Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » В годах жизни не учитывается беременность (...мысли вслух...)
В годах жизни не учитывается беременность
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 13.10.09, 12:46:18 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На столе всегда лежит ежедневник. Родился ребёнок. Я взяла ручку и с чувством гордости за родственницу стала выводить время, вес, длину, пол и ...... 0 лет. Какая - то несуразица. Как-то нелогично выглядит этот ноль и даже оскорбительно. Он столько пережил и ему 0 лет 0 дней.
Противники абортов во всё горло кричат о том, что ребёнок уже c первых дней зачатия живой организм и всё чувствует. Борется за жизнь! Он проявляет эмоции, у него бьётся сердце – ОН ЖИВЁТ! Тогда странно, почему эта жизнь не идёт в учёт?
По-моему японцы, точно не знаю и не могу найти, если кто в курсе или имеет информацию – прошу поделитесь, но по-моему у японцев принято считать, что душа ребёнка за три месяца до зачатия ищет родителей. То есть когда он рождается ему уже год. Мне близок и понятен такой взгляд.
Сейчас просматриваю информацию на эту тему среди разных религий. Вспомните, что во многих источниках упоминалось, что возраст человека был 100 а то и 300 лет. Возможно, это просто учитывались его прошлые жизни, его реинкарнации?!

Будут мысли, пишите.

 
Варежка Дата: Вторник, 13.10.09, 12:52:42 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Считаю, что современный метод исчисления возраста в самый раз. +/- много во всех теориях. Эта же наиболее усредненная и точная. Ссылаться к метафизике не каждому по душе, поэтому такой усредненный вариант дает как раз желающим возможность делать дополнения.
 
МурзА Дата: Вторник, 13.10.09, 13:26:50 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

У корейцев вроде так: 100 дней с момента роджения отсчитывается... И празнуется ровно год, со дня зачатия...... Большой праздник.
Я как то на их форуме почитывала, русские в Корее.... как то так называется...
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 18.10.09, 09:04:31 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Считаю, что современный метод исчисления возраста в самый раз. +/- много во всех теориях. Эта же наиболее усредненная и точная. Ссылаться к метафизике не каждому по душе, поэтому такой усредненный вариант дает как раз желающим возможность делать дополнения.

Варюж, я понимаю что так в самый раз. И конечно так считаю АдназначнА. Но Вы не поняли - это мысли не на практику а на размышления, фантазию, полёт мыслей. Людям то на самом деле плевать сколько в цифрах им лет, каждый как раз таки в этом вопросе - метафизик)))))) а поразмышлять можно. Иной раз даже спрашивать не надо, кажется лет 18 до сих пор, подростковый возраст, а когда и наоборот, узнаёшь, и в приятном шоке))))

МурзА, спасибо большое! Очень интересно. У корейцев ещё оказывается и лета говорят ни сколько на данный момент, а столько - сколько будет в текущем году. Если, поясняю - отстраниться от так привычной нам практики, то в этом есть смысл. Спрашивающий не задаётся вопросом: это ему столько лет уже, или будет в этом году? Это однозначно будет в этом году. Интересно)))) То есть ребёнок рождается уже годовалый и если он родился 31 декабря, то 1 января ему уже будут говорить - 2 года! О как!

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 18.10.09, 09:06:20
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » В годах жизни не учитывается беременность (...мысли вслух...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: