Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Насколько ты "зелёная"?
Насколько ты "зелёная"?
zusja Дата: Четверг, 16.07.09, 14:37:51 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjubimajaDochka)
благо такие у нас есть...

у нас в Нарве они тоже есть!
Вот сегодня ходила батарейки в Астри в Елиса выбрасывать
 
butterfly Дата: Четверг, 09.06.11, 13:35:06 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Marja)
я по возможности, отказываюсь от пакетов

Quote (juliette)
я тоже пакету нелюблю...

4ok
зелёная) на пикниках стараюсь убрать в пакет не тока наш срач, а ещё и тот что на месте не наш.
в общем я за чистоту нашей земельки;)
 
Mohito Дата: Четверг, 09.06.11, 13:54:10 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

мне вчера было стыдно, особенно когда услышала в след что и поднять можно было...
переходили автостоянку у суда и у меня улетел стаканчик пластиковый... шла дочку за руку держу, второй коляску толкаю, с тротуарами там напряг, ну и иду... улетает стаканчик по асфальту и почти под стоящую машину. мне бросить детей (тротуар в метрах 5-10) и побежать за стаканчиком под машину или как... вобщем забила, а в след услышала про то что совсем обленились и гадят тут вокруг...

по теме = мусор не сортирую, в Москве мусоропровод не делит мусор на эко и не эко. не приучена я к этому ни разу.
на улице стараюсь не кидать ничего на землю, в школе жевачки под парту\стул не клеила (хотя врядли относится к данной теме). на природе с мужем ругаюсь когда он хочет все отходы в кострище выкинуть... типа другие сожгут. заставляю доносить\довозить до мусорки
 
butterfly Дата: Четверг, 09.06.11, 14:02:48 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
в Москве мусоропровод

Kатя, ты в москве на постоянном? у тебя там родня?как туда попала?
Quote (Mohito)
на природе с мужем ругаюсь когда он хочет все отходы в кострище выкинуть..

у меня знакомая так все кидает и ржот.я тащу в пакет, нам же этим дышать потом
 
Mohito Дата: Четверг, 09.06.11, 14:08:18 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

butterfly, я же оттуда. почти, жила с 97 года и до 2008... мои все там. а тут только муж, его мама и бабушка.

ненавижу запах горящей одноразовой посуды и банок из-под шашлыков. в основном ездим с барбекюшницей, что бы шашлык не жарился на всей этой гадости... буэээ.... как представлю... а ведь пепел от всего этого оседает на мясе, да и ароматы... фу...
 
butterfly Дата: Четверг, 09.06.11, 14:15:33 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
фу...

фу это мало сказано.
когда в следущий раз поедешь в москву? я бы тебе баночку шмпуня заказала, мне ооочень надо. подруга там, но походу сюда не собирается в ближайший год.
 
Mohito Дата: Четверг, 09.06.11, 14:22:19 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

butterfly, я насовсем уезжаю... и когда приеду сюда, не знаю...
 
butterfly Дата: Четверг, 09.06.11, 14:25:34 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
butterfly, я насовсем уезжаю... и когда приеду сюда, не знаю...

isterika
 
Yulik Дата: Пятница, 10.06.11, 11:13:15 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Мусор сортируем. Пакеты отдельно, бумагу, которая горит - сжигаем в печке, рекламу и тп с глянцевыми страницами вывозим. Все, что гниет - в компост. Компостом потом удобряем огород. Так как перерабатываемый мусор составляет 90% от общего мусора (на свалку сами вывозим), приходится сортировать. Пакеты из-под продуктов моем, так как вывозим пластик раз в две недели, это уже чтобы не воняло. Сама на улице не кидаю мусор, если урны поблизости не оказалось, то кладу себе в сумку и дома уже выбрасываю. Когда памперсами пользовались, то шло в общий мусор, и вывозили часто, а до и после этого вывозим очень редко, раз в месяц наверное, так как небольшая 70-литровая мусорница забивается ооочень медленно, благодаря сортировке. radostj

Добавлю еще, что когда на меня лень нападет и хочется пластик выбросить в общий мусор, всегда мысль в голове проносится: "что я оставлю своему сыну/внукам? Сами-то успели насладится чистой природой, а они потом будут за нами горы мусора расчищать." Как-то так.


Сообщение отредактировано Yuliko - Пятница, 10.06.11, 11:42:25
 
hugo Дата: Пятница, 10.06.11, 12:26:04 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

зелёные в экологическом смысле - поддерживаю, сама такая. НО НЕ зелёные в смысле здоровья и медицины. терпеть не могу зелёных мамаш которые рожают дома, кормят детей грудю аж до 5 лет !!! и отказываются от вакцинации, [сизе=8]экофрики[/сизе]
 
Nitka Дата: Среда, 15.06.11, 21:21:54 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Я тоже стараюсь сортировать мусор, после себя на природе всё убираю, мимо урны не бросаю... Стараюсь экономить воду и электричество. Ради денег конечно тоже, но и терпеть не могу, когда по всей квартире включен свет, телевизоры, компютеры и т.д.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Насколько ты "зелёная"?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: