Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Как вы относитесь к людям другой национальности?
Как вы относитесь к людям другой национальности?
Варежка Дата: Суббота, 16.01.10, 18:32:02 | Сообщение № 121
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Долго думала, писать или нет, но...
не делая никаких выводов, не в кого не указывая пальцем просто скажу, что эст. детские садики и русские - небо и земля. И не только из-за менталитета и исходящих из национальных особенностей методик, нет.

В эст. садике не придумывают детям клички. Сами другие дети толерантнее чтоли.
Когда моя дочка стала очки носить, я очень боялась этого, что друзей не станет и т.д. А оказалось нет...отношение не поменялось ни на грамм в группе, теперь иногда даже другие дети следят за тем, чтобы она свои очки не потеряла.

Только завидев своего русского товарища тот ей кричит и обзывает...просто...как материал для размышления.

Это не относится к субъекту отношения моего к разным национальностям. Скорее к той проблеме коллектива, которую тут кто-то затронул.

 
karapuz3 Дата: Суббота, 16.01.10, 21:23:24 | Сообщение № 122
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juki)
они прут из Марокко целыми кораблями , прячутся там везде , рискуют жизнью, в Европу хотят.

чтобы сесть на такой корабль тоже надо платить.
Quote (juki)
Ой не сижу вообще никогда ни на каком

значит ошиблась я.
 
tutik Дата: Воскресенье, 24.01.10, 14:34:37 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Девочки мне вчера звонила и угрожала русская пьяная с**а....говорит:дочери ноги переломает,мне морду разобьет...муж сегодня мой озверевший ее разыскивает,она тварь трубку не берет(даже не знаем кто такая)прислала вчера смс с угрозой,пойдем наверно в полицию
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 24.01.10, 14:48:44 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

tutik, eek Обалдеть, прям детектив какой то! Конечно надо в полицию.
 
Salabnka Дата: Воскресенье, 24.01.10, 15:28:30 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (tutik)
Девочки мне вчера звонила и угрожала русская пьяная с**а....говорит:дочери ноги переломает,мне морду разобьет...муж сегодня мой озверевший ее разыскивает,она тварь трубку не берет(даже не знаем кто такая)прислала вчера смс с угрозой,пойдем наверно в полицию

ничего себе! Это ребенок что ли такой озверевший? eek
 
mariaT Дата: Воскресенье, 24.01.10, 15:28:30 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (tutik)
Девочки мне вчера звонила и угрожала русская пьяная с**а....говорит:дочери ноги переломает,мне морду разобьет...муж сегодня мой озверевший ее разыскивает,она тварь трубку не берет(даже не знаем кто такая)прислала вчера смс с угрозой,пойдем наверно в полицию

ну такие вещи с бухты барахты не случаются...не звонят незнакомым людям с такими угрозами..

 
tutik Дата: Воскресенье, 24.01.10, 15:37:39 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

mariaT а мы что в каменном веке живем...цивилизованно проблему разве не решить?????Угроза жизни тем более 12-му ребенку,это что в порядке вещей?(тем более я даже не знаю кто это)
 
mariaT Дата: Воскресенье, 24.01.10, 15:42:24 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (tutik)
а мы что в каменном веке живем...цивилизованно проблему разве не решить?????Угроза жизни тем более 12-му ребенку,это что в порядке вещей?(тем более я даже не знаю кто это)

так я же не говорю, что это нормально
я говорю только о том, что просто так такие вещи не делаются, тем более речь идет не о единичном случае, как я поняла
может вы ее и не знаете, но она вас явно знает и недолюбливает..понять бы, за что?
а если серьезно боитесь - идите в полицию..

 
tutik Дата: Воскресенье, 24.01.10, 15:53:27 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Это точно, понять бы за что??????
 
Salabnka Дата: Воскресенье, 24.01.10, 16:03:31 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

tutik, а вы по номеру не перезванивали? ребенок с вами говорил или взрослый человек?
 
tutik Дата: Воскресенье, 24.01.10, 17:15:56 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

говорила взрослая пьяная женщина,мы сегодня звоним целый день трубку не берет
 
juliette Дата: Воскресенье, 24.01.10, 17:47:21 | Сообщение № 132
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
tutik, женщина наверно уже не пьяная вот и не берёт

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
homka Дата: Воскресенье, 24.01.10, 19:30:58 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

ИМХО - троллем попахивает
Quote (mariaT)
ну такие вещи с бухты барахты не случаются...не звонят незнакомым людям с такими угрозами..

соглашусь
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 24.01.10, 19:35:16 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (homka)
ИМХО - троллем попахивает

Quote (mariaT)
ну такие вещи с бухты барахты не случаются...не звонят незнакомым людям с такими угрозами..

соглашусь


4ok
 
tutik Дата: Понедельник, 25.01.10, 18:26:44 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Узнала я наконец-то причину:моя дочь и ее дочь повздорили и обозвали не очень приличными словами друг друга,вмешалась другая мамашка и в субботу за рюмкой чаю решили мне позвонить,думая что угрозами можно решить детскую проблему.Сегодня ходили выясняли кто первый начал обзывать друг друга,конечно так и не выяснили,но третья мамашка не пришла,которая судя повсему подлила масла в огонь.
 
Nicole Дата: Понедельник, 25.01.10, 23:03:57 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

tutik, амбец. "яблоко от яблони..."
 
butterfly Дата: Четверг, 09.06.11, 13:20:40 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

терпимо) пока их не начинает зашкаливать относительно моей национальности) потом снова терпимо)
 
Nitka Дата: Пятница, 10.06.11, 16:13:37 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Тоже относилась терпимо, пока в эстонии была. А теперь некоторые национальности просто бесят (Прости Господи!). На работе тоже контроля над колективом нет, так как слишком большое смешение, менталитеты разные, друг друга просто не хотят понимать. Особо насторожено отношусь к чернокожим, потому что они проблему из палца высасут. И к индусам, потому что их тут слишком много. Такое чувство, что я в Индии живу! %)
Справедливости ради надо сказать, что у меня есть друзя разных национальностей, так что я не говорю, что все плохие!
 
коробочка Дата: Пятница, 10.06.11, 18:36:45 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Nitka, а ты в каком городе живёшь?
я вот азиатов не очень..ну чисто внешне
 
Иринка Дата: Пятница, 10.06.11, 18:51:41 | Сообщение № 140
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Как вы относитесь к людям другой национальности?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: