Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Всё ли в жизни можно купить?
Всё ли в жизни можно купить?
Всё ли покупаемо?
Юлианна Дата: Среда, 16.02.11, 20:22:10 | Сообщение № 381


Группа: Удаленные

да уж,здоровье,любовь и счастье точно не купишь....это всё только можно заслужить!
 
Мася Дата: Среда, 16.02.11, 20:31:27 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

Купить можно только то что продаётся, а продаётся только иллюзия. Синтетическое здоровье, ненатуральная любовь, наигранное счастье. Деньги нe дают свободы, не дают спокойствия, от большого количества денег, люди ещё больше страдают, потму что вечно парятся. Нематериальное не подвластно материальному :)
 
МАКСИМама Дата: Среда, 16.02.11, 20:35:01 | Сообщение № 383
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Одназначно нет. Думаю уже сто раз сказано здоровья ,любовь и састья не купишь ни закакие деньги.
 
oljuntsik Дата: Четверг, 17.02.11, 17:58:40 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

Quote (МАКСИМама)
Одназначно нет. Думаю уже сто раз сказано здоровья ,любовь и састья не купишь ни закакие деньги.

согласна
 
lanalana1316 Дата: Четверг, 17.02.11, 19:39:08 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

ну а если пойти от обратного??? Много ли действительно счастливых семей, с отличным здоровьем, хорошими взаимоотношениями, с переполняющей их любовью друг к другу и с полным отсутствием денег... ??? Не зря говорят: "любовная лодка разбилась о быт"... по моему малоимущие семьи чаще подвержены стрессам, проблемам и в конечном итоге распаду... Так как нехватает денег то на еду, то на школу, то на себя. Отсюда постоянная неудовлетворенность жизнью, собой,второй половиной...появляется озлобленность на всех. Деньги на сегодняшний день решают оочень многое... ( я не имею ввиду людей набожных, отшельников и нашедших своё счастье в отличном от обычного образе жизни). Всё купить однозначно невозможно, но 90% успешной и счастливой жизни продаётся... Изначально здоровье, точнее возможность его сохранить и поддерживать, если оно есть изначально естественно.. но даже и при самых сложных заболеваниях у обеспеченого человека больше шансов на выздоровление, лечась в клинике под наблюдением проф.специалистов, имея доступ к лекарствам, постоянному уходу и всему необходимому. Образование - это дорого, мало тех кто 7 пядей во лбу, оочень мало, в основном нужны еще со школы какие-то дополнительные курсы развивающие, хорошо если ребеном многосторонне развит... искусство+спорт+языки... дальше высшее.. даже если ты поступил на бесплатное, но универ не в твоём городе, то где жить? Как платить за общагу и еду? Работать...а скажем тот же тартусский, учиться на медицине и работать с первого курса, я думаю один из 1000 справится...Соотвественно если папа и мама поддерживают, то нааамного легче... Любовь?? Хеее, у вех у нас есть свои критерии, может не такие, что Бэнтли-я твоя, нету-свободен... Ну я думаю ни одна из сидящих на сайте мамочек не связала бы свою жизнь с ассоциалом... кому-то надо больше, кому-то меньше, но то, что надо всем 100%... Даже в глухой деревне мужика выбирают, что б не пил, что б работал, семью смог обеспечить...
На мой взгляд это нормально, что деньги решают многое... точнее, это естественно... нету смысла на это злиться, надо просто стремиться к тому, что бы они были в достатке, а вот степень достатка у всех для счастья своя личная... %)

Добавлено (17.02.11, 20:39:08)
---------------------------------------------
Мася, хотела уточнить, по твоей логике ...

Quote
Купить можно только то что продаётся, а продаётся только иллюзия. Синтетическое здоровье, ненатуральная любовь, наигранное счастье. Деньги нe дают свободы, не дают спокойствия, от большого количества денег, люди ещё больше страдают, потму что вечно парятся

получается деньги зло...??? допустим, такая картина, приходит муж домой, и говорит: "Родная, я больше не буду ходить на работу, мне надоело, я устал, не хочу, мы и так счастливы, нам ничего не надо. У нас есть любовь." Ну и она любит его допустим, и идет тогда на две работы, у нее чистая и светлая любовь... стоит на остановке, едет на эту работу на автобусе, замученная, уставшая, неопрятная.. у нее нет времени на себя, так как ей просто некогда... А в окне женщина, на хорошей машине, ухоженная, опрятная, смеющаяся... Я думаю врят ли возникают эмоции при виде благополучия, мол "ДУУУУРА расфуфыреная! Ничего ты не понимаешь в счастье истинном, не в бабках счастье! Вот я счааастлива..." и едет дальше в сапогах без набоек, опаздывая на следующий транспорт... Скорее тут появяется озлобленность... Хотя может и исключения есть... Но в любом случае, если с мозгом всё ок, то через какое-то время надоест пахать как вол, когда чистая любовь будет портить воздух лежа на диване... соответственно любовь, даже самая чистая проходит, и открываются глаза... Можно конечно вдвоём не работать, и тогда вместо завтрака, обеда и ужина греть любовь на сковородке... я думаю перенасыщение придет еще быстрее.... Соответственно, даже на самые светлые чувства материальное благосостояние влияет прямым образом...
Ну а здоровье.... "Мама, у меня живот болит!" - "Ща, пойду нарву подорожников, подожди..." ??? Или как... ?? Медицина по моему еще дороже... а болеют всё равно все...
Или, допустим, смотришь на семью... живут в достатке... к примеру... летний отдых, зимний отдых семьей... дети в школе и по курсам всяким, мама ухоженная, папа приятный, делом занимается, интересы имеет...ни в чем себе не отказывают... я думаю не возникает мыслей, мол... "Несчастные...совсем бабки сожрали их, места себе не находят, потратить как не знают...лювобь у них ненатуральная, счастье наигранное, да и здоровье синтетическое..."
пы.сы. Я больше с юмором, не в обиду, просто у тебя уж очень категорично написано... ulqbka
 
Anilorak Дата: Четверг, 17.02.11, 19:46:11 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
ну вообще-то медицина бесплатная

Содной стороны- да. Но многое не делают у нас, потому приходится собирать немыслемые деньги, чтоб поехать туда где это сделают. Стало быть, за деньги можно купить здоровье grustj
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 17.02.11, 19:50:31 | Сообщение № 387
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karolina2002)
Стало быть, за деньги можно купить здоровье

Не соглашуть , можно ,но не всегда сколько умирает очень богатых людей, готовых выложить миллиарды , но увы медецина бывает бессильна.
 
Anilorak Дата: Четверг, 17.02.11, 19:55:57 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

Quote (МАКСИМама)
Не соглашуть , можно ,но не всегда сколько умирает очень богатых людей, готовых выложить миллиарды , но увы медецина бывает бессильна.

Да, а сдругой стороны, когда тебе говорят, что сделать что то можно, но не у нас и за деньги, а у тебя их нет и взять негде- что остается? Только ждать и смотреть....А были бы, то шансов все таки больше. Хотя, если с таким не сталкивался, то да, рассуждать просто grustj
 
lanalana1316 Дата: Четверг, 17.02.11, 20:05:36 | Сообщение № 389


Группа: Удаленные

МАКСИМама, элементарно зубы не сделать после 19 лет бесплатно...
 
Nicole Дата: Пятница, 18.02.11, 15:32:49 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

пример того, что покупаемо. На эстонской бесплатной медицине шансы близились к 0. Германия зашуршала сразу.
http://web.zone.ee/konstantin/

Quote (Мася)
от большого количества денег, люди ещё больше страдают, потму что вечно парятся

вот чёт не замечала, чтоб они страдали. скорее страдают те, кому детей кормить нечем


Сообщение отредактировано Nicole - Пятница, 18.02.11, 15:34:38
 
Anilorak Дата: Пятница, 18.02.11, 15:55:57 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
пример того, что покупаемо. На эстонской бесплатной медицине шансы близились к 0. Германия зашуршала сразу.
http://web.zone.ee/konstantin/

Вот про это и талдычу тут grustj
Quote (Nicole)
вот чёт не замечала, чтоб они страдали. скорее страдают те, кому детей кормить нечем

4ok
 
Olenenka Дата: Суббота, 19.02.11, 13:10:48 | Сообщение № 392
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: BlogueduttSut
Статус: Offline

Награды: 0
Я прожила и в достатке и в недостатке. Было что у нас с мужем выходило ооочень много на наше семейство, но денег почему то нехватало... Сама не понимаю куда они пропадали... Пили только блэк лэйблы haha
А потом резко у него не стало работы на пару месяцев, а у меня из достатка только мои ресницы... Около минималки на троих... И как то хватало... В первую очередь распределяешь оп нуждам... Конечно если денег нет совсем ссоры будут, но деньги не влияют на счастье... Меня радуют успехи дочери! Так радуют, но разве я могу купить это счатье? Будь я хоть нищая, хоть миллионы у меня лишние. Счастье не продаётся. Ну... МОЁ уж точно! Кого то очень обрадует брюлик на шее.
Получается, что продаётся материальное!


Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=26 ]Салоны [/url][/b] здесь или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
butterfly Дата: Понедельник, 21.02.11, 20:49:09 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

НЕТ, не ВСЁ.и даже радует, что не всё
 
Olenenka Дата: Среда, 30.03.11, 10:45:51 | Сообщение № 394
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: BlogueduttSut
Статус: Offline

Награды: 0
Фразу в тему нашла : "За деньги можно купить кровать, но не сон.Книгу ,но не ум.Секс,но не любовь.Связи,но не друзей.Икону,но не веру.Место на кладбище,но не на небе"

Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=26 ]Салоны [/url][/b] здесь или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
jekaterinka Дата: Среда, 30.03.11, 11:03:17 | Сообщение № 395


Группа: Удаленные

для меня нет рая с милым в шалаше.Да бывало всякое,жили по разному.Но время прошло и сейчас могу сказать что деньги играют большую роль,когда семья в достатке то нет никаких руганей,упрёков и психов,а если не хватает то много всяких думок,головоломок и психов.Это я о себе.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Всё ли в жизни можно купить?
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: