Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » С какого возраста начинаются ваши самые первые воспоминания
С какого возраста начинаются ваши самые первые воспоминания
Аллусик Дата: Суббота, 30.01.10, 23:54:13 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juki)
Блин , аможет мне не делали.Но у врача точно были.Не знаю.

и я была. Шла как-то с подружкой по парку, во 2ом классе тогда была, а там выходит из дома мужик с колли, она подбежала и кусила меня eek Не за что, просто так! Меня потом к врачу повели, но не помню, что мне там делали.
Еще смутно помню, как спички в первый раз зажигала, все возле той же общаги. Подбил меня мой, как его назвать, двоюродный племянник, его мама моя двоюродная сестра, он еще и старше на 2 года меня. Ну помню зажгла и чуть штаты не спалила.
А еще про собаку. В деревне были. К нам кто-то пришел с собакой, я мелкая. Так этот же племянник мне сказал, что я собаке с ноги дала. Я и дала, не долго думая... Еле удрала. А он-то знал, что будет, сразу в дом с веранды забежал. zlostj


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Candy Дата: Воскресенье, 31.01.10, 00:35:00 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Хотите верьте, хотите нет, но я ни4его не помню. Блин мне кажется самое раннее, это лет с 5, но вот о школе с 1 класса уже воспоминания имеются. Возможно, до школы у меня была амнезия. isterika haha
 
Silver Дата: Воскресенье, 31.01.10, 08:54:14 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Прям такие явные воспоминания начинаются лет с 3, когда в сад пошла.
Но помню один момент с полуторагодовалого возраста. Сильно пальцы прищемила дверью. До сих пор помню, как я стою за открытой дверью ванной и смотрю сквозь щель на маму, которая в ванной то ли белье к стирке готовила, то ли еще что... Потом беру, сую туда три пальца с целью проверить, влезут или нет. И в этот момент мама со всего маху закрывает дверь. Дальше боль жуткая, прям помню ее... и все - темнота haha . Меня потом на скорую повезли, а я этого уже не помню.

А еще вот, что помню.
Было мне лет 10, и мы с мамой начали разбираться в шкафу. И вот достает она оттуда коробочку. Я на нее только глянула и у меня прям само собой с языка сорвалось, говорю: "Мама, это ж моя коробочка для сосок". Сказала и сама офигела от того, откуда я это знаю. У мамы-то вообще глаза оквадратились. haha

 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 31.01.10, 09:11:18 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
у меня воспоминания с 1,5 года начинаются.они не очень четкие.думаю,всё потому,что тогда все запоминалось по-другому из-за маленького словарного запаса.ну так вот:помню свои крестины,как носилась в церкви,помню чан,в который окунали,интерьер,что бабушка там моя была(она крестной стала мне)...потом помню ясли.кричала там каждый раз ужасно,не хотела маму отпускать.помню,как гуляла в яслях и не хотела,чтоб воспиталки ко мне подходили и трогали,а там фотограф как раз был,даже есть эта фотка у меня-почти плачу там.помню,как кусался в яслях один и синяк на руке.помню няньку,которая по башке всех лупила и мои шарики для волос портила,пока тихий час был.ещё помню,как с мамой на чучела ходили смотреть на липовке,там привозили откуда-то.они как живые были.раньше думала,что цирк это был,а маме рассказала и она говорит,что чучела.это всё примерно в одном возрасте-полтора года. а,ещё помню как в таллинн в зоопарк ездили,я там обезьян печеньем кормила,потом вечер и лодка какая-то там стояла,ещё куклу большую мне купили.
вот такая память феноменальная haha и пусть психологи говорят,что хотят ik
а вот племянница моя ничего не помнит до 5 лет.и не ясно,почему так..
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 31.01.10, 09:39:21 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
Потом беру, сую туда три пальца с целью проверить, влезут или нет. И в этот момент мама со всего маху закрывает дверь. Дальше боль жуткая, прям помню ее... и все - темнота

Я прям физически сейчас все это ощутила. Жуть! Проверили, так проверили!
 
malenkaja_zljuka Дата: Воскресенье, 31.01.10, 09:59:11 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

а я помню, как в садике или яслях не хотела гулять весной ходить, потому что на улице мухи летали, а я их боялась-с воплями"а-а-а-а-а, муха!!!" убегала обратно в группу. Помню, не давала там же себе прививку сделать-боялась. а кавалеров помню-Димку с Владиком, они дрались из-за меня, а я такая гордая ходила ulqbka начинаются мои воспоминания где-то с 3 лет, такие, которые уже четкие, не размытые.
 
Карамелька Дата: Воскресенье, 31.01.10, 10:12:14 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
сую туда три пальца с целью проверить, влезут или нет. И в этот момент мама со всего маху закрывает дверь. Дальше боль жуткая, прям помню ее... и все - темнота

обоже impossible

Я себя помню моментами где то с 2ух лет. Помню как мама из роддома вернулась с сестрой, а я в это время картошку ела. Малявку положили рядом со мной и я сразу же попыталась её накормить этой картошкой haha Мама мне ещё стала обьяснять что она маленькая ещё и картошку не ест....
А потом помню как меня первый раз в садике оставили: воспиталка меня отвлекала, пока мама короткими перебежками к двери двигалась haha

 
Silver Дата: Воскресенье, 31.01.10, 10:16:31 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Проверили, так проверили!

Поплатилась за любопытство... ulqbka
Quote (malenkaja_zljuka)
а я помню, как в садике или яслях не хотела гулять весной ходить, потому что на улице мухи летали, а я их боялась-с воплями"а-а-а-а-а, муха!!!" убегала обратно в группу.

haha
А я еще помню, что когда на улице был сильный ветер, я все время кричала маме (всерьез! haha ): "Маааааама, выключи ветер!!!!!! ААааааааа......." haha
Quote (Карамелька)
пока мама короткими перебежками к двери двигалась

haha
 
Карамелька Дата: Воскресенье, 31.01.10, 10:27:43 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Silver, ага, мне сейчас тоже смешно, а тогда ревеееела
воспиталка зубы заговаривает, я оборачиваюсь - мама стоит, потом ещё оборачиваюсь - стоит, но дальше уже .. а потом бац - и ушла
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 31.01.10, 10:47:40 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

У меня первые воспоминания примерно с 2 лет.
Но их немного, просто отдельные эпизоды остались в памяти.

Добавлено (31.01.10, 11:47:40)
---------------------------------------------

Quote (Aladusca)
(помню прививку от полиомиелита, точнее, как капельки эти капали и их вкус и кабинет).

воот! и я помню эти розовые капли! только нам прям в садике(в яслях) капали за обеденными столами.


Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 31.01.10, 10:55:56
 
butterfly Дата: Четверг, 09.06.11, 13:29:44 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

помню стенку в саду около которой я гуляла придерживаясь(училась ходить) и смотрела с удивлением, что другие дети это уже умели, было 11 мес, помню улыбающееся лицо мамы , склоняющееся над моей зелёной деревянной кроваткой и домик-ночник на тв, как вид из той самой кровати.., ясли помню..помню мальчика в яслях мне понравился, когда нам стукнуло по 2 мы были уже неразлучны и так до 4х..казалось это длилось вечность... как сиську сосала конечно не припомню, но как мне натягивали колготки в сад понмю отлично, сидишь хандришь, а тебе их натягивают..тк мама ,когда их натягивала всегда щипалась,так случайно получалось и было неприятно, я бузила, она говорила сама тогда натягивай, в общем она была всегда нервная и невыспаная походу) да блин куча всего помню..
 
Nitka Дата: Среда, 15.06.11, 21:29:56 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Я помню отрывистые моменты, но не могу сказать сколько мне тогда было, я ведь этого не знала... А чётко начинаю вспоминать уже с садика, лет с 3-4...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » С какого возраста начинаются ваши самые первые воспоминания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: