем, что раньше учебники централизовано выпускались и жесточайший контроль проходили..
а теперь каждый великий "историк" типа лаара, например, может за деньги свою ахинею напечатать и распространять..и никому до этого дела нет

 
Fraise Дата: Четверг, 03.09.09, 10:53:49 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

jelenchik, почему родителей нежалко оставить?
 
jelenchik Дата: Четверг, 03.09.09, 16:06:29 | Сообщение № 459


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
почему родителей нежалко оставить?

очень долго обьяснять. с одной стороны жалко ,но с другой стороны нет. так как тут они мне нервы мотают так что даже непересказать. и что бы я несделала им все нитак.
да вот только пока ещё мы никуда несобрались,только подумывали как вариант podmig
 
leona Дата: Суббота, 03.10.09, 10:13:00 | Сообщение № 460


Группа: Удаленные

девочки,кого коснулся кризис,может сайт пригодиться, можно подать на компенсацию коммунальных услуг
http://www.tallinnaitab.ee/ru_RU/linnaelanik-meetmed извините,по другому выставлять не умею %)
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: